Реферат: Студентка: Кравченко М. С


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГОУ ВСЕРОССИЙСКИЙ ЗАОЧНЫЙ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

Студентка: Кравченко М.С.

Факультет: Финансово-кредитный

Специальность: Финансы и Кредит

Личное дело: №00ФФд 11636

О Т З Ы В
на выпускную квалификационную работу

по теме:

«Операции Сберегательного банка России

(На примере Мещанского отделения №7811 Сбербанка РФ)».

Выпускная квалификационная работа Кравченко М.С. выполнена на достаточно актуальную тему.

Работа посвящена проблемам, связанным с операциями Сберегательного банка на примере Мещанского отделения №7811 Сбербанка РФ.

Выпускница раскрывает тему в строгой логической последовательности, начиная с истории формирования операций Сбербанка РФ в системе обслуживания населения, его организационной структуры и места в банковской системе.

Студентка подготовлена к профессиональной деятельности в соответствии с государственным образовательным стандартом по специальности «Финансы и кредит».

Кравченко М.С. умеет работать с литературными и другими информационными источниками по рассматриваемой проблеме, она в полной мере ознакомлена с новейшими источниками, а также с кодексами, законами и другими нормативными документами, регламентирующими изучаемый род деятельности. Работа снабжена приложениями, проработан и обобщен в таблицы большой цифровой материал.

В результате работа имеет современную направленность и практическую значимость. Автор сумела избежать уклонения от заданной темы


Кравченко М.С. владеет методами анализа экономических ситуаций и явлений, умеет отстаивать собственную точку зрения, делать обоснованные выводы и предложения с возможным экономическим эффектом от их внедрения.

Особо отмечаю умение своевременно организовать работу по выполнению ВКР. Внимательное отношение к замечаниям, возникающим в процессе написания ВКР и их своевременное устранение. В процессе работы студентка показала усидчивость, добросовестность.

Выпускная квалификационная работа студентки Кравченко М.С. представляет собой самостоятельный труд, в котором автор проявила себя квалифицированным, грамотным специалистом. Работа может быть оценена на «отлично», а студентка Кравченко М.С. достойна присвоения ей квалификации «экономист» по специальности «Финансы и кредит».


Руководитель ВКР

2 к.э.н., доцент Мартыненко Н.Н.

(подпись)


^ ВСЕРОССИЙСКИЙ ЗАОЧНЫЙ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ


Студент: Кравченко М.С.

Факультет: Финансы и кредит

Специальность: Финансы и кредит

№ личного дела: 00ФФ11636

1 образование

РЕЦЕНЗИЯ

на выпускную квалификационную работу на тему:

«Операции Сберегательного банка России

(На примере Мещанского отделения №7811 Сбербанка РФ)».


Данная дипломная работа своевременна и актуальна, так как в ней дано полное представление об основных операциях, осуществляемых Сбербанком России.

Представляемая к защите работа студентки Кравченко М.С. состоит из 3-х глав, введения, заключения, приложений и списка использованной литературы.

Выпускница раскрывает тему в строгой логической последовательности, начиная с истории формирования операций Сбербанка РФ в системе обслуживания населения, его организационной структуры и места в банковской системе.

Существенное место в работе уделяется анализу операций Мещанского отделения №7811 Сбербанка РФ, дает общую характеристику и анализ в динамике за последние 5 лет пассивных и активных операций и раскрывает их особенности.

Анализируя операции отделения Сбербанка по привлечению и размещению средств, автор показывает преимущества и недостатки в его деятельности.

Выявив некоторые проблемы в работе банка, Кравченко М.С. предлагает усовершенствование операций, путем внедрения новых мероприятий, в целях привлечения новых клиентов и увеличения доходности банковских услуг. Рассчитав эффективность этих мероприятий, автор раскрывает положительные тенденции, проявляющиеся после нововведений.

Широко и полно раскрыта история формирования банковских операций в системе обслуживания населения, рассмотрена структура и место Сберегательного банка РФ в банковской системе, а также роль филиалов в его деятельности.

Достаточно полно проведен анализ активных и пассивных операций банка, исходя из использованного цифрового статистического материала и приведенным последним фактическим данным по различным показателям.

Особый интерес представляют предложенные к внедрению ряд мероприятий, направленных на совершенствование операций отделения Сбербанка в целях привлечения новых клиентов и увеличения доходности банковских услуг.

В заключении, выпускница обосновывает роль и место Сберегательного банка РФ в банковской системе страны, особенности и сущность его операций.

Данная дипломная работа отвечает поставленным требованиям и заслуживает оценки “отлично”

Рецензент

Должность

Дата после отзыва
еще рефераты
Еще работы по разное