Реферат: Презентация одежды фирмы "Dress-Code Corporation"

Санкт-Петербургскийгосударственный университет технологии и дизайна

Северо-Западныйинститут печати

Факультет

ИДРиКТ

Кафедрарекламы


Проект

 

 

Выполнилистудентки IIIкурса

группы Ркд3.2:

 

 

Санкт-Петербург

2007


Задание№1. ОАО«Dress-Code Corporation»

— существует с 2005 года

— главный офис находитсяв Санкт-Петербурге

— корпорация занимаетсяпроизводством и реализацией дизайнерской одежды, обуви и аксессуаров,рассчитанных на повседневное пользование. При этом важными достоинствамипродукции является то, что модели выпускаются в ограниченном количестве, этопозволяет их обладателям быть индивидуальными и сводит к минимуму возможностьувидеть рядом одинаково одетых людей. И еще одним достоинством является высокоекачество и доступные цены.

— целевая аудитория: мужчиныи женщины среднего высшего и высшего класса в возрасте от 20 до 45 лет

— продукция распространяетсяпо крупным городам России: Санкт–Петербург, Москва, Ростов–на–Дону,Калининград, Казань, Владивосток, – и Европы: Прага, Берлин, Вена, Амстердам,Стокгольм. В частности в Санкт–Петербурге расположено два магазина, один изкоторых занимается продажей 42–44 размера одежды, находящийся в Петроградскомрайоне, другой – 46–48 размеры в Московском районе.

— производство осуществляетсяв России и по франчайзинговым отношениям в Европе

— лозунг: Будь уникальным

— ценовая политикапродукции – от средних цен и выше на рынке эксклюзивной дизайнерской одежды.

Состав компании ОАО «Dress-Code Corporation»:

1)   руководство

2)   отдел по продаже и реализациипродукции

3)   отдел PR и маркетинга

4)   производство

5)   дизайн-студия

6)   финансовый отдел

7)   отдел по работе с персоналом

Итого общее числосотрудников ОАО «Dress-Code Corporation» составляет 200 человек, из них 150человек – штатных сотрудников и 50 человек – внештатных, к ним относитсяперсонал по обслуживанию показов.

Деятельность предприятияпо созданию и поддержанию внешнего имиджа:

·    организацияпоказов заключаетсяв том, что наша корпорация проводит сезонные показы своих коллекций вСанкт-Петербурге, а также выездные показы по городам России, гдераспространяется продукция ОАО «Dress-Code Corporation», на которых обычно присутствуют критики,партнеры, известные люди, необходимые для рекламы продукции, часть которых являетсянашими постоянными клиентами. Показы освещаются средствами массовой информации,путем приглашения журналистов на мероприятия.

·    привлечениепостоянных покупателей: при приобретении на определенную сумму, человек получает дисконтную картупостоянного покупателя.

·    адресная рассылкабесплатных каталогов по районам городов России

 

Задание №2. Созданиеблагоприятного имиджа среди сотрудников компании ОАО «Dress-CodeCorporation», их семей и друзей

Организация общего досугавнутри предприятия:

1.   совместные обеды в баре-ресторане,расположенном внутри данного предприятия

2.   корпоративные вечеринки

3.   экскурсии

Сотрудникам полагается:

–    социальный пакет

–    по результатамработы наиболее активным сотрудникам полагается поездка в те страны, с которымиустановлены франчайзинговые отношения

–    в качествепоощрения за хорошую работу сотруднику полагается дисконтная карта работника с40% скидкой на товар

–    проведение длясотрудников раз в полгода корпоративных тренингов с целью повышениятрудоспособности и сплочения коллектива

Задание№3. Взаимодействие со средствами массовой информации

Компания ОАО «Dress-Code Corporation» для продвижения своей продукциибудет проводить рекламную компанию в России, направленную на извещение ипривлечение потенциальных потребителей и спонсоров. Что же касается рекламы в техстранах, где находятся компании, с которыми у ОАО «Dress-Code Corporation»установлены франчайзинговые отношения, то на них возлагается право размещатьтуже рекламу на свое усмотрение, но с согласования с ОАО «Dress-Code Corporation».

Рекламная компания ОАО «Dress-Code Corporation» в России:

1) Реклама в печатныхсредствах массовой информации, таких как газета «Metro», журнал «Men’s Health», «Cosmopolitan», «Bazaar», «Арбат Престиж»:

·    газета «Metro» распространяется бесплатно в метро,крупных сетевых магазинах и в офисах, читающей аудиторией являются в большейстепени люди среднего класса. В данной газете размещается рекламный модуль.

