Реферат: Chroming Rose

«Chroming rose» являются одной из групп, исповедывающих традиционный немецкий металл. Оригинальный состав, собравшийся в 1985 году, включал в себя вокалиста по кличке Вотан, гитариста Матца Менде, басиста Харри Штейнера и барабанщика Тино Менде. Спустя два года Вотан куда-то исчез, а его место занял другой «безымянный» тип, которого все звали Ора. По прошествии еще пары лет фронтмена вновь поменяли, и теперь у микрофона стоял Герд Салевски. Тогда же в команде появился второй гитарист Эс Си Вуллер. Обновленному составу наконец-то удалось записать демку, благодаря которой можно было получить место под солнцем.

«Chroming rose» улыбнулась удача, и их принял под свою опеку лейбл «EMI». Свой первый альбом, «Louis XIV» команда записывала под предводительством Томми Хансена. Этот продюсер уже успел посотрудничать с " Helloween", и может быть поэтому саунд диска получился местами хелловинистый.

После выхода «Луи Четырнадцатого» ряды «Chroming rose» покинул Матц Менде, а его позицию занял Рикки Ригер из «Stranger». В 1990-м группа гастролировала в компании с «Pink cream 69» и " U.D.O.", а на следующий год открывала концерты «Saxon». По окончании туров коллектив отправился в студию все с тем же Томми Хансеном, в результате чего на свет появился второй альбом, «Garden of Eden». На следующем релизе, «Under pressure» в роли продюсера выступил Флемминг Расмуссен.

В 1992-м, по выходу этого альбома состоялись первые гастроли «Chroming rose», на которых коллектив выступил в роли хедлайнера. Команда прокатилась сначала по Японии, а потом – по родной Германии вместе со шведами «Treat». Чуть позже группа отыграла серию европейских концертов при поддержке бразильского «Viper» и добралась даже до Америки.

Но вскоре в коллективе начались проблемы и всякие неурядицы, закончившиеся выдворением Салевски. К тому времени контракт с «EMI» был утерян. Команда перегруппировалась в 1995-м году и вернулась к деятельности с новым вокалистом Томом Рейнерсом. Его дебют состоялся на концертнике «Art works live now», изданном на инди-лейбле «Miez records». На следующий год вышла новая студийная работа, «New world». Этот альбом уже не являлся «типично немецким спид-металлом», но все же сохранил некоторую индивидуальность «Chroming rose». На родине релиз был воспринят неоднозначно, зато в Японии, где его лицензировала JVC, он попал в чарты.

В Америке «New world» тоже был издан и был встречен неплохо. Ободренная команда провела большое турне, в течение которого отыграла более 80 концертов. Следующий диск, «Insight», вышел только в 1999-м, но зато он сопровождался лимитированным изданием «Gift», куда помимо самого альбома входил полуакустический EP «Private».

Состав

Tom Reiners — вокал

S.C. Wuller — гитара

Harry Steiner — бас

Tino Mende — ударные

Rikki Rieger — гитара

Дискография

Louis XIV — 1990

Garden Of Eden — 1991

Under Pressure — 1992

Art Works Live Now — 1995

New World — 1996

Insight — 1999

еще рефераты
Еще работы по музыке