Реферат: Планирование рекламной кампании

Во время прохожденияпрактики мной была проанализирована и рассмотрена работа рекламного агентстваООО «Таурус». Можно сказать, что данное агентство прочно закрепилосьв данной индустрии и провело много успешных рекламных кампаний. Где результатот проделанной работы, говорит сам за себя.

Одним изклиентов данной фирмы является Туристическое агентство «Розовый слон».

АгентствоРозовый слон работает на рынке услуг туристического бизнеса более 15 лет. Вближайшие дни планируется открыть филиал данного рекламного агентства в городеМайкопе. С целью разработки творческой концепции и визуализации рекламнойкампании они обратились в ООО «Таурус». Перед студией была поставленазадача вывести на рынок новый образ компании Розовый слон. Носителями рекламнойкампании были выбраны сити-формат, биллборды и рекламные щиты 12х3 м

Творческая концепция рекламной кампании. Рекламный щит

Так же былразработан логотип и слоган. Путешествовать — это прекрасно! А в компании сРозовым слоном — еще и удобно!

Отдых наморе, горные лыжи, экскурсионные туры и VIP-отдых — вот основные направленияработы нашей фирмы.

Окунуться впрекрасный мир романтики и отличного настроения Вам предлагает компания РозовыйСлон.

Наиболеепопулярные заказы представлены на Ваше рассмотрение.

гостинично-ресторанныйкомплекс Барские забавы

гостинично-ресторанныйкомплекс «Барские забавы» расположен в экологически чистом живописномуголке, недалеко от города Белореченска (трасса Майкоп-Усть-Лабинск).

ГРК«Барские забавы» предлагает отдых на любой вкус: гостиница с номерамикласса «люкс» и «полулюкс», уютные VIP-домики, зарыбленныйпруд, сауна, баня и ресторан. Можно поиграть в настольный теннис.

Детипринимаются с 3 лет, есть песочница и детская горка.

За отдельнуюплату комплекс «Барские забавы» организует туристические поездки вгоры, на плато Лаго-Наки, в заповедник Гузерипль, Хаджох, Гончарка, наЧерноморское побережье. Количество человек, желающих совершить увлекательноепутешествие, должно быть не менее пяти.

Безопасностьгостей контролируется и обеспечивается одним из лучших частных охранныхпредприятий.

Доброжелательныйи хорошо подготовленный персонал гостиницы обеспечит необходимый комфорт и уют.«Барские забавы» — это прекрасное место для вашего отдыха.

Расположение и территория

ГРК«Барские забавы» расположен вдоль трассы Майкоп-Усть-Лабинск,напротив стелы «Майкоп». Эта дорога ведет на горнолыжные курортыЛаго-Наки, Гузерипль, Гуамка и Хаджох.

Натерритории комплекса есть беседки (хуторки) на 2-4 персоны с видом на шикарныеполувековые деревья и мягкая зона (шатер). Есть замечательный зарыбленный прудс двумя лебедями.

Воля иNORMANN.

Рекламноеагентство МегаПро завершило работу над рекламной кампанией торговой маркиNormann компании «Евростиль», специализирующейся на производстве ипродаже одежды для города и отдыха в стиле casual и sport casual.

Агентствоуже несколько лет сотрудничает с маркой, однако, ранее это сотрудничествоограничивалось дизайном и полиграфическим производством сезонных каталоговодежды NORMANN.

В рамкахновой рекламной кампании перед агентством была поставлена задача: разработатьпозиционирование торговой марки и на этой основе создать сценарии ТВ иаудио-роликов, макет щитов для наружной рекламы, дизайн имиджевой каталога.

Послеанализа поведения конкурентов и ситуации на рынке, был сделан ряд важныхвыводов:

1.Стратегические конкуренты NORMANN такие, как FinnFlare или Sela, позиционируютсебя как молодежные бренды. В связи с этим, было принято решение расширитьцелевую аудиторию кампании. Возрастной нише 30+, поколению «будущих хозяевжизни», уделяется непростительно мало внимания. Обращение к ней даствозможность отстроиться от конкурентов.

2.Представители целевой аудитории — свободные люди, у которых на всё есть своёсобственное мнение. Им нельзя «диктовать», они готовы«услышать» совет, но выбор делают сами.

Сталопонятно, что целью рекламной кампании должна стать демонстрация свободного,смелого, эпатажного характера бренда. Агентство предложило представить NORMANNкак универсальную casual-марку, в которой каждый может найти что-то подходящеедля себя.

