Реферат: Топология как отражение культуры и жизнедеятельности

Е.М.Мещерякова,[1]Л.В. Сабинин,[2]Ф. Ндахайо[3]

Многообразие дефиниций культуры какотражения многоликости феномена и разности творческих исследовательсткихподходов. Исторический, социологический, философский, религиозный,художественный и научный взгляды на культуру как поиск смысла человеческогосуществования и начала жизни. Культура как феномен направлена на поисксакрального смысла бытия. Характеристика культурологии, культурной антропологии- метафизическое знание о культуре.

         Культура — это совокупный духовный опытчеловечества, его недра человеческого познания. Игнформационные и теоретическиеистоки понимания культурных процессов как характеристика современной жизни напланете. Массовая коммуникация как процессс распространения информациии вобществе с помощью технических средств. Разнообразие культур, культурныхтрадиций и проблема «понимания».

         Позвольте в этой статье предложить читателямлирическое представление антропологии с точки зрения литератора и математика.

         Жизнь во всяком пространстве протекает вблагодарном ожидании. Армения, озеро Севан. Представители иной православнойгорной и гордой цивилизации. Наконец, в этот Богом заброшенный край пожаловалинастоящие ящуры математики и литературы.Это экспедиция во главе с господиномСабининын Л.В. Нет ничего более поучительного и радостного, чем погружение себяв общество людей другой расы.

         В результате привычки мы привыкли смотреть накаждого человека филологически, но здесь открываются тайны метафизическойприроды бытия.

         При первых же звуках этой бодрящей и укрепляющейтеории я почувствовала дрожь новизны, как будто я сменил копытообразную ипропыленную городскую обувь на уютные домашние тапочки.

         Должно быть, величайшая дерзость беседовать с читателемв настоящем в тоне абсолютной  вежливости, это происходит от нетерпения скоторым мы живем и меняем кожу. Саламандре невдомек какие пятна располагаютсяна ее спине, что зависит от влажности песка и жизнерадостной или траурнойоклейки террария.

         Но мыслящая саламандра — человек. Речь зашла о«теории эмбрионального поля». Зачаточный лист настурции имеет формуалебарды или двухстворчатой удлиненной сумочки, переходящей в язычок. Он похожтакже на кремнеевую стрелу из палеолита. Но силовое натяжение, бушующее вокруглиста, преобразует его сначала в фигуру о пяти сегментах. Линии пещерногонаконечника получают дуговую растяжку. Возьмите любую точку и соедините еепучком координат с прямой. Затем продолжите эти координаты, пересекающие прямуюпод разными углами, на отрезок одинаковой длины, соедините их между собой, иполучается выпуклость.

         Обратимся к строгому языкуестествознания.

Предложение: Собственные числа эндоморфизма D и только они являются /различными/ корнями характеристического полинома.[4]

         Силовое поле резко меняет свою игру и гонит формук геометрическому пределу.

Сабинин Л.В. «Укажем частные случаиэндоморфизмов»:

1)   /> — самодуальный, эрмитов,самосопряженнный,

2)   /> — косодуальный, косоэрмитов,

3)   /> — унитарный.

Жизнь, извлеченная палочкойтерменвокса, вокрующая и перенасыщенная волновыми процессами. Она посланникживой природы, перманентно будующей в мироздании. Какой Бах, Какой Моцартварьирует тему настурции. Наконец, возникло выражение «Мировая скоростьстручка лопающейся настурциии » (см. Г. Гессе, «Шедевры античнойкульуры», выставка золотого фонда России музеи Тамбова).

 Угроза смещения тяготеет надкаждой фигуркой во все времена, задача разрешается не на бумаге, а в живойимпрессиии, в Храме воздуха и света.

Сабинин Л.В.

Предложение: Эндоморфизм D Ф-нормален,если />. Можно построить теориюФ-нормальных эндоморфизмов относительно строго положительной формы Ф.

         Пусть />   — векторное пространство, />,  А — стандартное тело, к, к(i), к (i,j,k), то />, если А= К, то />.

         Правда, что наша кровь излучает многогенетическиелучи с частичкой счастья, лучи, способствующие усиленному делению ткани. Всемы, сами о том не подозреваем, являемся носителями громадного эмбриональногоопыта.

Сабинин Л.В. Что можно сказать прособственные числа Ф  — косодуального и Ф- унитарного эндоморфизмов.

Пусть />/>, А — стандартноетело, А=к, к(i), к(i,j,k), к(i) алгебраически замкнуто Ф — строгоположительно, тогда /> базис /> и ортогональныйотносительно />.

         И здесь, и там — росток, зачаток и черточка лицаили  полухарактера, окончание имени, что-то губное и небное, сладкая горошинана языке — развивается не из себя, но лишь отвечает на приглашение,вытягивается, оправдывая наши ожидания.

Сабинин Л.В. (Афинная плоскость) Полем действительных /вещественных/ чисел R называется архимедово полное поле ссовершенным порядком.

         Такого мира, о котором мыдумаешь, не существует в действительности. Мир есть, но не тот, которыйпостоянно жил бы в нас и никогща нас не покидал. Есть лишь один мир- тот, чтопостоянно внось и внось завоевывается, в непрестанных каждодневных битвах.

          И я не знаю, сможем лимы понять, почувствовать себя в глубине души такими же пустыми и ограбленными,какою покажется сама жизнь по окончании мира.

Литература:

1.   Сабинин Л.В. Эрмитовыформы. Структура эндоморфизма. РУДН, Москва, уч.пособие, 1984.

2.   Сабинин Л.В. Афиннаяплоскость. Конспект лекций. РУДН, Москва, 1982.

3.   Гуревич П.С. РОУ,Философия культуры. Программа курса.

4.   Мандельштам О. Миры,Тула, «Филин», 1994.

5.   Гессе Г. Нарцисс иГольдмунд, С-П., Кристалл, 2001.

6.  Достоевский Ф. Униженные иоскорбленные, Москва 2001. Храм        

     В.Блаженного.

7.  Выставка: Золотая картаРоссии-музеи Тамбова (май-июнь   

     2003)

еще рефераты
Еще работы по математике