Реферат: Парки Лондона

/> 

Содержание

n      Парки Лондона

n      Гайд-парк

n      Сент-Джеймский парк

n      Королевские ботанические сады Кью

n      Оранжерея принцессы Уэльской

n      Аллея рододендронов

n       Холланд-парк

n      Хамстед-хит

n      Риджент парк

n      Чизвик

n      Баттерси

 

n      В Лондоне немыслимое количество зелени: от небольших до обширных парков, таких как Гайд-парк, переходящий в Кенсингтонские сады. В этих парках белки, лебеди, черные гуси и множество других птиц чувствуют себя хозяевами положения: они ходят где вздумается, мало реагируют на вас, если только вы не собираетесь их кормить.

Гайд-парк

n      Гайд-парк, деревья и обширные газоны, по которым ходят стаи гусей. В Гайд-парке, приятно гулять. Здесь много деревьев, и весной сады особенно живописны: розовые каштаны, глицинии, цветы… Заворачивающая сюда из Гайд-парка часть пруда Serpentine заканчивается фонтанами. А чуть далее по правому берегу- памятник Питеру Пэну.

Сент-Джеймский парк

n      Сент-Джеймский парк, старейший из королевских парков в центре Лондона. Своей прекрасной современной планировкой парк обязан Джону Нашу, переделавшему его в 1828 году. Особо очаровательный вид открывается через плакучие ивы на берегу пруда. Напротив раскинулся Зеленый парк, в прошлом излюбленное место дуэлянтов и разбойников.

Королевские ботанические сады Кью

n      Совершенно потрясающее место, на которое не жаль потратить целый день.В садах три большие оранжереи, открытые для свободного посещения: теплица умеренного климата, Пальмовая оранжерея, Оранжерея принцессы Уэльской.

 

еще рефераты
Еще работы по географии, экономической географии