Реферат: Конспект открытого урока по английскому языку по теме: “Daly life”

Конспектоткрытого урока по английскому языку по теме: “<span Monotype Corsiva";mso-ansi-language: EN-US">Daly

<span Monotype Corsiva""> <span Monotype Corsiva";mso-ansi-language:EN-US">life” в 3-м классе учителя по английскому языкуАвтономовой Е. Н

Цели урока:

                      1. активизация лексики потеме <span Monotype Corsiva"">“

<span Monotype Corsiva";mso-ansi-language: EN-US">Daly<span Monotype Corsiva""><span Monotype Corsiva"; mso-ansi-language:EN-US">life<span Monotype Corsiva"">”

                      2. развитиеграмматических навыков на материале

                      времён<span Monotype Corsiva"; mso-ansi-language:EN-US">present simple and present progressive

Задачи урока:

                      1. образовательная

<span Monotype Corsiva"">                         

а) формирование умение сравнивать грамматические

                      конструкции в  <span Monotype Corsiva";mso-ansi-language:EN-US">Present

<span Monotype Corsiva""> <span Monotype Corsiva";mso-ansi-language: EN-US">simple  <span Monotype Corsiva";mso-ansi-language:EN-US">and<span Monotype Corsiva""> <span Monotype Corsiva";mso-ansi-language: EN-US">present<span Monotype Corsiva""><span Monotype Corsiva"; mso-ansi-language:EN-US">progressive    

                      б) закрепление навыка построенияпредложений в

<span Monotype Corsiva"">                    

<span Monotype Corsiva";mso-ansi-language:EN-US">Present<span Monotype Corsiva""> <span Monotype Corsiva";mso-ansi-language: EN-US">progressive<span Monotype Corsiva"">

                      в) совершенствование навыков чтенияи перевода

                      2. воспитательная:развитие взаимопомощи и

                      поддержки в работепарами 

                      3. развивающая:развитии устной монологической 

                      речи

ход урока:

1) организационныймомент, приветствие

<span Monotype Corsiva"; mso-ansi-language:EN-US">  — Good morning,children

  <span Monotype Corsiva";mso-ansi-language:EN-US">-  

<span Monotype Corsiva";mso-ansi-language:EN-US">Good morning, <span Monotype Corsiva"">Елена<span Monotype Corsiva";mso-ansi-language:EN-US"><span Monotype Corsiva"">Николаевна<span Monotype Corsiva";mso-ansi-language: EN-US">

<span Monotype Corsiva"; mso-ansi-language:EN-US">  -  Sit down, please

<span Monotype Corsiva"; mso-ansi-language:EN-US"> 

<span Monotype Corsiva";mso-ansi-language: EN-US">Today us the 27th of November and we are going to speak  about our   daily life.

2)<span Monotype Corsiva";mso-ansi-language:EN-US">

работаподифференцировкевремён<span Monotype Corsiva"; mso-ansi-language:EN-US">present simple and present progressive

<span Monotype Corsiva"; mso-ansi-language:EN-US">1. And now let’s review our grammar.

<span Monotype Corsiva"; mso-ansi-language:EN-US">   Look at the blackboard (

<span Monotype Corsiva"">табл<span Monotype Corsiva";mso-ansi-language: EN-US">. Present progressive)

<span Monotype Corsiva"">  

<span Monotype Corsiva"; mso-ansi-language:EN-US">Let<span Monotype Corsiva"">’<span Monotype Corsiva";mso-ansi-language:EN-US">s<span Monotype Corsiva""> <span Monotype Corsiva";mso-ansi-language: EN-US">speak<span Monotype Corsiva""> <span Monotype Corsiva";mso-ansi-language:EN-US">about<span Monotype Corsiva""> <span Monotype Corsiva";mso-ansi-language: EN-US">Present<span Monotype Corsiva""> <span Monotype Corsiva";mso-ansi-language:EN-US">progressive<span Monotype Corsiva""> (дети рассказывают как  строятся повествования, вопросительныеи отрицательные предложения в <span Monotype Corsiva";mso-ansi-language: EN-US">present<span Monotype Corsiva""> <span Monotype Corsiva";mso-ansi-language:EN-US">progressive<span Monotype Corsiva"">).<span Monotype Corsiva";mso-ansi-language: EN-US">

<span Monotype Corsiva";mso-ansi-language:EN-US">  And now let’s compare Present progressive andPresent simple (

<span Monotype Corsiva"">дети<span Monotype Corsiva";mso-ansi-language:EN-US"> <span Monotype Corsiva"">рассказывают<span Monotype Corsiva";mso-ansi-language:EN-US"> <span Monotype Corsiva"">как<span Monotype Corsiva";mso-ansi-language:EN-US"> <span Monotype Corsiva"">строятся<span Monotype Corsiva";mso-ansi-language:EN-US"> <span Monotype Corsiva"">повествования<span Monotype Corsiva";mso-ansi-language:EN-US">, <span Monotype Corsiva"">вопросительные<span Monotype Corsiva"; mso-ansi-language:EN-US"> <span Monotype Corsiva"">и<span Monotype Corsiva";mso-ansi-language:EN-US"> <span Monotype Corsiva"">отрицательные<span Monotype Corsiva";mso-ansi-language:EN-US"> <span Monotype Corsiva"">предложения<span Monotype Corsiva";mso-ansi-language:EN-US"> <span Monotype Corsiva"">в<span Monotype Corsiva";mso-ansi-language:EN-US"> Present simple).

