Реферат: Изменение энергетики воды в течение суток

Голяркин В.Ф., радиоинженер, радиоэстезист экстра-категории НИК Киевского Национального Университета Строительства и Архитектуры, г. Киев, Украина.

Вода – важный компонент жизни на земле. Человек на 80% состоит из воды. Вода широко используется в различных видах производственной деятельности и, особенно, в пищевой, химической промышленности, фармакологии, т.е. в отраслях непосредственно влияющих на здоровье человека. Отсюда исходит основная идея исследований: найти законы изменения состояния воды, на основе которых можно было бы обеспечить нормальное здоровье человека, потребляющего воду в чистом виде и в виде продуктов пищевой промышленности, а так же создать условия, обеспечивающие повышение эффективности производственных процессов связанных с водой.

Интересен вопрос учета энергетики воды при лечении на бальнеологических курортах. Например в Миргороде, специализирующемся на лечении больных с анацидным гастритом, больные пьют, как показали измерения по шкале времени, в основном отрицательную воду. В то время как нормальная комфортная энергетика желудка положительная. Таким образом, на наш взгляд, работа желудка больше подавляется, чем стимулируется. К сожалению врачи курорта этим феноменом не заинтересовались.

До настоящего времени вода оценивается, в основном, по критериям чистоты, вкуса, наличия и химического состава примесей. Важнейшие свойства воды, способность воспринимать информацию, которая меняет ее свойства, и наличие собственной энергетики, в достаточной степени не учитываются. Что касается восприятия водой информации, то ограничимся здесь парой замечаний. Известно, что, если ввести в воду информацию о свойствах лекарства, без физического присутствия его в воде, то последняя становится лечебной. Это широко используется в гомеопатии, это широко применяли наши предки, заговаривая воду. С другой стороны вода может стать стимулятором расстройства организма человека, если во время производства пищевого продукта в цехе возникает скандал или перебранка работников. С этой точки зрения психолог на пищевом производстве совсем не лишняя единица.

Что касается энергетики воды, то автору неизвестны факты ее широкого учета во всех сферах жизни и производства. В литературе, за исключением изотерической, отсутствуют данные по этому вопросу.

Пока неизвестны надежные способы измерения энергии воды с помощью приборов. Неизвестны так же закономерности изменения ее энергетики во времени. Зачем нужно знать энергию воды? Ответ прост: вся биологическая жизнь хорошо развивается только в условиях, когда окружающая водная среда и потребляемая вода имеет положительную энергетику. Об этом хорошо знает древняя, насчитывающая тысячелетия, наука изотерика. Еще совсем недавно, эта наука поносилась в нашей стране и считалась шарлатанством. Настало время использовать ее достижения на благо людей, постепенно соединяя их с научными методами. Что касается человека, то он дитя космоса, он связующее звено между землей и вселенной, которая полна энергии. Поэтому у человека, кроме всем известного физического плотного тела, имеется неотъемлемая его часть Энергосистема, которая определяет его «Эго», функционирование и здоровье органов и вообще человека в целом. Пока есть энергия, человек здоров и деятелен. Если энергии недостаточно, или она не того качества, организм заболевает. Мы не будем изучать энергосистему человека, скажем только, что интегральным отражением работы внутренней энергосистемы является Биополе, которое примерно у 95% людей положительно, т.е. вектор мощности поля вращается по часовой стрелке. Внутренняя энергия верхней части тела и, следовательно, важнейших его органов тоже положительна. Энергия потребляемой воды должна соответствовать энергии органов, что бы оказывать стимулирующее влияние на их работу. Соответственно, отрицательная вода будет оказывать подавляющее влияние на работу органов, снижать энергию биополя, отбирать у организма силы, которые пойдут на восстановление исходного потенциала. Как показали эксперименты, этот процесс восстановления может длиться от 30 минут до 1 часа в зависимости от состояния организма и количества выпитой отрицательной воды. Для исключения таких процессов, потребляемая вода должна быть положительной. Однако неоднократная проверка освежающих напитков, продающихся в торговой сети, показала, что около 70% из них имеют отрицательную энергию.

Что касается промышленности, особенно пищевой, использующей например, полезные микробы и грибки для брожения, то положительная вода обеспечивает более интенсивное развитие биомассы и больший конечный эффект по производительности и качеству продукции.

Так что вопрос обеспечения потребления воды с требуемой энергией чрезвычайно актуален.

Как уже упоминалось, надежные приборные способы измерения энергии воды неизвестны, поэтому автор применил методы радиоэстезии или биолокации, с использованием биорамки и маятника в качестве индикаторных устройств.

