Реферат: Над чем заставил меня задуматься Тютчев своим произведением о мысли

Сочинение – размышление.

Над чем заставил меня задуматься Тютчев своимпроизведением о             мысли.

       Изучая русских классиков, а особенноклассиков XIХ века, ты невольно делаешь всвоей жизни много открытий. Прочитав произведения Тютчева, я стала понимать иосознавать тот мир, которым “живет” мысль.

       В каждом человеке “живут” свои мысли.Свои сокровенные, тайные, не понятные никому. А раньше я думала, что есть люди,которые понимают меня. Понимают мою жизнь, мои чувства, мои эмоции – мои мысли.И Тютчев единственный, кто заставил меня пересмотреть свои взгляды. Как можноверить в то, что другие люди тебя понимают, если ты сам порой не можешь себяпонять?! Я привыкла доверять людям, а получилось, что всю сознательную жизнь яих просто обманывала. Ведь никто из них никогда меня не понимал и не поймет. Азначит, что вряд ли и я когда-нибудь понимала кого-то правильно. А это сложноосознавать. Сложно привыкнуть к тому, что свои мысли и чувства нужно держать всебе. Но главное я поняла, что Тютчев в принципе прав. Почему в принципе? Потомучто есть мысли, просто мысли, которые приходят и  уходят на протяжении всей жизни. Которыми тыне боишься поделиться с окружающими, так как знаешь, что окружающие не смогутпонять их не правильно. Эти мысли появляются не для тебя самого, а для тогообщества, в котором ты живешь. Но есть и другие мысли, те ради которых ты готовсделать все, лишь бы никто их не понял превратно. Именно эти мысли нужно “скрывать”и утаивать от других, чтобы не потерять их.

        Тютчев смог сломать те стереотипы, скоторыми я жила пятнадцать лет. И теперь я буду стараться жить с теми новымимыслями, которыми, к сожалению, все равно бессмысленно с кем-то делиться.

еще рефераты
Еще работы по литературе, лингвистике