·    журнал «Cosmopolitan», «Bazaar» и «Men’s Health» выбраны по той причине, что их читатели заведомоинтересуются модой, а, следовательно, являются потенциальными покупателями продукциикомпания ОАО «Dress-Code Corporation». Здесь размещаются рекламныемодули, а также статьи, созданные специально в отделе PR и маркетинга компании.

·    «Арбат Престиж»является бесплатным журналом, который выдается при покупке чего-либо в сетимагазинов с одноименным названием. Он состоит практически целиком из рекламыкак косметических средств, так и магазинов одежды, что весьма подходит длярекламы нашей продукции.

2) Реклама на радиостанции«Love Radio» и «Русское радио». Ролики будут короткие пятнадцатисекундные,транслируемые в утренние часы (с 8:00 до 10:00) по рабочим дням.

3) Пятнадцатисекундныйтелевизионный рекламный ролик на Первом канале и канале СТС*, транслируемый по рабочим дням ввечернее время (с 20:00 до 22:00).

4) Взаимодействие спредставителями средств массовой информации: приглашение их на показы новыхколлекций, одновременно с подачей интервью.

5) Компания регулярносотрудничает с представителями прессы и держит их в курсе событий компании.

Задание№4. Внешнефирменные отношения

 

1)   Взаимодействие с партнерами:

В роли партнеров укомпании «Dress-Code Corporation» выступают сеть магазинов «Миршитья», сеть салонов красоты «Persona Lab» и модельноеагентство « Modus Vivendi».

С «Миром шитья» компаниязаключила договор на оптовую покупку швейных машин, тканей, фурнитуры игалантереи, необходимых для производства коллекции.

С сетью салонов красоты «Persona Lab» и модельным агентством «Modus Vivendi» у «Dress-Code Corporation» бартерные отношения, заключающиесяв том, что компания создает им рекламу: при проведении показов акцентируетвнимание на них и на их представителях, указывает их названия в пригласительныхна показы и во всех других мероприятиях, участником или организатором которыхсама и является. «PersonaLab» и «Modus Vivendi» взамен на это предоставляют соответственно своихстилистов, визажистов и моделей для работы на показах «Dress-Code Corporation».

2)   Взаимоотношения с банком:

ОАО «Dress-Code Corporation» работает с Центральным банком(Банком России), так как он является одним из надежных и крупных банков страны,деятельность которого охватывает все ее регионы, это создает для компанииблагоприятный имидж, через него она осуществляет все виды банковских операций:от перевода зарплаты сотрудникам и до лизинговых операций.

3)   Взаимодействие с фондом:

Компания взаимодействуетс Международным фондом развития моды и с благотворительным фондом «Русскийсилуэт». Оба фонда поддерживают наших дизайнеров, продвигающих свое имя в миремоды, а ОАО «Dress-Code Corporation» в свою очередь помогает даннымфондам организовывать конкурсы и мероприятия, направленные на развитие моднойиндустрии.

4)   Политика взаимодействия сконкурентами:

Потенциальнымиконкурентами ОАО «Dress-Code Corporation» являются дома моды «Штофф»,«Незнакомка», Татьяны Котеговой и Татьяны Парфеновой и Ирины Танцуриной.

Косвенные конкуренты: домамод, чьи коллекции являются нацеленными на туже аудиторию, но у которыхнесколько другие тенденции в одежде.

С потенциальнымиконкурентами компания имеет активное противостояние, заключающееся вформировании денежно-ценовой политики на продукцию, проявляющейся в значительноне высоких для эксклюзивной дизайнерской одежды ценах на модели коллекций и ихвсеобщей доступности.

С косвенными конкурентамиподдерживается нейтральное отношение.

5)   Взаимодействие с государственнымиструктурами:

ОАО «Dress-Code Corporation» оказывает поддержку мэру городаСанкт-Петербурга – Валентине Ивановне Матвиенко, которая заключается водобрении и финансировании каких-либо социально значимых муниципальных проектов,в проведении международного конкурса «Адмиралтейская игла», позволяющего найтиновые таланты для мира моды, а также компания сама участвует в организованныхгородом тендерах.

Также наша компаниявзаимодействует со страховой компанией «Росгосстрах», заключив договор настрахование недвижимости, оборудования, коллекций одежды.

Политика «Dress-Code Corporation» социальна, открыта для общественныхмасс. В подтверждение этому публикуются годовые отчеты о ее деятельности.Организация открыто ведет бухгалтерию, платит налоги государству, организует ежегодновстречи с партнерами с целью укрепления взаимодействия и поддержания своегоимиджа, афиширует внутрифирменные отношения и оперативно информируя о своейдеятельности и своих достижениях средства массовой информации.

Задание№5. Презентация

 

Организационно-техническийэтап:

Презентация будетприурочена к показу новой коллекции весна-лето 2007 г. и несет название«Гавайская ночь». Проходить она будет с 25 на 26 января 2007 года.

