Реферат: Вы закончили половой акт. Не спешите сразу же...

Вы закончили половой акт. Не спешите сразу же бежать в ванну для совершения туалета. Вернее, женщине это, конечно, можно. Но мужчине лучше полежать и предоставить возможность женщине осуществить гигиеническую обработку его полового органа. Эти действия над ним дают ей дополнительное средство сексуальной разрядки. И осуществлять этот туалет надо не как некоторое постыдное и грязное дело, а как составную часть сексуального действа, не спеша, ласково и даже шутливо.

Ибо шутка лучшее средство преодолеть мужскую, особенно юношескую стыдливость (если они еще остались в них), особенно в момент, когда мужчина горд проявленными им мужскими достоинствами и может терпимо выслушать почти любую шутку женщины. Вот ДО полового акта и в процессе его совершения с мужчиной лучше не шутить. В это время он невероятно чувствителен к насмешке и может заподозрить ее даже в самых безобидных словах. А это может привести к мгновенной деэрекции полового члена. Ведь половое возбуждение такое удивительное чувство, которое может исчезнуть буквально мгновенно от одного неосторожного женского слова, даже от одной не во время промелькнувшей мысли. Вот почему в это время женщине надо чрезвычайно осторожно пользоваться словом и не допускать никаких шуток над половыми органами мужчины, над его сексуальными способностями и умением. А вот после завершенного сексуального действия можно шутить сколько угодно.

Вопрос освещения при сексуальных отношениях. Чрезвычайно широко распространено мнение, что эти отношения должны осуществляться в полной темноте. Сразу же скажем, что это чушь, это как раз и есть один из способов культивирования чувства суперстыдливости. Что за секс в темноте? Зрение – один из мощнейших эротических факторов. Посмотрите на свою возлюбленную. На ее лицо, впрочем, вы его видели. А грудь? Эта нежная округлость линий. Эти холмы, стекающие на обе стороны, когда она лежит перед вами. А ее живот, а черный треугольник лобка… Разве все это не восхитительно, не достойно того, чтобы этим наслаждаться и эстетически, и сексуально, не заряжаться под действием этого зрелища мощной и волнующей сексуальной энергией, вздымающей вверх ваш “жемчужный пест” (так, кажется, говорят китайцы).

А наслаждались ли вы красотой мужского полового органа, особенно в эрегированном состоянии, когда тугие мышечные массы мужского тела вдруг взрываются грозно устремленным орудием прекрасного наслаждения? Разве ж это не выдающееся произведение Природы? Как они разнообразны? Вот застенчиво выглядывающий из пеленок еще нетронутой крайней плоти своей головкой юношеский половой член. А вот уже повидавший многое и много где побывавший и много испытавший открытый и бесстыдный половой член зрелого мужчины. А как они разнообразны по форме. Вот этот ровный столбик, этот как пика, усеченная на конус, этот с горбинкой как нос грузина, а этот как оглобля, аж сердце замирает, куда он поместится. А этот маленький как кукушонок. Так и хочется взять его в ладошки и расцеловать.

Но и он дает собственные и очень изысканные наслаждения, конечно, при культурном сексе и талантливом исполнителе сексуальных танцев. А эти яички, которые так и просятся в горстку. А вот уже лежащий, отработавший свое половой член, не член, а просто писька, маленькая и даже жалконькая. Даже не верится, что только что он свирепствовал в твоем теле, грозя разнести там все на мелкие кусочки. А видели ли вы обнаженного мужчину в полной красе гордо торчащего полового члена во весь рост? Если не видели, попросите принять вашего партнера несколько скульптурных поз.

Поверьте, он не откажется. Это чудеснейшая и необычайнейшая картина струящихся вниз линий мужского тела и вдруг взрыв, извержение, вулканический выброс. И если есть у вас под рукой фотоаппарат, не постыдитесь зафиксировать на память эту красоту. Так что наслаждайтесь и услаждайте свое эстетическое и сексуальное чувство и через зрение, а тьма… впрочем, можно и во тьме.
Звук.

