Реферат: Иллюзия эрекции

Я знаю, что это заглавие привлечет ваше внимание! Этот секрет не знают многие женщины.

Если у вашего партнера наступила эрекция — совсем не обязательно, что он настроен на секс, и вполне возможно, что он совсем не возбужден сексуально.

Я называю этот миф «иллюзией эрекции». Поскольку женщины не имеют пениса, многого, касающегося этого таинственного органа, они просто не понимают. Мы считаем, что, когда у нашего мужчины наступает эрекция, он уже достаточно возбужден и готов к сексу. Порой это может быть именно так, однако далеко не всегда. Вот вам некоторая информация для размышления.

Эрекция наступает в результате прилива крови к пенису. Вот несколько несексуальных причин эрекции:

1. Как правило, мужчины просыпаются утром с эрекцией. Это совсем не обязательно означает, что они сексуально возбуждены, — эрекция является физиологическим эффектом, возникающим в результате происходящих в организме мужчины процессов во время сна и пробуждения. Иногда полный мочевой пузырь может привести к повышению давления в нижней части тела мужчины, вызывая эрекцию.

2. Трение или давление на пенис тесной одежды или длительное сидение в согнутом положении могут вызвать эрекцию. В пенисе содержатся тысячи тактильных нервных окончаний, которые, реагируя на трение, вызывают усиленный приток крови к пенису.

3. Эрекция может произойти при экстремальном напряжении или стрессе. Когда мужчина расстроен чем-либо или волнуется о чем-то, кровеносные сосуды сужаются, давление повышается, и у мужчины может наступить эрекция.

Какие же проблемы может породить «иллюзия эрекции»? Мы неверно истолковываем причины эрекции у партнера.

— Мы считаем, что наш партнер сексуально возбужден, и поэтому чувствуем необходимость реагировать на эту ситуацию. Это может привести к обидам и непониманию между вами. Я помню случай из своей жизни. Мужчина, с которым я тогда жила, вернулся вечером домой, и, когда он стал снимать джинсы, прежде чем пойти в душ, я увидела, что у него наступила эрекция. Он подошел ко мне, чтобы обнять, поскольку мы не виделись целый день, а я решила, что он хочет этим сказать мне, что готов к сексу. Я не была в настроении, но постепенно стала возбуждаться, и мы оба получили удовольствие. Позже он сказал мне:

— Это был сюрприз.

— Что ты имеешь в виду под сюрпризом? — ответила я. — Я была уверена, что ты сгорал от желания.

— Нет, я совсем не был возбужден, но, когда ты прикоснулась ко мне, я действительно начал возбуждаться.

— Но ведь у тебя была эрекция. Я думала… — начала я с удивлением.

Мой приятель засмеялся:

— Ты совсем ребенок, неужели ты действительно так думала? Нет, это просто тесные джинсы, они давили мне в машине всю дорогу домой. Я даже не обратил внимания на это, пока ты не сказала мне.

— Мы неверно истолковываем причины эрекции и расстраиваемся по этому поводу. Ваш партнер просыпается утром с эрекцией, а вы начинаете пытать его, что это такое ему приснилось, о ком это он мечтает? Или ваш муж разговаривает с вашей общей знакомой, плавая в бассейне. Когда он выходит из воды, вы замечаете у него небольшую эрекцию. Неужели это ваша приятельница так возбудила его? Он что, мечтает о ней? Из-за «иллюзии эрекции» вы можете ошибочно предположить, что что-то или кто-то возбуждает вашего мужчину.

Решение:

1. Если вы сомневаетесь, спросите своего партнера, возбужден он или нет.

Очевидно, что в большинстве случаев эрекция, которую вы наблюдаете, совсем не является иллюзией, а показывает вам, что ваш партнер действительно возбужден, будем надеяться, вами. Но если вы не уверены, спросите его. Допустим, вы просыпаетесь утром, ваш муж обнимает вас, и вы чувствуете, что у него наступила эрекция. Но вы не уверены, действительно ли он хочет заняться любовью или это просто «иллюзия эрекции». У вас есть два варианта поведения:

·спросите у него, действительно ли он настроен на секс;

·забудьте о своих сомнениях, действуйте уверенно, считая, что это его приглашение к сексу.

И поверьте мне — он не будет возражать, даже если вы ошиблись! Даже если он не был достаточно возбужден, как только он почувствует ваш настрой, он непременно испытает желание.

2. Поговорите с вашим партнером об «иллюзии эрекции».

Помните, ваш мужчина, несомненно, лучше знает особенности своего пениса. Поэтому спросите его, что он думает по поводу этого секрета. Возможно, он согласится, и у вас будет интересная дискуссия. Может получиться и так, что он не согласится и скажет вам, что у него эрекция всегда носит сексуальный характер. В любом случае вы получите полезную информацию.

Список использованной литературы:

1. Барбара де Анджелис. Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина. ЭСМО-ПРЕСС, 2000 г.
Барбара де Анджелис — профессор, специалист по проблемам взаимотношения между мужчинами и женщинами.

еще рефераты
Еще работы по сексологии