ronl

Реферат: Билеты по Истории. 1курс 1семестр и 2курс 1семестр (Кишинев)

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

         Утверждаю                  зав.кафедрой                                 / В.М.Плэмэдялэ
                                          древняя и средневековая  история             курс I , группа № 14

       Билет № 1

1.Цивилизации народов Древнего мира

2.Формы средневекового государства

        27.12.2004                     Экзаменатор                   _/М. Еримей

 

                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

         Утверждаю                  зав.кафедрой                                 / В.М.Плэмэдялэ
                                          древняя и средневековая  история             курс I , группа № 14

       Билет № 2

1.Древние народы Средиземноморья

2. Религия и мифология в Греко-римском мире. Ранее  христианство .

        27.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей

 

                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

         Утверждаю                  зав.кафедрой                                 / В.М.Плэмэдялэ
                                          древняя и средневековая  история             курс I , группа № 14

       Билет № 3

1.Греко-римская цивилизация

2.Появление ростков общества средневековья

        27.12.2004                     Экзаменатор                   _/М. Еримей

 

                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

         Утверждаю                  зав.кафедрой                                 / В.М.Плэмэдялэ
                                          древняя и средневековая  история             курс I , группа № 14

       Билет № 4

1.Цивилизация Древнего Египта

2.Неолатинские  ( романские ) народы

        27.12.2004                     Экзаменатор                   _/М. Еримей

 

                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

         Утверждаю                  зав.кафедрой                                 / В.М.Плэмэдялэ
                                          древняя и средневековая  история             курс I , группа № 14

       Билет № 5

1.Сельское хозяйство – как главная отрасль экономики Древнего Рима

2.Рыцарство в средневековье

        27.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей

 

                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

         Утверждаю                  зав.кафедрой                                 / В.М.Плэмэдялэ
                                          древняя и средневековая  история             курс I , группа № 14

      Билет № 6

1.Кризис Римской Республики

2.Формы собственности в средневековом обществе

        27.12.2004                     Экзаменатор                   _/М. Еримей

 

                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

         Утверждаю                  зав.кафедрой                                 / В.М.Плэмэдялэ
                                          древняя и средневековая  история             курс I , группа № 14

      Билет № 7

1.Формы государственного управления в городах-государствах

2.Образование варварских государств на территории западной Римской Империи

        27.12.2004                     Экзаменатор                   _/М. Еримей

 

                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

         Утверждаю                  зав. кафедрой                                 / В.М.Плэмэдялэ
                                          древняя и средневековая  история             курс  I, группа № 14

      Билет № 8

1.Образование Римской Империи

2.Экономическое развитие средневековых городов

        27.12.2004                     Экзаменатор                   _/М. Еримей

 

                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

         Утверждаю                  зав. кафедрой                                 / В.М.Плэмэдялэ
                                          древняя и средневековая  история             курс  I, группа № 14

      Билет № 9

1.Империя Александра Македонского

2.Становление христианской религии

        27.12.2004                     Экзаменатор                   _/М. Еримей

 

                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

         Утверждаю                  зав. кафедрой                                 / В.М.Плэмэдялэ
                                          древняя и средневековая  история             курс I , группа № 14

      Билет № 10

1.Культура  Древнего мира

2.Формы средневековой государственности

        27.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей

 

                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

         Утверждаю                  зав. кафедрой                                 / В.М.Плэмэдялэ
                                          древняя и средневековая  история             курс I , группа № 14

      Билет № 11

1.Цивилизация Месопотамии

2.Кризис древнего общества

        27.12.2004                     Экзаменатор                   _/М. Еримей

 

                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

         Утверждаю                  зав. кафедрой                                 / В.М.Плэмэдялэ
                                          древняя и средневековая  история             курс I , группа № 14

      Билет № 12

1.Цивилизация Древней Индии

2.Роль и место древнего мира во всеобщей истории

        27.12.2004                     Экзаменатор                   _/М. Еримей

 

                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

         Утверждаю                  зав. кафедрой                                 / В.М.Плэмэдялэ
                                          древняя и средневековая  история             курс I , группа № 14

      Билет № 13

1. Цивилизация   Древнего  Китая

2. Рыцарство в средневековье

        27.12.2004                     Экзаменатор                   _/М. Еримей

 

                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

         Утверждаю                  зав. кафедрой                                 / В.М.Плэмэдялэ
                                          древняя и средневековая  история             курс I , группа № 14

      Билет № 14

1. Ремёсла в древнем мире

2.Неолатинские    романские    народы

        27.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей

 