Также считается, что сексуальные отношения должны происходить в полной тишине. Но можно и под музыку, даже и под децибелы рока, дело вкуса. Но только не в тишине. Беседуйте друг с другом, конечно, не о работе и тряпках, а о сексе, обсуждайте свои сексуальные проблемы, учитесь говорить на сексуальные темы, не будьте фарисеями немотствующими. Помните, что у человека две половины коры головного мозга. Если одна связана непосредственно с чувственным восприятием (правая), то другая (левая) связана со второй сигнальной системой, т.е. со словом. Секс в молчании и немоте – секс одной половинкой мозга. Секс со словом – секс всем мозгом. Говорите. Говорите комплименты своей подруге, можете врать ей в это время не стесняясь, в этот момент ей нужны прежде всего красивые, а вовсе не истинные слова, ибо слух – мощнейших “эротик”. Главное, не стесняйтесь.

Восхищайтесь и красотой груди партнера и прелестью его полового члена, восхищайтесь вслух, говорите это вслух, не таите свои чувства. И если в муках “последних содроганий” из вашей груди рвется животный вопль сладчайшего страдания – не стесняйтесь, нет ничего прекрасней для вашего партнера этой музыки данного им наслаждения. Ибо в сексе получать наслаждение и давать его – одинаково волнующе.

И в то же время будьте со словом очень и очень осторожны. Мужчины в состоянии сексуального возбуждения обладают обостренной чувствительностью к малейшим проявлениям неуважения и насмешки, к раздражению и неудовольствию. От одного неосторожного слова может скукожиться половой член, и это невероятно травмирует мужчину психически и морально. Ведь возбуждение остается, а разрешить его с поникшим половым членом невозможно, и он чувствует себя оскорбленным, униженным и ущербным, а это, в свою очередь, может оказать такое психическое действие, которое будет препятствовать новому возбуждению и эрекции. В общем, будьте очень осторожны в этот момент со словами, оставьте свое раздражение, оставьте свои обиды до другого времени и другого места. Секс не место выяснения отношений. Не место, где можно мстить или обидеть. Проведите свое действие, а уж потом выясняйте сколько угодно свои отношения, пока снова не возбудитесь. Запомните еще раз психические особенности мужчины и женщины по отношению к слову.

К комплиментам и ласковым словам наиболее чувствительна женщина, к грубости, резкости и нетактичности – мужчина.
И женщина никогда не должна насмехаться над слабой возбудимостью мужчины, над его маленьким половым членом, и вообще над его недостатками в чисто сексуальной сфере, особенно в процессе самого секса. Такие насмешки ранят мужчину на удивление глубоко.
Время. По сексуально-временной конституции все люди делятся на ястребов – с дневной сексуальностью, сов – с ночной и жаворонков – с утренней сексуальностью. В сексе любовников эти различия не очень существенны. Но в семейном сексе несовпадение сексуально-временных конституций может создавать проблемы. Например, супруг хорошо возбуждается днем, а супруге нравится ночью. Она говорит: “Приходи ночью”, а ночью у мужа член не встает. Тут часто возникают взаимные обиды. В этом случае нужно искать какие-то компромиссы.

И уступать надо преимущественно женщине. Ведь если у мужчины половой член не стоит, то его и краном не поднимешь. Женщине проще, она, в конце концов, может произвести половой акт, чтобы удовлетворить мужа, и без возбуждения. К сожалению, как часто женщины не учитывают эту простую и очевидную разницу в сексуальных свойствах мужчины и женщины. В сексе мужчина слабейшая сторона, “слабый пол” в половых отношениях вовсе не женщина, а именно мужчина.
По поводу утреннего секса. У мужчин по утрам половой член обычно оказывается в эрегированном виде и на этом основании многие мужчины сразу же, если есть возможность, приступают к половому акту.

А потом убеждаются, что не могут его закончить либо заканчивают с большим трудом, выматываясь сами и выматывая женщину. Причина в том, что утренняя эрекция не связана с сексуальностью, а имеет другие физиологические основания – давление мочевого пузыря на предстательную железу. Поэтому прежде чем начинать утренний секс возбудитесь сексуально, поиграйте сначала с партнершей в сексуальные игры и только затем приступайте к половому акту.

Список литературы:

1. “Азбука секса”, В. Жириновский, В. Юровицкий.

еще рефераты
Еще работы по сексологии