Реферат: Сексуальные позы

Выделяют 6 основных групп позиций (положений) приполовом сношении, внутри которых имеется бесконечное множество вариантов,отличающихся только незначительными деталями, например относительнымрасположением конечностей.

Некоторые позиции специально предназначены дляопределенных ситуаций, например для периода беременности. Другие существуюттолько для забавы и не имеют каких-либо специальных достоинств, кроме новизны,но если вы найдете их заслуживающими внимания, то можете испробовать.

О пользе экспериментирования

Не считайте, что вы должны строго следоватьнаписанному в книге, когда вы испытываете новую позицию. Если поза оказываетсянеудобной, вносите поправки до тех пор, пока она не будет удовлетворять обоих.Как бы много вы их ни пробовали, вы вернетесь к тем немногим, которыеобеспечивают вам и вашему партнеру наибольшее обоюдное удовольствие. Если выодобряете такой подход, это не значит, что вам чужд дух приключений, скорее этосвидетельствует, что вы приобрели достаточный опыт и можете решить, что вамнравится. (Лучшее время для экспериментирования — самое начало новыхвзаимоотношений, когда вы хотите выявить все достоинства и склонности другдруга или хотите оживить ваши длительные интимные отношения, применяя что-либоновое.) Запомните, что:

· Партнерулегче ввести половой член, если ваши бедра широко раздвинуты. Подушка подвашими ягодицами также облегчит введение.

· Позы, вкоторых ваши колени согнуты и приведены к груди, обеспечат самое глубокоевведение полового члена.

· Поза, вкоторой ваши ноги сомкнуты, обеспечивает максимальную стимуляцию половогочлена.

· Если выхотите отдалить наступление оргазма у партнера, измените свое положение наверхнее, так как большинство мужчин находят такую позицию менее возбуждающей.

ПОЗЫ«МУЖЧИНА СВЕРХУ»

Положение мужчины сверху, особенно в так называемоймиссионерской позе, когда он лежит между слегка разведенными ногами женщины,вероятно, наиболее широко применяется. Она обеспечивает мужчине почти полныйконтроль во время полового сношения, оставляя женщине совсем немного свободыдля движений.

/>Глубокоепроникновение
В этом положении половая щель больше обращена книзу, чем в обычных позах ссогнутыми коленями, обеспечивая добавочную стимуляцию клитора. Проникновениеглубокое, вход во влагалище сужен, и половой член получает значительнуюстимуляцию.

/>Держитеритм
Эта поза, способствующая глубокому проникновению в половые органы женщины,благоприятна для партнера с коротким половым членом, вход во влагалищерасслаблен, но клитор получает достаточную стимуляции), и вы можете двигаться водном ритме с партнером.
/>Поза «разных уровней»
Женщина лежит поперек кровати, партнер стоит на коленях рядом с кроватью.Приподнимая женщину, партнер может менять угол введения полового члена.
/>
Положение легко принимается из позы, показанной на рис. слева. Эта позаспособствует глубокому проникновению, позволяя половому члену входить сверхупочти по вертикали. Вы, вероятно, испытываете большое удовольствие, крепкоудерживая партнера скрещенными на его шее ногами, когда он продвигается в глубьвлагалища.
/>Усиление трения полового члена
Когда ваши бедра плотно сомкнуты, половые губы способствуют усилению тренияполового члена. Возможно, и вы испытаете очень приятное ощущение от сжиманияполового члена, поскольку клитор также получает при этом более интенсивнуюстимуляцию.

 ПОЗЫ«ЖЕНЩИНА СВЕРХУ»

У многих пар позы «женщина сверху»приводят к особенному удовлетворению. Они позволяют женщине активно проявитьлюбовь к партнеру и контролировать как глубину введения полового члена (чтоможет оказаться полезным, если у вас еще нет достаточного опыта), так и темпполового сношения. Эти положения удобны и для беременной или когда вес партнеразначительно превышает ее собственный.

/>Интенсивнаястимуляция
Из всех положений «женщина сверху» это, вероятно, самое лучшее,потому что сочетает интенсивность стимуляции с сохранением свободы и легкостидвижений женщины. Ваши движения вверх и вниз менее утомительны, чем движениятела в горизонтальном положении с вытянутыми ногами.

  />Верхом,лицом к лицу
Это положение, которое может быть особенно возбуждающим для обоихпартнеров, позволяет мужчине ласкать груди и клитор женщины, а также дает имвозможность видеть лица друг друга. Доступны движения из стороны в сторону,вперед-назад и вращательные вокруг полового члена. Для усиления ощущений вполовых органах обоих партнеров женщине следует слегка отклониться назад.

Верхом,лицом к спине
Положениележа на спине обычно позволяет мужчине расслабиться. В этом положении иамплитуда движений полового члена во влагалище, и возбуждение умеренные,мужчина легко может задержать эякуляцию. Женщина же, будучи наверху, может беззначительных затруднений производить энергичные и более возбуждающие движения.

/>Согласованныедвижения
Физическая близость в данном положении гарантируется, но движения обоихпартнеров требуют значительного напряжения туловища и бедер. Это дополнительноеусилие может быть очень возбуждающим само по себе, так как дает сильноеощущение обоюдного слияния в достижении оргазма.

 

Позы «входСЗАДИ»

Данная группа поз позволяет ввести половой член вовлагалище в положениях лежа, стоя, сидя или стоя на коленях, причем в некоторыхпочах женщина может быть сверху. Не испытывая неудобств от тяжести телапартнера, женщина сохраняет значительную свободу движений. Преимуществобольшинства этих позиций в том, что во время сношения партнер может ласкатьгруди и клитор женщины, и почти все это не создает дискомфорта для женщины напоздних стадиях беременности.