Решение, впринципе, не слишком уникальное для этого сегмента, заключалось в том, чтообраз торговой марки должен строиться вокруг celebrity — лидера мнений целевойаудитории, обладающего кроме известности и привлекательной внешности еще исильной харизмой. В результате, выбор остановился на популярном резидентеComedy Club Павле Воле, который и стал «лицом» марки.

Созданный имобраз «гламурного подонка» оптимально соответствовал сценариюТВ-ролика «NORMANN. Антигамур» (смотретьвидео), основной посыл которого — искусственность мира гламура и егопротивопоставление подлинной жизни.

Герой,предстающий в начале ролика в образе лощеного денди — эксцентричного и, в то жевремя, немного комичного отрицает «народную мудрость» о том, чтоденьги портят людей. Ничего подобного, говорит он, на самом деле, деньги делаютлюдей лучше, умнее, добрее …

Однако, самон так вовсе не считает и это не более чем поза актера, играющего роль врекламном ролике.

Роскошь ивычурность не должны вводить в заблуждение. Реальность совсем другая — в нейискренние отношения и настоящая дружба.

А«гламур» — не более чем красивая картинка и нормальные люди не дадутсебя обмануть, не поведутся на фальшивый пафос. Эти люди живут настоящей жизнью,одеваются в настоящую одежду — одежду NORMANN.

В ходеработы над роликом то и дело возникали забавные моменты. Например, в съемкахучаствовал тигренок — маленький, но от этого не менее опасный, по крайней мере,для Паши. Было видно, что он его побаивается и когда тигренок начиналзаигрываться, Павел совершенно реально отскакивал от него.

На одномдубле, там, где Паша должен был распахнуть двери, он сделал это такой силой,что дверные ручки просто отвалились. Сразу стало понятно, парень старается.

По сценариюПаша все время небрежно поигрывал тростью, но делал это довольно неумело и оначасто просто падала на пол. Этот возникший спонтанно фрагмент так же вошел вролик как иллюстрация «антигламура».

Помимосъемки ролика, была проведена фотосессия, на основе которой агентстворазработало дизайн имеджевого буклета «NORMANN.Настоящая жизнь».

Креативнаяидея родилась из общего замысла рекламной кампании: противопоставленияреальности и «модного глянца». Модели (среди которых, конечно же,присутствовал все тот же Паша Воля)«играют в гламур» — вымышленную«настольную», игру, хорошо понимая, где эта игра заканчивается иначинается «настоящая жизнь».

«Рио»- это студия загара, которая работает по улице Краснооктябрьская. Благодаряиндивидуальному и качественному обслуживанию этот салон заработал отличнуюрепутацию. Оказавшись в этом салоне, Вам всегда дадут полную консультацию иправильно подберут оптимальную программу. Администраторы салона прошли обучениев специализированной школе операторов соляриев и знают все тонкости общения с«искусственным солнцем». В студии загара расположен супермощныйвертикальный солярий: от 42 до 52 ламп. Новые лампы, регулируемая клиентомсистема обдува, антиожоговая защита, аудиосистема, более 35 видов кремов дляулучшения загара, кондиционер и многое другое позволят Вам загореть в соляриикачественно и комфортно.

Торговый центр «Столица»

Строительствоосновного объекта реконструкции площади Независимости — подземного торговогоцентра — было начато в 2003 г. и завершилось в конце 2006г. Торжественноеоткрытие ТЦ " Столица", на котором присутствовал Президент РеспубликиБеларусь Александр Григорьевич Лукашенко и мэр г. Минска Михаил ЯковлевичПавлов, состоялось 31 декабря, в канун Нового 2007 года и явилось важным событиемв жизни нашего города.

Торговыйцентр «Столица» общей площадью более 75 000 квадратных метровразмещен на 4-х подземных этажах: 1-й — 3-й этаж занят под торговлю,общественное питание, услуги, развлечения; 4-й нижний этаж — технический. Дляпарковки легковых автомобилей предусмотрен многоуровневый паркинг. Все этажисвязаны между собой эскалаторами, современными пассажирскими, панорамными игрузовыми лифтами.

Всепешеходные улицы ведут к центральному атриуму ТЦ, под куполом которогорегулярно проходят концерты, презентации, дегустации и другие праздничныемероприятия с привлечением популярных белорусских исполнителей, выступленияоркестров, ансамблей и творческих коллективов.

еще рефераты
Еще работы по маркетингу