Реферат: О половых легендах, вымысле и реальности

Каких только невероятных рассказов не услышить от мужчин, когда они начнут похваляться своими половыми способностями! Слушаешь и «уши вянут»! И половой акт у них длится не меньше часа, и по 5-6 раз за ночь без передышки они способны актироваться. А вызовешь его жену на откровенность и узнаешь, что мужчина — хвастун несчастный, своей жене не может утолить любовную жажду.

О темпераменте женщин также рассказывают легенды. Будто некоторые из них актвируются так азартно, что половой член мужчин то и дело выпадает из влагалища. Под действием половых движений женского таза, производимых с большой амплитудой, мужчина при акте взлетает чуть ли не до потолка. При таком бурном акте совокупляющиеся партнеры будто не раз заваливали кровать. Другими словами, некоторые женщины, если верить рассказам, «носят» партнера по постели не хуже, чем кобылица — Ивана из «Конька-Горбунка».

И еще говорят, что пока мужчина совершает один половой акт, женщина успевает эякулироваться под ним 3, а то и 4 раза. Что же здесь вымысел, а что реальность?

Половой акт в норме длится всего 3-4 минуты. Бывают индивидуальные отклонения в ту или иную сторону. Дольше 8 минут длится половой акт у мужчин с малочувствительными половыми эрогенными зонами, меньше 1-2 минут — у мужчин с чрезмерной чувствительностью и после длительной половой разлуки. Исключениями являются пролонгированный половой акт, который может быть растянут на час и более, но он практически незнаком большинству мужчин. Половой акт, совершаемый в состоянии опьянения, бывает продолжительным по времени, но он опасен травмами половых органов у обоих партнеров, а в случае зачатия — еще и психически неполноценным потомством.

Теперь о повторных половых актах. Они возможны. В молодости мужчина способен совершить 2-3 половых акта подряд без особого вреда для здоровья. Но то, что по 5-6 раз могут актироваться с женщиной без передышки — вранье. Великий физиолог Сеченов в примечаниях к работе «Влияние нервов на половые органы» прямо писал, что к необъяснимым особенностям физиологии полового аппарата мужчины относится «совершенное уничтожение половой похоти после извержения семени, когда эрекция становится невозможной даже при механическом раздражении головки полового члена». Позвольте объяснить это — после семяизвержения у мужчины полностью исчезает половое желание и опадает половой член (пропадает эрекция). Однако, через некоторое время (у одних через несколько часов, у других — минут), если только в крови мужчины еще высок уровень половых гормонов, похоть может появиться снова, половой член зашевелится, произойдет повторная эрекция, достаточная для введения члена в половую щель женщины. Биологический предел здесь 3-4 акта за ночь, если, конечно, не применять никаких дополнительных средств, которые могли бы разжечь половое чувство.

Был такой случай. Молодой человек сошелся с подружкой жены в ее квартире. После акта она потребовала повторить, но, увы, мужчина на это не был способен. И тщетны были все его усилия — член не хотел вставать. Тогда женщина сказала: «Эх, ты, бедняга! Чего мучаешься зря, на вот, выпей». И протянула ему стакан виноградного вина, куда при этом бросила 2 куска сахара. Буквально через несколько минут, как в сказке, у мужчины произошла эрекция, половой акт повторился, был более сладким и бурным. С той поры этот мужчина с женой убедился, что на него оказывает тонизирующее влияние и увеличивает его половые возможности виноградное вино с сахаром, особенно, для повторного полового сношения.

Коитус (половой акт) с азартной женщиной — некоторые действительно обладают столь высокими техническими навыками совершения полового акта, что возможно не только выпадение члена из влагалища, что является обычным явлением, но и, конечно, заваливание кровати от бурных телодвижений (в том, что при акте со страстной женщиной, хорошо владеющей техникой совокупления, сетка кровати может выпасть из замков, нет ничего удивительного). Сексологам известно несколько более трагических случаев бурного коитуса — вывихи и даже отломы полового члена, разрыв влагалища (особенно если партнер имеет большой член) и другие травмы половых органов.

Вопрос: Может ли женщина за время одного коитуса испытать оргазм и эякулировать несколько раз?

Ответ: Да, такие случаи известны. При врожденной гиперсексуальности, особенно, если мужчина применяет пролонгированный половой акт, женщина может закончить 2-3 раза подряд. Но изнурит ли это женщину? Смело отвечу: Нет! Но утомить может. В физическом отношении повторные половые акты переносятся легче женщиной, чем мужчиной. Он сильно истощается, как известно, теряет сперму, у женщин потеря «женского семени», каковой считают «илистеревскую пробку», не происходит. При эякуляции эта пробка выталкивается из открывшегося зева матки снова, спустя минуту втягивается в канал ее шейки, чтобы при очередной эякуляции бурными и сладострастными сокращениями маточного мисметрия (при этом сотрясается вся матка) снова быть извергнутой во влагалище. Таким образом, расход биологически ценного вещества при следующих один за другим (повторных) половых актах у женщин не происходит, в связи с чем после них женщина выглядит много свежее мужчины. Однако, практиковать более двух актов поряд не рекомендуется и женщинам: от переутомления нервной системы сильными ощущениями у них могут возникнуть неприятные боли в голове, когда болит одна половина головы, так называемая мигрень. Кроме того, женщина обязана беречь мужчину. «Разумно пользуйтесь и без нужны не истощайте!» — такой наказ будто бы давал бог Еве в отношении Адама.

еще рефераты
Еще работы по сексологии