/>Тяни-толкай
Ваш партнер, удерживая вас за талию (что само по себе доставляетудовольствие обоим), энергично смещает вас вверх и вниз. Вы можете проводитьстимуляцию движениями, которые вам больше всего нравятся.

/>Мужчинавходит сзади стоя
Женщина стоит на коленях на краю постели, мужчина стоит на полу рядим;обеспечивается глубокое введение полового члена, и слегка направленное вверхвлагалище создает условия для энергичных толчков.

/>Мужчинавходит сзади, стоя на коленях
Большинство положений с задним проникновением являются физиологическиестественными, так как влагалище располагается ни одном уровне с напряженнымполовым членом. Однако многие женщины считают, что стоять на коленях, особеннос опущенной головой, — это слишком покорно и чересчур по-животному. Партнерможет возместить чувство интимности, поглаживая спину и груди женщины.

 

ОДНОВРЕМЕННЫЙОРГАЗМ

Пары, которые хорошо ориентируются в сексуальныхреакциях партнера и своих собственных, могут достигать кульминацииодновременно. Однако по этому поводу развивается такая озабоченность, чтопартнеры начинают следить за уровнем возбуждения друг друга, пытаютсяконтролировать степень своего собственного, считая, что одновременный оргазм — особая ценность и его достижение превыше всего.

Чрезмерная сосредоточенность на времени наступленияоргазма иногда так отвлекает от собственных ощущении, что оргазма вообще небывает. Кроме того, ваша радость по поводу оргазма у партнера тем полнее, чемменьше вы обеспокоены споим собственным. Одновременный оргазм прекрасен, нолучше рассматривать его не как необходимость, а как одно из достиженийобширного сексуального опыта.

ПОЗЫ НА БОКУ

Для расслабленных, неторопливых занятии любовью позына боку идеальны, и часто пары так и засыпают, плотно прижавшись друг к другу.Боковые позы хороши при беременности, а также при значительной тяжести телалюбого из партнеров. Отрицательной стороной для женщины является недостаточнаястимуляция клитора, связанная с отсутствием давления телом партнера, но внекоторых вариантах клитор можно стимулировать рукой.

/>Лежана боку
И это способствующее расслаблению и интимности положение можно перейти изположения «мужчина сверху». Чтобы начать половое сношение в этомположении, вы должны как можно выше поднять «верхнюю» ногу, чтобыпартнер мог проникнуть сбоку. Поместив свое бедро между вашими, партнер можетусилить стимуляцию клитора.

/>Уютно-продолжительныйполовой акт
Если оба партнера располагаются на одном боку, введение полового членасзади удается без затруднения. Тикое положение создает комфорт и поэтому удобнодля продолжительного сношения. Чтобы глубоко ввести половой член, партнердолжен отклониться от вас верхней половиной тела.

/>Расслабленнаяблизость
Положение «изогнутые ложки» способствует тесной близости врасслабленном состоянии и значительной свободе движений для обоих партнеров.Отсутствие давления тяжести тела партнера делает эту позицию особенноприемлемой для женщины в конце беременности.

СМЕНА ПОЗ

Вполне естественно в процессе полового сношениянесколько раз менять позу. Однако, испытывая слишком много вариантов, вырискуете нарушить последовательное развитие вашей любовной встречи и уподобитьее скорее гимнастическим упражнениям, чем нежному общению. Независимо от выбраннойпозиции не оставайтесь все время пассивной. С помощью движений бедрами, а такжесокращением и расслаблением мышц влагалища вы можете усилить приятные ощущениядля вас обоих.

СИДЯЧИЕ ПОЗЫ

Хотя сидячие позы не обеспечивают партнерам нисвободы движений, ни прямой стимуляции половых органов, многие пары считают ихспособствующими эротическому возбуждению отчасти из-за новизны, а отчасти из-заобострения чувства интимности. Они также являются естественными позами дляотдыха, их можно использовать, когда, утомленные первым порывом, вы хотитеповторить половое сношение.

/>Женщинасидит верхом
Сидячие позиции, при которых партнеры находятся лицом к лицу,психологически стимулируют и сильны своей новизной, хотя значительноограничивают движения. Выпрямив руки сзади, чтобы поддерживать себя, мужчинаможет толчками помогать женщине двигаться на его половом члене.

 />Настуле
Стул обеспечивает опору для спины партнера, позволяя ему обнимать вас иласкать ваше тело. Поза отличается интимностью, но допускает движения внебольшом объеме, так что оргазм для любого из партнеров мало вероятен, покрайней мере до тех пор, пока вы не научитесь использовать мышцы влагалища.

СТОЯЧИЕ ПОЗЫ

Главное достоинство стоячих позиций, как и сидячих,в новизне. Однако проникновение часто затруднено, особенно при значительнойразнице в росте, что может потребовать использования какой-либо подставки.

/>Поддерживаяженщину
Для этой позы необходимы значительная ловкость и сила, и, вероятно, этобудет не более чем промежуточный вариант позы, показанной на рисунке справа.Ваш партнер может поддерживать вас так, как показано на рисунке, если ваш веснебольшой, или поместить одну или обе свои руки под ягодицы.

Основнаястоячая поза
Простейшаястоячая поза часто применяется, когда партнеры хотят обойтись безпредварительной подготовки. Чтобы предотвратить выскальзывание полового члена,следует сжать бедра. Если партнер проводит сношение очень энергично, вам лучшеприслониться к стене.

Список использованной литературы:

1. Основы сексологии (HUMANSEXUALITY). Уильям Г. Мастерc, Вирджиния Э. Джонсон, Роберт К.Колодни.  Пер. с англ. — М.: Мир, 1998. — х + 692 с., ил. ISBN5-03-003223-1

еще рефераты
Еще работы по сексологии