Реферат: Конденсаторы для автомобиля

Вечныйисточник энергии для автомобиля.

Этоновые источники энергии для техники — конденсаторы, которые выдерживают в 1000раз большее количество зарядов и разрядов, и весят намного меньше, чем обычныекислотные аккумуляторы.

Онизаряжаются за полминуты.

Интересно,что когда ваш автомобиль уже превращается в металлолом от старости, конденсаторпереходит на вашу новую машину и продолжает служить своему хозяину. Конденсаторыне требуют никакого обслуживания, их не рекомендуется вскрывать, и на них нетникаких отверстий и крышек.

Двигательавтомобиля с таким конденсатором запускается всего за 0,2-0,3 секунды, так какпусковая частота вращения двигателя повышается с 65 до 400 об\мин. Вес изделия- до 11 кг. Диаметр — всего 23 см.

Устанавливаетсяконденсатор в моторном отсеке.

Кстати,автомобилю с этим устройством не страшен запуск в любой мороз.

Ресурсобычного кислотного аккумулятора составляет 6000 циклов, предлагаемогоконденсатора — 10-15 миллионов циклов. Такой ресурс позволяет использовать егои в качестве источника для движения легкового автомобиля, грузовика, автобуса(так называемая, гибридная или электротрансмиссия). За рубежом этомуроссийскому изобретению аналогов нет. А стоимость для россиян всего 3,5 тысячирублей.

Список литературы

Дляподготовки данной работы были использованы материалы с сайта  Для подготовкиданной работы были использованы материалы с сайта lib.rin.ru/cgi-bin/index.pl

еще рефераты
Еще работы по науке и технике