Реферат: Развитие торговых площадей


Бизнес-план

«Развитие торговых площадей»


Учредителем является

тел. сотовый

Форма собственности: индивидуальныйпредприниматель.

Стоимость проекта –285042, из нихсубсидия в количестве 129360 рублей.

Будет дополнительно создано 1 рабочееместо, для того чтобы привлечь безработного гражданина.

Адрес:

2011 год


Содержание

 

1. Резюме

2. Описание услуги (товара, работ)

3. Исследование и анализ рынка

4. План маркетинга

5. Организационный план

6. Производственный план

7. Финансовый план

8. Анализ рисков

9. Приложение


1. РЕЗЮМЕ

Адрес: Учредителемявляется, года рождения.

Торговые площадипланируется открыть в 2011 году.

Идеи:

Открытие и развитиеторговых площадей планируется начать с небольших продаж вещами в уличныхпалатках. В дальнейшем при положительной, нулевой либо хотя бы маленькойдинамике убытка или прибыли развитие более крупных продаж, для получениябольшей прибыли. Решение открыть торговые площади необходимо на данной территории,потому что район открытия находиться в достаточной отдаленности от города и длятого чтобы обеспечить потенциальных покупателей качественным товаром им небудет необходимости куда-либо выезжать, все будет на месте. В дальнейшем длятрудоустройства большего количества безработных граждан.

Цели:

1. Обеспечениепокупателей недорогим товаром, что позволит им закупать все на месте;

2. Получение прибыли;

3. Удовлетворениепотребностей клиента.

4. Распланировать своюдеятельность не только на ближайшее время, но и на несколько лет вперед.

Задачами являются:

1. Установить приемлемыецены на оказываемые услуги;

2. Обеспечивать иподдерживать связь с реальными клиентами;

3. Расширять сферудеятельности;

4. Выработать такиестратегические решения, которые помогут решить денежные вопросы;

5. Возможно в дальнейшемпривлечение заемных средств-кредитов.

Здание не потребуется,так как торговля будет происходить в уличных условиях. Свидетельство огосударственной регистрации физического лица в качестве индивидуальногопредпринимателя не имеется.

Период окупаемости 1-2года, если ситуация на рынке не измениться.

Планируется привлечениезаемных средств, в виде финансирования государства, субсидии в размере– 129360рублей.

 

2. Описание услуги(товара, работ)

Адрес: Контактныйтелефон.

Развитие торговыхплощадей планируется открыть в 2011 году. Владельцем и директором будетявляться.

ВЕЩЕВОЙ РЫНОК — эторынок, где любой желающий может купить себе вещей по доступной цене. Качествовещей, представленных на вещевом рынке часто не отличается от более дорогихвещевых собратьев в бутиках и магазинах. Единственный минус вещевых рынков — это то, что там не всегда удобно примерять вещь, потому что павильоны вещевогорынка зачастую не так комфортны как примерочные дорогих магазинов, торгующихвещами. Но зато вы экономите, причем экономия при покупке вещей на вещевомрынке может достигать 50 процентов и более. Так что выбор за вами — либопримерять вещь с удобством и переплачивать за нее, либо пойти на вещевой рынок.Торговля будет происходить на улице, так что примерочных кабинок на первоевремя не планируется, что понесет за собой некоторое неудобство.

Наши товары ориентированына покупателей со средним уровнем доходов.

Цели:

1. Обеспечениепокупателей недорогим товаром, что позволит им закупать все на месте;

2. Получение прибыли;

3. Удовлетворениепотребностей клиента.

4. Распланировать своюдеятельность не только на ближайшее время, но и на несколько лет вперед.


Таблица №1:Организационная структура предприятия:

№ п/п Фамилия, имя, отчество. Должность Стаж работы 1 учредитель более 10 лет

Цены будут доступны дляклиентов со средним достатком, то есть со среднемесячной заработной платой.Цены будут меняться в зависимости от состояния на рынке, на протяжениенедолгого времени (примерно 2 месяца) будут стабильны, для того чтобы привлечьприемлемое число реальных покупателей, затем с изменением экономическойситуации цены будут повышаться или понижаться.

Таблица №2: Списоктоваров

№ п/п Наименование услуг Тип Ед.изм. 1

Нижнее белье:

— женское

— мужское

— женское

— мужское

шт.

шт.

2 Кофточки женские шт. 3 Брюки женские шт. 4 Штаны рабочие

муж.

жен.

шт. 5 Штаны теплые

муж.

жен.

шт. 6 Носки

муж.

жен.