Для проведенияпрезентации в Санкт-Петербурге полностью арендуется на два дня с 25 по 26января 2007 года аквапарк «Watertown». Расположен он на Приморском проспекте у побережья Финского залива и спланированвесьма удачно для проведения показа. Существует три этажа: на первом находитсягардероб, кафе, кухня и помещение для организации праздников, в котором можно будетпровести пресс-конференцию; на втором этаже расположен большой бассейн вотдельном зале, а также есть зал со сценой, предназначенный для проведенияразличных мероприятий. На третьем этаже кроме большого зала (над которымвозведена прозрачная крыша) с бассейном есть салон (солярий, spa) и сауна. На каждом этаже находятся туалеты.

В помощь к проведениюданного мероприятия нанимается фирма «Промотерапия», которая будет решать все организационныеи технические вопросы, а потому компания «Dress-Code Corporation» приописании организационно-методического этапа презентации возлагает большую частьответственности за его организацию на данную фирму.

Приглашенные:

журналисты, критики,знаменитости, партнеры, крупные предприниматели.

Всего планируетсяприсутствие 500 человек на показе (при условии, что зал вмещает 1000).

Приглашения рассылаются попочте за две недели до планируемого мероприятия, где указывается дата, время,место проведения, программа, состав участников, контактные телефоны, имясотрудника, которому можно подтвердить свое участие или неучастие, а также dress-code (в приглашениях журналистам он не указывается),заключающийся в том, что на автопати нужно быть в купальных костюмах. Приглашенияявляются именными, они рассчитаны на два лица, одно из которых уже указано.

Сервис:

На входе всех гостей ижурналистов встречают и провожают до зала.

Имеется охраняемая автостоянкаперед аквапарком и подземная стоянка. Также за безопасностью внутри будетследить специально нанятая для этого охрана.

Требования к официантам: обязательноезнание английского, опыт работы на подобных крупных презентациях, вежливоеобслуживание клиентов. У девушек должны быть средней длины волосы; и официанты,и официантки должны быть также обязательно смуглыми или темнокожими, так какбудут одеты в национальную гавайскую одежду.

Общее количествообслуживающего персонала 200 человек.

Для проведения пресс-конференциинеобходимо приобрести или взять в аренду:

–    102 стула

–    1 овальной формынебольшой стол

–    три микрофона

Для организации показа:

–    500 плетеныхстульев, а также 100 стульев должно быть в запасе;

–    30 венков из цветовсо свечами

–    10 факелов

–    100 цветочныхгирлянд диной 2 метра

–    1000 бутоновмаленьких разноцветных хризантем

–    два проектора

–    подиум

–    конструкция, закоторой могут переодеваться модели

–    хризантемы

Для фуршета:

–    4 небольшихплетеных стола

–    4 факела

–    две пальмы

–    100 цветочныхгирлянд диной 2 метра

–    плетеные блюдадля подачи на них закусок

–    1500 бокалов

–    50 пачек салфеток

Для автопати:

–    8 факелов

–    100 цветочныхгирлянд диной 2 метра

–    400 гавайскихожерелий-лей

–    8 столов среднейвеличины с шестью стульями вокруг них (вся мебель плетеная)

–    1 большой диван истол – все тоже плетеное

–    1000 бокалов +будут задействованы бокалы с фуршета

–    плетеные блюда,посуда

–    1000 столовыхприборов

Остальные предметы декораявляются неотъемлемым составляющим залов аквапарка.

Количество продуктов инапитков оговаривается после более точного утверждения меню.

План мероприятия состоитиз двух частей: официальной и неофициальной.

Официальная частьпредполагает проведение показа, неофициальная – закрытая вечеринка для болееузкого круга людей.

Для официальной частиприглашается Боб Брозман (steel-гитара)и Каапана (вокал) и пара танцоров; для неофициальной части – Comedy Club и DJ Romeo.

Организационно-методическийэтап:

Сценариймероприятия:

ОФИЦИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ:

20:00 – 20:45 –пресс-конференция в зале №1/Iна первом этаже

20:30 – начало съездагостей

21:00 – выступление взале №1/IIна второмэтаже президента корпорации

21:05 – начало показа– коллекция «Весна 2007»

21:30 – яркий переходк коллекции «Лето 2007»

21:55 – выходдизайнера

22:00 – завершениепоказа, всех приглашают пройти в зал №2/IIна втором этаже на фуршет

22:00 – начало фуршета

23:00 – завершениефуршета

23:30 – окончательноезавершение фуршета

Все гости могут прижелании оставить верхнюю одежду в охраняемом гардеробе на первом этаже. Это импредложат сделать и проводят в нужное помещение специально поставленные у входалюди.

