Реферат: Dark Moor

Испанская металлическая команда из Мадрида «Dark Moor» была основана в 1994 году, но только в 1999-м сподобилась записать первый альбом. Состав банды выглядел следующим образом: Элиза Си Мартин (вокал), Энрик Гарсиа (гитара), Альберто Марото (гитара), Анан Каддоури (бас), Йорг Саэз (ударные) и Роберто «PC» Пи де Камус. «Shadowland» был выпущен в Германии и Бразилии, а также имел успех на японском рынке. Первое национальное признание группа получила, когда сопровождала «Demons & Wizards» во время испанского тура.

В августе 2000-го коллектив отправился в «New Sin Studios», где под руководством Луиджи Стефанини (" Labyrinth", «Domine», «White Skull») приступил к работе над вторым диском «The Hall Of The Olden Dreams». Во время этих сессий была записана одна композиция («Halloween») для трибьютного альбома " Helloween". Это стало важным шагом в карьере «Dark Moor», поскольку сам Кай Хансен признал этот трек лучшим среди других каверов.

Тем временем «The Hall Of Olden Dreams» получил признание металлической общественности во всем мире и был лицензирован во многих странах, включая Россию. По сути «Dark Moor» стали первой тяжелой испанской группой, добившейся международной известности. У себя на родине команда переместилась в разряд хедлайнеров и с успехом выступала на крупнейших фестивалях, таких как «Vina Rock» и «Mijas Rock». А по опросам журнала «Heavy Rock» музыканты стали лучшей новой группой. Летом 2001-го только в Испании вышел лимитированным изданием (1500 экземпляров) EP «The Fall Of Melnibone».

Осенью того же года коллектив приступил к созданию своего самого амбициозного альбома «The Gates Of Oblivion». К сотрудничеству были приглашены итальянский хор «Valcavasia», а также вокалист Дэн Кейинг из «Cydonia». Мастеринг диска проходил в студии «Finnvox», а обложку рисовал Андреас Маршалл, известный своими работами для " Blind Guardian", " Hammerfall" и " Running Wild".

За распространение пластинки в Азии взялась «JVC», а к тому же альбом был лицензирован для североамериканского рынка. Дела у группы шли успешно, однако летом 2002-го из «Dark Moor» ушел клавишник Роберто Пи де Камус. В том же году вокалистка Элиза Мартин попробовала свои силы на стороне, приняв участие в симфо-металлическом проекте «Fairyland». А еще в 2002-м «Dark Moor» записали несколько акустических треков и оркестровую версию «Dies Irae». Все эти вещи впоследствии попали на альбом 2003 года «Between light and darkness». Диск этот записывался с большим количеством сессионных музыкантов, причем в работе были использованы такие инструменты как арфы, флейты, виолончели и т.п.

К сожалению, в марте 2003-го в команде произошел раскол, и ее ряды покинули Мартин, Марото и Саэз. Эта троица объединилась с Пи де Камусом в новом проекте «Dreamaker». Вместо них ряды «Dark Moor» пополнили вокалист Альфред Ромеро и гитарист из «Arwen» Хосе Гарридо.

Состав

Alfred Romero — вокал

Enrik Garcia — гитара

Jose Garrido — гитара

Anan Kaddouri — бас

Дискография

Shadowland — 1999

The Hall Of Olden Dreams — 2000

The Gates Of Oblivion — 2002

Between Light And Darkness — 2003

еще рефераты
Еще работы по музыке