Реферат: Об имидже

Тамара Бельская

Давайтепоговорим о той роли, которую играет наш внешний вид. Какая еще роль, спроситевы, вид как вид как все, так и я. Почему же тогда в одной и той же одежде всевыгладят по-разному? Разница в том, насколько эта одежда соответствуетпредставлению человека о себе. Внешний вид отражает наши взгляды на жизнь,окружающий мир и на самого себя. Что бы мы не одевали, думая, что это ни о чемне говорит, говорит о многом.

Однипрячутся за одежду как за ширму, стараясь быть как можно незаметнее в толпе,другие надевают на себя маску — другую личность, какой хочется быть. В чемсмысл всех этих манипуляций? В том, что человека не устраивает то, что он видитв зеркале, другими словами, тяга к совершенству. Это и заставляет прятаться отвсех и себя, или пытаться быть кем-то. Всё это даёт временное облегчение, нотак или иначе обречено на провал. Внешние перемены ни к чему не пркведут, еслиони не поддержаны изнутри.

Внутренниймир человека богат и своеобразен, но часто жизнь отражает лишь одну из сторонего личности. Это несоответствие является двигателем его внутреннего роста,толкает на поиски себя, даже, если внешне всё в порядке.

Есличеловек встал на путь духовного развития, его личность раскрывается, и вслед заэтим несомненно человек преображается и внешне — по другому сияют глаза,появляется новая улыбка, жесты, мимика, то есть мы видим уже совсем другогочеловека. Весь этот путь духовного перерожедения занимает немало времени, и мояцель — показать возможность заметно упростить эту задачу, совместив внутреннююработу с соответственными изменениями внешности.

Список литературы

Дляподготовки данной работы были использованы материалы с сайта psy.piter.com/

еще рефераты
Еще работы по психологии, педагогики