Реферат: Дольмены

.

На протяжении всей своей истории люди возводили обрядовые сооружения. Деревянные храмы, дольмены из камня, открытые или запечатанные в курган, земляные катакомбы, крепости, монастыри и целые города. Изначально эти постройки не употреблялись для обиходных целей, к ним приходили в нужное время, совершали действо и уходили.

Обрядовые и оккультные сооружения, не взирая на похожесть геометрических форм, носят ярко выраженный индивидуальный характер. Объяснить разницу можно именно разностью целей воздействия, а так же свойствами данного места силы и индивидуальными способностями операторов. Причем конструкция могла прийти и неосознанно.

Каждая геометрическая фигура имеет торсионное поле кручения свойственное лишь ей, и каждая конфигурация данного поля воздействует на окружающий информационно энергетический континиум четко определенным образом. Именно на базе знаний об этом строятся современные психогенераторы.

В России дольмены обнаружены в районе городов Сочи, Туапсе, Новороссийска, Геленджика. Всего известно более двух тысяч этих сооружений, располагающихся преимущественно в горных районах Кавказа.

Внешним видом дольмены напоминают пчелиный улей, сложенный из шести огромных вытесанных из горной породы многотонных плит. В передней стенке, ориентированной на восток, высверлено отверстие, в которое с трудом может пролезть человек. Среди них встречаются дольмены, выполненные с такой тщательностью, что в места соединения плит невозможно просунуть лезвие перочинного ножа. Есть и более примитивные сооружения, сложенные из почти необработанных плит. Также различаются они по форме: овальные, круглые, квадратные, прямоугольные.

Откуда же такое обилие форм и видов? В чем их предназначение? Как они использовались?

Совсем не случайно, что они имеют форму улья. Данная форма является естественным резонатором, позволяющим адаптировать и усиливать энергоинформационные потоки, как с планетарных, так и с других уровней (планов) Вселенной и Человека.

Находясь внутри подобного резонатора, посвященный был способен получать информацию с высших уровней Вселенского Разума, причем эта информация могла касаться не только прошлого — настоящего, но и будущего, поскольку линейность течения времени — характеристика, присущая только плотному плану и нашему уровню восприятия мира.

Постепенно, с течением времени, «древнее Знание» размывалось, оставалось все меньше людей, способных использовать дольмены в качестве приемно-передающих устройств для общения с высшими Мирами. Повсеместно происходила деградация уровня сознания населения планеты.

В результате падения уровня сознания человечества, планету все больше окутывали слои незрелых и тяжелых мыслеформ, производимых жителями Земли, основанных на разрушении, ненависти и т.д. Слой подобных мыслеформ, увеличивая свою «массу», становились все более плотным экраном отделяющим планету и человека от высших уровней сознания, присущих Вселенной. «Клапаны связи» в местах нахождения дольменов угасли. Необходимо было что-то предпринять для их сохранения во имя грядущих поколений и самой Планеты.

И выход был найден.

Наиболее достойные из «посвященных», хранителей древнего Знания, жертвуя своей земной жизнью, своей свободой, решили активизировать и сохранить эти каналы.

Для этого необходимо было, очистившись физически и духовно от всех уровней негативной энергии — информации, войдя в дольмен и отрезав себя от внешнего мира Земли, ближних и дальних родственников и знакомых — уйти в медитацию смерти — жизни, в результате которой тело трансформировалось в боле тонкие энергетические уровни и, соединяясь с высшими планами дух, оставался «хранителем» канала связи, по существу — посредником между «небом и землей».

Канал сохранял активность и продолжал служить и планете и людям, её населяющим, как источник высшего знания. К нему можно было прийти за ответами на любые вопросы, за помощью. Естественно, что право обращения к «Духу — хранителю» канала дольмена принадлежало сначала избранным: посвященным, вождям, жрецам. Впоследствии, в виду вырождения древних знаний и их проводников первоначальный смысл назначения дольменов был утрачен. В них стали хоронить вождей, шаманов, прославленных воинов и т.д., что существенно нарушило чистоту и мощь каналов.

До недавнего времени сведения о дольменах были крайне скудны и однозначны, так как следовали единственно поддерживаемому у нас материалистическому мировоззрению. В результате этого множество дольменов разрушено полностью или частично, причем, как силами природы, так и руками «хозяев Земли» — людей.

Человек, готовый к общению, с помощью дольмена, может приобщиться к таинствам Вселенной, получит энергетическую помощь, ответы на выстраданные вопросы. Энергетика дольменов способна пробудить дремлющие в человеке таланты и способности, ведь по существу — это зоны соприкосновения и взаимодействия миров (тонкого и плотного), где возможно все, и среди этого всего так необходимая человеку встреча с самим собой, встреча, ведущая к единению с собой, с Землей, с Человечеством, с Вселенной. И это — истинное преображение. Единственное условие осуществимости этого — открытое сердце и чистые помыслы.

еще рефераты
Еще работы по релгии и мифологии