Биооператор, в качестве которого в основном выступал автор доклада, производил круглосуточный замер энергоконстанты воды с помощью рамки или маятника, с дискретностью 15 минут. Более частные замеры были физически невозможны, более редкие чреваты потерей важных деталей. Величина энергоконстанты определялась количеством оборотов рамки, полярность – направлением вращения. Время фиксируемое во время замеров, местное для всех пунктов, где проводились замеры. При анализе время приводилось к астрономическому. В этом отношении очень удобен г.Киев, поскольку он расположен почти в центре своего часового пояса и его зимнее время является астрономическим. В других пунктах учитывались поправки относительно декретного времени. Измерения проводились как на основе водопроводной воды, так и на основе вод подземных источников, естественных водоемов и рек.

Из этой практики был получен вывод, что главным условием достоверности результатов является контакт воды с Землей. При работе с водопроводной водой этот контакт обеспечивался через железные трубы, поднимающиеся из земли, что свидетельствует о наличии некой электромагнитной составляющий в спектре энергии воды, проходящей по металлу.

Изменение энергетики воды в течение суток — закономерности

Эксперименты начались в 1992 году и проводятся периодически по настоящее время.

Выявлены закономерности (время астрономическое):

1. обобщенный график достаточно стабилен, что свидетельствует о спокойной обстановке в космосе;

2. в ночное время с 24.00 до 6.00. энергия воды всегда положительна и максимальна; пик энергии приходится на 3.00 и амплитуда его растет по мере приближения к Полнолунию;

3. в дневное время положительные всплески энергии наблюдаются регулярно в одно и то же время с дискретностью 6 часов: в 9.00 ± 1 час, в 15.00 ± 1 час, в 21.00 ± 1 час, кроме того с 18.00 до 19.00 регулярно наблюдаются два всплеска положительной энергии: по мере продвижения к Полнолунию амплитуда дневных положительных всплесков несколько уменьшается;

4. энергия воды в периоды между положительными всплесками, в основном отрицательна, она характеризуется повышенной осцилляцией, амплитуда пиков сравнима с положительными всплесками;

5. ночной пик положительной энергии в 3-10 раз больше дневных и достигает максимума в полнолуние;

При обобщении результатов измерений за период с 21 по 26 октября 1992 года, для Киева, при убывающей Луне и Новолунии выявлены закономерности (время астрономическое):

1. в ночное время с 24.00 до 5.30 энергия воды положительна; вершина положительного пика более плоская, ближе к столообразной, с максимумом в 3.00 и минимальной амплитудой в Новолуние;

2. временное расположение дневных всплесков положительной энергии аналогично графику на рис.1, однако амплитуда их больше и растет по мере приближения к Новолунию;

3. наблюдавшаяся днем 21.10 сильнейшая магнитная буря и циклон повлияли на регулярность процесса и сместили положительные всплески (пунктир);

Интересны графики, полученные в дни напряженной околоземной энергетики – при Новолунии и Полнолунии (новолуние, март 1995 г., Киев), (полнолуние и Пасха, апрель 1995 г., Киев), (полнолуние, апрель 1999 г., г.Энгельс, Саратовской обл.). Положительные всплески энергии так же появляются с периодичностью 6 часов, однако амплитуды их хаотичны, в промежутках наблюдаются значительные беспорядочные осцилляции. Ночной пик стабилен, но в Энгельсе его амплитуда превысила дневные всплески более чем в 10 раз.

Свойства воды проверялись и в дни религиозных праздников, когда, по установившемуся мнению, вода особенно энергетична: график изменения энергии воды на Рождество (7.01.94г.) и Крещение (19.01.94г.).Особых отличий по изменению энергии воды и периодичности положительных всплесков, по сравнению с обычными днями, не наблюдается. Чудесные свойства, приписываемые воде в эти дни, очевидно, лежат в другой области – информационной.

Для подтверждения влияния космических условий на свойства воды были получены графики в дни противостояния с Марсом (28 – 29 августа 2003 года) и в дни сильной солнечной активности (1 ноября 2003 г.) Влияние Марса сказывается, в первую очередь, на резком увеличении амплитуды положительных всплесков энергии и уменьшении амплитуд отрицательных всплесков. Это подводит к выводу о важности учета сил гравитации в распределении энергетического потенциала на поверхности Земли. Огибающая положительных всплесков нерегулярная, однако распределение их по оси времени традиционное. Гравитационное влияние Марса сходно с влиянием Луны, отмеченным в предыдущих исследованиях. График (пунктиром), полученный примерно через месяц после противостояния с Марсом, показывает, что амплитуда положительных пиков уменьшилась в 8 – 10 раз (за прошедшее время Марс удалился на приличное расстояние), а нерегулярность их амплитуд и изрезанность всплесков отражают влияние сильной активности Солнца в эти дни.

Исследуя графики, можно с уверенностью сделать вывод о влиянии активности Солнца, планет солнечной системы, сил гравитации и других космических факторов на энергетическую обстановку на земле. Упрощенно это можно представить так: энергетический Ореол вокруг земли практически неподвижен во времени, симметричен относительно линии Солнце – Земля и не зависит от вращения Земли, но зависит от космических факторов. Земля (и вода на ней), вращаясь, воспринимает тот или иной потенциал Ореола, положительные всплески которого располагаются, в основном, под углом 45 градусов к линии Солнце – Земля. Однако, наблюдаются так же положительные всплески в период 18 – 19 часов, что требует дополнительных исследований и объяснений, как и все влияние Космоса. Вода, будучи элементом, легко воспринимающим информацию, является в данном случае индикатором космических событий, к которым можно отнести влияние гравитационных сил в Солнечной системе, солнечного света, солнечного «ветра», движения по орбите, вокруг своей оси и другие факторы. Здесь полезно объединение с систематическими Астрономическими исследованиями.