шт. 7

Детские:

-маечки

-костюмчики

детские шт. 8 Юбки женские шт. 9 Кроссовки мужские шт. 10 Туфли (чешки) женские шт. 11 Детские ботиночки детские шт. 12 Резиновые сапоги

муж.

жен.

шт. 13 Калоши

муж.

жен.

шт.

Данные товары пользуютсяшироким спросом на рынке, к тому же они достаточно дешевые, в отличие отпохожих товаров продающихся в магазинах. Товары ориентированы на широкий кругпокупателей.

 

3. АНАЛИЗ ОТРАСЛИ ИОСНОВНЫХ КОНКУРЕНТОВ

 

Настоящий бизнесмен, как правило, всегда старается воздействовать на рынок в собственных интересах. Управлять рынком он не может в силу действия объективных экономических законов, но формировать потребности и спрос он в состоянии, в арсенале которого имеется совокупность методов, средств и приемов по активному целенаправленному формированию спроса. Это и реклама, и ценовая политика, и целая система стимулирования сбыта.

На данный момент вещевойрынок в селе Хлоптуново недостаточно насыщен, имеются всего лишь 2 постоянныеточки, которые не делают основного уклона на продажи вещей. И существует ещенесколько торговых площадей, продажи на которых проходят не каждый день, авсего лишь пару дней в неделю. Товар конечно аналогичен, но мы хотим начатьработу с полной рабочей недели и индивидуального подхода к покупателям.

Спрос на товары вопределенные месяцы года значительно возрастают, в такие как август, потому чтородители обычно покупают именно в данный момент вещи детям в школу. Также поприближении больших праздников продажи возрастут. В обычные же дни продажибудут проходить в умеренном количестве. Данный вид товаров всегда будет актуальным,тем более в таком районе, который имеет достаточную удаленность от города.Многие жители просто не имеет такую возможность, для того чтобы выехать в городдля покупки необходимых товаров, таких как носки, рабочие штаны, обувь и т.д..

На данный момент в селепроживает больше тысячи жителей, в летний период приезжают еще и дачники, чтопозволит поднять уровень продаж в данные периоды. В нашем селе, как и во многихдругих, основное количество человек это доярки, скотники. Есть, конечно, иврачи, и бухгалтера. В среднем уровень заработных плат в сельских месяцах небольшой, он составляет примерно 5-6 тысяч рублей. Также у многих жителей естьподсобные хозяйства и в те периоды, когда они получают доход от хозяйства,могут увеличиться наш уровень продаж, так как по статистике большинство людейобычно тратят эти деньги на вещи.

Существует несколькосегментов рынка. Выбор целевого сегмента или нескольких сегментов зависит отмаркетинговой стратегии предприятия. Выделяют три основных разновидностимаркетинговых стратегий: • стратегию массового маркетинга; • стратегиюконцентрированного маркетинга; • стратегию дифференцированного маркетинга.

Мы выбираем стратегиюконцентрированного маркетинга, так как у нас начинающее предприятие.

Стратегияконцентрированного маркетинга

При ограниченных ресурсахданная стратегия весьма привлекательна. Суть стратегии заключается вконцентрации всех ресурсов и маркетинговых усилий компании на одном сегментерынка (специфической группе потребителей). Небольшая компания, как правило, неможет успешно конкурировать с более крупными фирмами на всем рынке, но можетдобиться преимущества на отдельном сегменте за счет высокой степенииндивидуальности и особого подхода к удовлетворению потребностей составляющихего потребителей.

Стратегия концентрированногомаркетинга приносит успех компании при выполнении следующих условий: •маркетинговые усилия опираются на исключительный характер товаров (товары,предлагаемые компанией, должны за счет своей узкой специализации удовлетворятьпотребности потребителей целевого сегмента лучше, чем более универсальныетовары конкурентов); • маркетинговая программа компании должна быть лучшеприспособлена к целевому сегменту, чем программы конкурентов, ориентированныеодновременно на множество сегментов. Стратегия концентрированного маркетингадает возможность индивидуальным предпринимателям с небольшими ресурсами успешноконкурировать с более крупными компаниями на специализированных рынках. Однакопри таком подходе компания сильно зависит от своего небольшого сегмента, инеблагоприятные события на нем (например, выход на данный сегмент рынка новогосильного конкурента) могут резко ухудшить положение компании.

Существует два достаточностабильных конкурента, которые находятся на рынке более 10 лет. Имеют хорошуюрепутацию на рынке труда. В рекламе не нуждаются, так как народ уже привык кним и они пользуются достаточным доверием у жителей деревни. Цены умеренны иподходят для людей со всеми видами доходов.

Мы планируем производитьиндивидуальный подход для всех клиентов.

еще рефераты
Еще работы по маркетингу