Реферат: Текстовый редактор Microsoft Word

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НОВГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИМЕНИ ЯРОСЛАВА МУДРОГО

ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ

КАФЕДРА СЭММ

ОТЧЕТ О ЛАБОРАТОРНОЙ РАБОТЕ №2

ТЕКСТОВЫЙ РЕДАКТОР MICROSOFTWORD

Выполнила:

студентка группы 9691

Кострикова Александра

Проверила:

Вагунина Н.Н

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД

2009


Цели работы

1. Научиться создавать документ в MSWord, форматировать его по заданным требованиям, выполнять основные действия с файлами.

2. Научиться работать с объектами MSWord (с формулами, рисунками, таблицами).

Вариант 1

Информационные технологии

Внедрение интегрированной информационной системы управления персоналом предприятием — задача, которая стоит перед топ-менеджерами многих российских компаний и не имеет простого и ясного решения. Сегодняшняя ситуация на рынке консалтинга характеризуется двумя особенностями: с одной стороны, достаточно много предложений по разработке и внедрению решений класса ERP (Enterprise Resource Planning), с другой — практически отсутствует положительный опыт их успешной реализации. Рабочее место большинства современных специалистов уже немыслимо без надежного помощника — компьютера. Сегодня даже в профессию типа «человек-человек» прочно вошла современная техника..

В данной работе проведен анализ причин такого положения и рассмотрена возможность применения системного подхода при проведении изменений. А также проведен обзор программного обеспечения, которое предлагает рынок кадровику и менеджеру по персоналу, в решении каких задач этих специалистов будут незаменимы компьютерные программы. Внедрение интегрированной информационной системы управления персоналом предприятием — задача, которая стоит перед топ-менеджерами многих российских компаний и не имеет простого и ясного решения. Сегодняшняя ситуация на рынке консалтинга характеризуется двумя особенностями: с одной стороны, достаточно много предложений по разработке и внедрению решений класса ERP (Enterprise Resource Planning), с другой — практически отсутствует положительный опыт их успешной реализации.

Рабочее место большинства современных специалистов уже немыслимо без надежного помощника — компьютера. Сегодня даже в профессию типа «человек-человек» прочно вошла современная техника. В данной работе проведен анализ причин такого положения и рассмотрена возможность применения системного подхода при проведении изменений. А также проведен обзор программного обеспечения, которое предлагает рынок кадровику и менеджеру по персоналу, в решении каких задач этих специалистов будут незаменимы компьютерные программы.

Один из подходов, названный моделью конгруэнтности (соответствия) организационного поведения, основан на общей системной модели, предложенной Дэвидом Надлером (David Nadler, 1993). Считается, что организации как системы состоят из взаимозависимых составных частей, причем изменение в одной из них приводит к изменениям в других составных частях системы. При этом система генерирует энергию, чтобы двигаться к состоянию равновесия. Наконец, чтобы продолжать существовать, организация должна поддерживать благоприятные взаимоотношения по входам и выходам с внешним окружением.

Основные входные элементы, поступающие в систему организационного поведения, связывают ее с внешним окружением. К ним относятся: ограничения, требования и возможности; ресурсы; история данной организации; стратегия (по-видимому, самый важный входной элемент). Выходные элементы включают в себя: характеристики работы организации, характеристики работы групп, индивидуальные характеристики, которые вместе определяют общую эффективность деятельности. Внутри организации существуют четыре взаимозависимых компонента (внутренние элементы): задачи; структуры и системы; культура; люди. Раскроем смысл используемых на схеме (рис. 2) терминов.

Стратегия — это набор ключевых решений, учитывающих соответствие имеющихся ресурсов представившимся возможностям, а также ограничениям и требованиям внешнего окружения в контексте истории организации и в соответствии с ее видением и миссией. Видение — описание «желаемой реальности», выражающее основные ценности, обозначающее необходимые и достаточные изменения. Видение включает два компонента:

Сформулированное описание предназначения организации, позволяющее понять это предназначение заинтересованным в деятельности организации группам.

Эмоциональный призыв, то есть заключенный в видении мотивационный импульс, с которым люди готовы согласиться.

Внедрение интегрированной информационной системы управления персоналом предприятием — задача, которая стоит перед топ-менеджерами многих российских компаний и не имеет простого и ясного решения. Сегодняшняя ситуация на рынке консалтинга характеризуется двумя особенностями: с одной стороны, достаточно много предложений по разработке и внедрению решений класса ERP (Enterprise Resource Planning), с другой — практически отсутствует положительный опыт их успешной реализации. Рабочее место большинства современных специалистов уже немыслимо без надежного помощника — компьютера. Сегодня даже в профессию типа «человек-человек» прочно вошла современная техника..

Ф.И.О ТАБ.№ ОКЛАД ПОД.НАЛОГ ПЕНС.ФОНД ИТОГО УДЕРЖАНО СУММУ К ВЫПЛАТЕ
Иванов В.Н 4587963 60000 7800 600 8400 51600
Кострикова А.А 4589632 50000 6500 500 7000 43000
Степанова О.Н 6945236 40000 5200 400 5600 34400
Сидорова С.И 7458965 30000 3900 300 4200 25800
Трашков К.Л 4587854 20000 2600 200 2800 17200
Чемоданов И.А 5554622 10000 1300 100 1400 8600

Задача . Из 3-х чисел найти min. A,b,c- вводимые числа.

Min=a

Min=b
нет да

Min=c
нет да

Ход работы Выполнение
1.Установить в параметрах стр. поля: верхнее 2 см, левое 2,5 см, нижнее 2 см, правое 2 см. Отформатировать.

Главная→разметка стр.→поля.

Форматирование:

Главная→шрифт→Arial Narrow, Arial. Главная→жирный курсив, обычный. Главная→размер шрифта→12,8.

Главная →междустрочный интервал→двойной. Разметка стр. →отступ и разметка стр. →интервал.

Главная→выравнивание текста→

1-й абзац-по лев.краю,

2-й по ширине,

3-й по центру,

4-й по правому краю.

2.Скопировать 1-й абзац в конец текста, разбить его на 3 колонки. Выделить текст→копировать→вставить→разметка стр. →колонки→3.
3.Сохранить созданный документ, дав ему имя по заглавным буквам вашей Ф.И.О ( на лат. Языке) и расширением doc. Файл→сохранить как→раб. стол→kaa→ doc.
4.Пронумеровать страницы. Вставка→номер страниц
5.Найти сочетание слов и провести замену. Главная→найти→ввести текст →заменить на (ввести текст).
6.Вставит формулу в конец текста. Вставка→формула.
7.Созд.таблицу, содержащую сведения о 6-7 сотрудниках по образцу.

Вставка→таблица→формула→ОК.

Конструктор таблиц→формула →вставить функцию →формат числа.

Изменение данных в таблице: Shift+F9→изменить данные→выделить данные в полях (где будут новые значения) и нажать F9.

8.Разработать графический алгоритм решения задачи. Вставка→фигуры→добавить текст.

Вывод

Я научилась создавать документ в MSWord, форматировать его по заданным требованиям, выполнять основные действия с файлами, работать с объектами MSWord (с формулами, рисунками, таблицами).

еще рефераты
Еще работы по информатике, программированию