Реферат: Герасимов А.М. "После дождя"

 Герасимов А.М. «После дождя»

План.

1.<span Times New Roman"">                           

Что побудило Герасимова написать эту картину.

2.<span Times New Roman"">                           

Описание картины.

А) Мокрая терраса.

Б) Круглый стол.

В) Цветущий сад.
3. Мое впечатление.

Александр МихайловичГерасимов детские и юношеские годы провёл в старом купеческом городе. Именно вокружении степей и цветущих садов он полюбил природу. Однажды в летний день,сидя на террасе со своей семьёй начался дождь. Все ушли в дом, а АлександрМихайлович остался наблюдать за изменением природы. После того, как кончилсядождь, выглянуло солнышко и все кругом заблестело, у него  возникла мысль написать картину.

Передо мной репродукция А.М.Герасимова «После дождя». На картине я вижу мокрую террасу, сад весь в зелени инеярко светившее солнышко. От деревянного пола отражаются блики. Перила искамейка блестят после дождя. Круглый стол весь промок, его деревянные резныеножки отражаются в лужах на полу. На столе стоит стеклянная ваза с розами.Рядом на боку лежит стакан, видимо он упал от сильного ветра во времякороткого, летнего ливня. Угол дома выходит прямо в сад. Густые деревьяобнимают террасу. Вдалеке виднеется крыша сарая. Над вершинами кустовпробивается светлое небо. Картина Герасимова выполнена в нежных и теплых тонах.

Репродукция «После дождя»вызывает у меня радостные чувства.

Смотря на нее, я скучаю позеленому

лету, яркому солнцу итеплому дождю. Так и хочется выйти из дома на эту террасу, глубоко вздохнутьсвежего, чистого воздуха, послушать веселое пение птиц после дождя.

         

еще рефераты
Еще работы по искусству