Предварительно можно заметить:

— большая амплитуда ночного пика энергии может объясняться солнечным «ветром», как бы сдувающим энергию с освещенной стороны Земли, а распределение положительных всплесков – влиянием вращения Земли и сил ее гравитации; влияние солнечного «ветра» подтверждается нарушением регулярности процессов в Ореоле энергии Земли в дни повышенной солнечной активности;

— влияние гравитационных сил подтверждается зависимостью амплитуд положительных всплесков от положения Луны: при Полнолунии Луна находится преимущественно со стороны ночной половины Земли, что приводит к некоторой компенсации гравитации Солнца и увеличению амплитуд ночных всплесков и уменьшению дневных, а при Новолунии Луна находится преимущественно с дневной стороны Земли (между Землей и Солнцем), что усиливает гравитацию Солнца, увеличивает амплитуду дневных положительных всплесков и, соответственно, уменьшает ночные. Влияние сил гравитации подтверждается результатами, полученными в дни противостояния с Марсом, когда амплитуда положительных всплесков увеличилась более чем в 10 раз, по сравнению с обычными средними значениями.

Для повседневных личных и производственных нужд, при которых требуется вода с положительной энергией, можно использовать обобщенный График суточного изменения энергии воды, который наблюдается при усредненных, спокойных условиях в Космосе.

Автором проведены дополнительные исследования изменения энергетики воды при ее кипячении. При кипячении положительной воды существенных изменений ее энергетики не зафиксировано. При кипячении нулевой и отрицательной воды наблюдается рост энергии по направлении к положительной константе. Таким образом, длительное кипячение воды (1-2 часа) увеличивает ее положительный потенциал.

Автором проводились также эксперименты по изменению энергетики воды при длительном ее хранении. При этом места хранения выбирались с отрицательным фоном энергии Земли (в геопатогенных зонах). Применялась стеклянная, металлическая и пластиковая посуда, открытая и закрытая.

В стеклянной посуде за два с лишним месяца (с конца февраля по май 2003 года) амплитуда положительной энергии воды на отрицательном фоне земли снизилась на две трети (кривые 1,2,3,5), независимо от типа крышки. При этом в открытой посуде скорость падения амплитуды энергии в первые дни недели была больше, чем в закрытой (кривые 1-5). В дальнейшем, через полгода, к концу июля вода стала отрицательной, с амплитудой примерно равной минусовому фону места хранения.

В пластиковой и металлической закрытой посуде (кривые 4-6), равно как и в посуде, размещенной на нулевом фоне Земли (кривые 7-8), энергия воды за период эксперимента практически не изменилась.

Исследования влияния отрицательной и положительной воды на людей с минусовой энергетикой не проводились. Этот вопрос требует специальной организации, так как отрицательных людей мало (по разным данным около 5% от общего количества).

Общие выводы

1. С целью обеспечения здоровья людей крайне важен учет такого фактора, как энергетика используемой воды. Это важно не только при непосредственном потреблении воды, но и в процессе производства продуктов в пищевой промышленности, особенно в производстве напитков.

2. Наиболее полезна вода, обладающая положительной энергетикой. Для получения такой воды из различного вида источников на земле ее следует набирать в периоды (время астрономическое): с 0.30 до 5.30. в 9.00 ± 1 час, в 15.00 ± 1 час, в 21.00 ± 1 час. Наиболее гарантирован ночной период с максимумом мощной положительной энергии в 3.00. Амплитуда дневных положительных всплесков энергии воды зависит от космических факторов, но расположение их по шкале времени постоянно.

3. Хранение воды следует осуществлять в закрытых пластиковых или металлических емкостях, что обеспечивает сохранение энергетического потенциала воды в течении полугода и более, независимо от места хранения. При этом, для исключения влияния изменяющегося потенциала земли, наливные трубы после заполнения емкости должны быть отсоединены от нее полностью.

4. Кипячение воды в ходе технологических процессов не нарушает ее положительный потенциал.

5. Для дальнейшего уточнения полученных выводов следует продолжать разработку методов непрерывного аппаратурного замера и оценки энергетики воды, в том числе физическими, химическими и др. методами, с привязкой к шкале времени.

6. Следует продолжать разработку астрономического аспекта вопроса о связи энергетики воды (Земли) с космическими процессами в солнечной системе. Работа на основе полученных выводов продолжается на базе КИК Киевского национального Университета Строительства и Архитектуры.

еще рефераты
Еще работы по науке и технике