                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

         Утверждаю                  зав. кафедрой                                 / В.М.Плэмэдялэ
                                          древняя и средневековая  история             курс I , группа № 14

      Билет № 15

1.   Ахейцы

2.Образование варварских государств на территории Западной Римской Империи

        27.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей

 

                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

         Утверждаю                  зав.кафедрой                                 / В.М. Плэмэдялэ
                               экономическая и социальная география            курс II , группа № 24

      Билет № 1

1. Основные этапы формирования политической карты мира

2. Международное разделение труда

        20.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей

 

                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

         Утверждаю                  зав.кафедрой                                 / В.М. Плэмэдялэ
                               экономическая и социальная география            курс II , группа № 24

      Билет № 2

1. Типология стран мира

2. Мировое хозяйство и его структура

        20.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей

 

                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

         Утверждаю                  зав.кафедрой                                 / В.М. Плэмэдялэ
                               экономическая и социальная география            курс II , группа № 24

      Билет № 3

1. Понятие  « природа »  и   « географическая среда »

2. Промышленность – основная отрасль мирового хозяйства

        20.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей

 

                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

         Утверждаю                  зав.кафедрой                                 / В.М. Плэмэдялэ
                               экономическая и социальная география            курс II , группа № 24

      Билет № 4

1.Природные ресурсы и природные условия. Классификация природных ресурсов.

2.Принципы географического размещения промышленности

        20.12.2004                     Экзаменатор                   _/М. Еримей

 

                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

         Утверждаю                  зав.кафедрой                                 / В.М. Плэмэдялэ
                               экономическая и социальная география            курс II , группа № 24

      Билет № 5

1.Минеральные ресурсы и их классификация 

2.Энергетическая промышленность. Нефтяная промышленность.

        20.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей

 

                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

         Утверждаю                  зав.кафедрой                                 / В.М. Плэмэдялэ
                               экономическая и социальная география            курс II , группа № 24

      Билет № 6

1.Земельные ресурсы

2.Энергетическая промышленность. Промышленность природного газа

        20.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей

 

                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

         Утверждаю                  зав.кафедрой                                 / В.М. Плэмэдялэ
                               экономическая и социальная география            курс II , группа № 24

      Билет № 7

1. Ресурсы пресной воды

2. Энергетическая промышленность. Угольная промышленность
           20.12.2004                     Экзаменатор                   
_/ М. Еримей

 

                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

         Утверждаю                  зав.кафедрой                                 / В.М. Плэмэдялэ
                               экономическая и социальная география            курс II , группа № 24

      Билет № 8

1. Лесные ресурсы .

2. Электроэнергетическая промышленность .

        20.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей

 

                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

         Утверждаю                  зав.кафедрой                                 / В.М. Плэмэдялэ
                               экономическая и социальная география            курс II , группа № 24

      Билет № 9   

1. Ресурсы  Мирового океана .

2. Металлургическая промышленность.

        20.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей

 

                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

         Утверждаю                  зав.кафедрой                                 / В.М. Плэмэдялэ
                               экономическая и социальная география            курс II , группа № 24

      Билет № 10

1. Нетрадиционные энергетические  ресурсы . 

2. Машиностроительная и металлообрабатывающая промышленность.

        20.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей

 

                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

         Утверждаю                  зав.кафедрой                                 / В.М. Плэмэдялэ
                               экономическая и социальная география            курс II , группа № 24

      Билет № 11

1. Численность и динамика населения.

2. Химическая промышленность.

        20.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей

 

                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

         Утверждаю                  зав.кафедрой                                 / В.М. Плэмэдялэ
                               экономическая и социальная география            курс II , группа № 24

      Билет № 12

1. Расовый и этнический состав населения.

2. Лёгкая промышленность.

        20.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей

 

                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

         Утверждаю                  зав.кафедрой                                 / В.М. Плэмэдялэ
                               экономическая и социальная география            курс II , группа № 24

      Билет № 13

1. Религиозный состав населения.

2. Сельское хозяйство.

        20.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей

 

                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

         Утверждаю                  зав.кафедрой                                 / В.М. Плэмэдялэ
                               экономическая и социальная география            курс II , группа № 24

      Билет № 14

1.Размещение и плотность населения. Урбанизация, субурбанизация, ложная урбанизация

2.Пищевая промышленность.

        20.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей

 

                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

         Утверждаю                  зав.кафедрой                                 / В.М. Плэмэдялэ
                               экономическая и социальная география            курс II , группа № 24

      Билет № 15

1. Миграция населения. 

2. Транспорт.

        20.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей

 

еще рефераты
Еще работы по истории