Реферат: Краткая информация о конкурентной ситуации в сфере теле-видео кино-индустрии РФ

Рекламный рынок:

Рекламное агентство«X»,имеет финансовые возможности выкупать рекламное пространство на метровыхканалах ТВ, стоимость которого составляет около $USD 1.000.000-1.500.000, в месяц. Это позволяет РА моделировать работу с крупными клиентами,как в России, так и за рубежом (предоставление эксклюзивных скидок) так,избегать посреднических схем, получать большие и долгосрочные бюджеты от international рекламодателей, а также получать норму прибыли,соответствующую требованиям диктуемыми построенной схемой. Плюс обладатьмонополией на рынке, и соответственно лобировать работу других конкурентов.

Рекламная кампания «Y»,не имеет финансовых возможностей напрямую выкупать у каналов рекламное время,не является авторизированным представителем каналов, соответственно емкостьрынка на котором эта компания работает процентов на 70% меньше, чем емкость РА«X». Работает с мелкими клиентами, разовыми заказами, посхеме предоставления скидок, например меньше чем аналогичная компания «Z». Норма прибыли позволяет только содержать схему на плаву, вопроса оинвестирование собственных средств в укрупнение схемы и увеличение оборота и финансовыхпоказателей, снят по определению.

На лицо видно как обеструктуры конкурируют на рынке. Хотя как пример на рекламном рынке как сейчасмодно говорить существуют медиа-олигархи корпорация «Video International» и PremierSV экспансия их на рынке и конкуренция поотношению друг к другу достигла такого размера, что уход одного их них срекламного рынка приведет к тому, что сам рекламный рынок перестанетсуществовать.

Покажем и другие видыконкуренции на рынке ТВ, как пример работа дистрибуторских компаний основнойвид деятельности, реализация тв-прав на телевизионных программ, различнойнаправленности к вещательным каналам центрального и регионального значения.

Компания (А) являетсяофициальным представителем международной компании «News Corporation»,и работает в режиме представительства, вся деятельность осуществляется строгоскоординировано от центрального офиса. Предлагаемая представительствомтв-продукция является продукцией категории «А» (например:телесериал «X-Files»).С наличием таких марок компания реализуетпродукцию центральным метровым каналам в режиме длительных хозяйственныхсвязей, с а также в не которых случаях работает по бартерным схемам (продукция– рекламное время). При такой отстроенной ситуации представительство получаетнорму прибыли, как пример 200 часов тв-продукции х $USD 5000 = $USD 1000.000

Компания (B) является агентомроссийского правообладателя и реализует тв-продукцию за процент отлицензионного договора к дециметровым каналам, каналам регионального ТВ.Программный продукт является категорией «C», и ниже, в силу того, чтокомпания (B) не владеет связи и маркой, которой владеет компания «А»,а также не в состоянии привлекать финансовые средства для закупки качественноготв-продукта у мировых производящих компаний Fox, Fremantle Corporation.

Также на лицовидна как строиться конкурентная среда.

еще рефераты
Еще работы по рекламе