Реферат: Фельетон

Внашей стране сложно писать фельетоны и вообще что-то смешное. Потому, что саманаша жизнь – сплошной фельетон. Вот, наступили холода. Мы померзли приминусовой температуре за окном и отключенных батареях. Дождались, — батареипотеплели. Зато в половине города тут же из кранов горячей воды стала течь чутьтепленькая: «Не фиг, — надо полагать, — баловать!» И это еще хорошо. Потому,что могла бы перестать течь вообще.

Дляиностранцев наша привычная жизнь – кладезь приколов и искрометного юмора. Визитер,к примеру, с какого-нибудь захолустного (по их понятиям) ранчо в Южной (да, — хоть и в Северной) Дакоте, не обнаружив в этом самом кране воды… что, выдумаете, делает? Ни в жизнь не догадаетесь: заливается детским смехом и тычет всантехнику пальчиком. Для него это смешно, потому что – непостижимо. Для насэто – норма, и нам уже совсем не смешно.

Насчеттого же тепла, той же воды можно говорить долго. И слышать (тоже – долго) вответ всякие вполне умные и веские оправдания. Дескать, с газом проблемы, сэлектроэнергией… Это – тоже не смешно, а, скорее, — грустно, но как бы смешитпредчувствие того, что под выборы (ближе к 29 октября) вдруг появятся и газ иэлектричество, и горячая вода. Потому, что надо, чтобы жители «правильно»проголосовали. А выборы пройдут (неважно, кто победит), — и жители опять станутне нужны. И опять начнутся «проблемы» с тем же самым. Это у нас – национальнаятрадиция и национальная забава одновременно.

Такчто: «Жить стало лучше, жить стало веселее!». Так еще Сталин сказал. Сейчас,правда, не те времена. Так что, насчет «веселее», — это для гостей. Насчет«лучше», — для начальства. А вот «жить стало…» – это для всех нас. И – оченьтрудно что-то смешное писать. К тому же – и не тянет.

Воттак.

еще рефераты
Еще работы по литературе и русскому языку