В 20:00 начинаетсяпресс-конференция. Место ее проведения – зал №1 на первом этаже в помещении,предназначенном для организации торжеств.

Перед журналистамивыступят президент корпорации и дизайнер. Они расскажут о том, что хотелисказать этой коллекцией, чего следует ожидать от нее. Длиться пресс-конференциябудет до 20:45. Затем журналистов попросят пройти в зал №1 на втором этаже.

Тем временем уже с 20:30должны начать съезжаться гости. Их всех будут провожать в зал №1 на второмэтаже.

Ровно в 21:00 передгостями и журналистами, собравшимися в зале №1 на втором этаже, выступит президенткорпорации с приветствием и вступительным словом. Его речь должна занять от 3до 5 минут. Затем начинается показ. Вначале модели представляют коллекцию«Весна 2007», перед переходом к «Лету 2007» сверху на зрителей посыплютсябутоны маленьких разноцветных хризантем (это и является так называемым «яркимпереходом»). В конце показа (примерно в 21:55) выходит дизайнер и все модели: собоих концов подиума выходят модели, образуя сплошной треугольник, внутрикоторого находится дизайнер, затем они доходят до конца подиума, расступаются,появляется дизайнер, кланяется и уходит вместе с ними (см. приложение №3).

Музыкальное сопровождениепоказа – это гавайские мелодии в современной обработке.

Далее выходит президенткорпорации, благодарит всех и приглашает пройти на фуршет в зал №2,расположенный рядом с залом №1 на втором этаже.

Фуршет начинается сразу жепо завершению показа, то есть в 22:00. И длится официально до 23:00. Однако сзапасом времени – до 23:30, это делается, для того чтобы гости не торопились имогли либо спокойно разойтись, либо остаться на неофициальную часть.

Фуршет проходит в спокойнойобстановке под мелодии гавайской акустической Steel-гитары (kika kila) Боба Брозмана и песни гавайскогоисполнителя Каапана. В середине часа, то есть в 22:30 включается подсветка в центрзала, куда выходит пара танцоров и начинает танцевать гавайский танец «хула». Танцоры одеты в национальную одежду, состоящую из юбочек излистьев, ожерелий-леи и кокосовых бюстгальтеров (последнее естественно только упартнерши).

Официанты на протяжениивсего фуршета разносят напитки и легкие закуски. На столиках, размещенных взале, также стоят закуски.

В 23:00 гавайские танцорыкланяются, говорят по-русски «спасибо» и уходят. Фуршет идет к своемузавершению. В 23:30 он заканчивается окончательно.

Меню для фуршета:

–    Легкие закуски изморепродуктов – гавайская кухня (ломиломи, лаулау, опакапака и т.п.).

–    Напитки:шампанское, мартини, коктейли (алкогольные и безалкогольные)– все яркое,разноцветное.

НЕОФИЦИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ:

24:00 – началоавтопати, которое проходит в зале №1/IIIна третьем этаже и длится до самогоутра (всем на входе в зал выдаются гавайские ожерелья-леи).

0:30 – выступление Comedy Club

1:00 – DJRomeo

На автопати приглашаетсяболее узкий круг людей: питерский бомонд, знаменитости, партнеры. Присутствиежурналистов исключается.

Автопати проходит натретьем этаже в зале №1/III,где есть бассейн. Рядом с этим залом расположен туалет, а также сауна и салон,где есть солярий и spa. Всем этимможет воспользоваться любой приглашенный гость.

В 24:00 официальноеначало, но развлекательная программа активируется в 0:30. Это делается длятого, чтобы все приглашенные успели спокойно собраться.

В 0:30 и до 1:00работают, развлекая гостей, представители Comedy Club. Они выступают на специально построенной для этогонебольшой сцене перед бассейном:

С 1:00 начинается самавечеринка, музыкальное сопровождение — DJ Romeo. Его место находится на балконе над бассейном.

Обязательное требование кмузыке – в начале присутствие гавайских мелодий (можно в современнойобработке).

На протяжении всейвечеринки будут открыты бары, расположенные в этом же зале. Одновременно с этимработают и официанты. Так как кухня расположена на первом этаже, то ониприбывают на третий этаж с помощью лифта.

Вечеринка длится досамого утра 26 января 2007 года.

Меню для автопати:

–    Блюданациональной гавайской кухни (ломиломи, лаулау, опакапака и т.п.)

–    Напитки: в барахпрактически весь ассортимент – от современных известных всем до национальныхгавайских коктейлей (май-тай, Lover’s flower). Бармен советует пробовать именно гавайскиекоктейли, официанты разносят лишь аперитив.

еще рефераты
Еще работы по маркетингу