<span Monotype Corsiva"">2.

<span Monotype Corsiva";mso-ansi-language:EN-US">Open<span Monotype Corsiva""> <span Monotype Corsiva";mso-ansi-language: EN-US">your<span Monotype Corsiva""> <span Monotype Corsiva";mso-ansi-language:EN-US">grammar<span Monotype Corsiva""> <span Monotype Corsiva";mso-ansi-language:EN-US">book<span Monotype Corsiva"">  <span Monotype Corsiva";mso-ansi-language:EN-US">p<span Monotype Corsiva""> 96 <span Monotype Corsiva";mso-ansi-language: EN-US">ex<span Monotype Corsiva""> 221,222,223(у),231(п) – эти номера будут даны на дом письменно. По 223 упр. спросить на оценку кого-либо из слабых учеников.

<span Monotype Corsiva"">3.

письменная отработка на дифференцировку.

<span Monotype Corsiva"; mso-ansi-language:EN-US">Look

<span Monotype Corsiva""> <span Monotype Corsiva";mso-ansi-language:EN-US">at<span Monotype Corsiva""> <span Monotype Corsiva";mso-ansi-language: EN-US">your<span Monotype Corsiva""><span Monotype Corsiva";mso-ansi-language:EN-US">desk<span Monotype Corsiva""> (<span Monotype Corsiva"">настоле лежат задание “составьте по картинке по 3 предложения на каждое из времёнвместе)

<span Monotype Corsiva"">Детиработают в парах. зачитывают что получилось.

<span Monotype Corsiva"">Например

<span Monotype Corsiva";mso-ansi-language: EN-US">:  +  She usually gets up at <st1:time Minute=«0» Hour=«7»><span Monotype Corsiva"; mso-ansi-language:EN-US">7 o’clock</st1:time><span Monotype Corsiva";mso-ansi-language:EN-US">

<span Monotype Corsiva";mso-ansi-language:EN-US">-  She usually doesn’t get up at

<st1:time Minute=«0» Hour=«7»><span Monotype Corsiva"; mso-ansi-language:EN-US">7 o’clock</st1:time><span Monotype Corsiva";mso-ansi-language:EN-US">

<span Monotype Corsiva"; mso-ansi-language:EN-US">                     ? Does she usually get up at

<st1:time Minute=«0» Hour=«7»><span Monotype Corsiva";mso-ansi-language: EN-US">7 o’clock</st1:time><span Monotype Corsiva";mso-ansi-language:EN-US">?

<span Monotype Corsiva"; mso-ansi-language:EN-US">

<span Monotype Corsiva"; mso-ansi-language:EN-US">                    +  She isgetting up now

<span Monotype Corsiva";mso-ansi-language:EN-US">- She isn’t getting up now

<span Monotype Corsiva"; mso-ansi-language:EN-US">                     ? Is she getting up now?        

<span Monotype Corsiva"">

3) Развитие устной монологической речи 

 Пересказ“<span Monotype Corsiva"; mso-ansi-language:EN-US">At

<span Monotype Corsiva""> <span Monotype Corsiva";mso-ansi-language:EN-US">the<span Monotype Corsiva""> <span Monotype Corsiva";mso-ansi-language: EN-US">Zoo<span Monotype Corsiva"">”  <span Times New Roman"; mso-hansi-font-family:«Times New Roman»;mso-char-type:symbol;mso-symbol-font-family: Wingdings">J94

 (опросить детей, которые не успели ответить напрошлом уроке)

4)Разминка

<span Monotype Corsiva"; mso-ansi-language:EN-US">Let’ have a rest and sing a song “you take your littlehands”

<span Monotype Corsiva";mso-hansi-font-family:«Monotype Corsiva»; mso-ansi-language:EN-US;mso-char-type:symbol;mso-symbol-font-family:Wingdings">J<span Monotype Corsiva";mso-ansi-language: EN-US"> 95 

Чтение, перевод<span Monotype Corsiva";mso-ansi-language:EN-US">Open your book ex 7 p116,

<span Monotype Corsiva";mso-ansi-language:EN-US">Reed ,

<span Monotype Corsiva";mso-ansi-language: EN-US"> please. Translate, please.

<span Monotype Corsiva"; mso-ansi-language:EN-US">

5)Диктант

(повторите<span Monotype Corsiva";mso-ansi-language:EN-US">ex5 p 116

)  <span Monotype Corsiva";mso-ansi-language:EN-US">Open your copy-book .

<span Monotype Corsiva"">(детипишут слова по теме “

<span Monotype Corsiva";mso-ansi-language:EN-US">Daily<span Monotype Corsiva""> <span Monotype Corsiva";mso-ansi-language: EN-US">life<span Monotype Corsiva"">”)

<span Monotype Corsiva"; mso-ansi-language:EN-US">

6) Подведения итогов урока, разбор домашнего задания

                       <span Monotype Corsiva"">                                             

еще рефераты
Еще работы по педагогике