Реферат: Разработка туристического продукта

Разработка туристического продукта

          Тема:Выездной туризм, описание туристического маршрута.

Туристический маршрут Красноярск – Москва – Израиль –Москва – Красноярск.

Время проведения, продолжительность тура<span Bookman Old Style",«serif»">

<span Bookman Old Style",«serif»;color:gray; mso-color-alt:fuchsia;text-effect:emboss;mso-ansi-language:RU">       

<span Bookman Old Style",«serif»;mso-ansi-language: RU">Круглогодичный туристический маршрут.

<span Bookman Old Style",«serif»;mso-ansi-language: RU">        Предоставляются зимние,летние, весенние и осенние туры – по выбору туриста. Семейным парам с детьмипредоставляются скидки. Если трое дети до пяти лет, двоим детям 25% скидки,третий ребёнок бесплатно. Продолжительность тура 10, 15, 20 дней по выбору.

Сегмент потребителя

<span Bookman Old Style",«serif»;mso-ansi-language: RU">        Мы предлагаем вам:

<span Bookman Old Style",«serif»; mso-fareast-font-family:«Bookman Old Style»;mso-bidi-font-family:«Bookman Old Style»; mso-ansi-language:RU">1.<span Times New Roman""> 

<span Bookman Old Style",«serif»;mso-ansi-language:RU">Индивидуальныетуры в Израиль круглый год с отдыхом на курортах Неталия и Эйлат.

<span Bookman Old Style",«serif»; mso-fareast-font-family:«Bookman Old Style»;mso-bidi-font-family:«Bookman Old Style»; mso-ansi-language:RU">2.<span Times New Roman""> 

<span Bookman Old Style",«serif»;mso-ansi-language:RU">Туры слечением на Мёртвом море.

<span Bookman Old Style",«serif»; mso-fareast-font-family:«Bookman Old Style»;mso-bidi-font-family:«Bookman Old Style»; mso-ansi-language:RU">3.<span Times New Roman""> 

<span Bookman Old Style",«serif»;mso-ansi-language:RU">Турыпаломников в Иерусалим.

<span Bookman Old Style",«serif»; mso-ansi-language:RU">Израиль – специфическая страна с особым туристическимстатусом. Это государство располагается на Ближнем Востоке, узким слишкомпротянувшееся вдоль берега Средиземного моря, доставая южной границей докрасного моря. Территория – 21тыс. кв. Километров с населением 5,5 млн.человек, 86% которого евреи, остальные арабы и палестинцы. Столица – Тель-Авив,фактически Иерусалим. Язык – иврит, но учитывая мощные эмигрантские волны изРоссии, здесь нетрудно услышать русский язык. Денежная единица – шекель,

<span Bookman Old Style",«serif»; mso-ansi-language:EN-US">us<span Bookman Old Style",«serif»;mso-ansi-language: RU"> <span Bookman Old Style",«serif»;mso-ansi-language:EN-US">$<span Bookman Old Style",«serif»; mso-ansi-language:RU">1=2,8 шекеля. Срок оформления визы – 20 – 25 дней.Религия – иудаизм. Глава государства – президент. Главные туристические центры– Нетания, Нахария,Тель-Авив (Средиземное море), Мёртвое море, Иерусалим и Эйлат (Красное море).

<span Bookman Old Style",«serif»;mso-ansi-language: RU">        Туристический сервис, конечно,ничем не отличается от европейского, но поездка в Израиль всегда связана сИсторией, Религией. Путешествие в Израиль – это путешествие к истокамхристианства, на землю библейских истин, где на Ваших глазах оживают страницыСвященного Писания. По этой земле ходили Иисус Христос и его апостолы,Александр Македонский, и царь Навуходоносор и Ирод. Израиль – это Вифаиен и Назарет, Иерусалим иИерихои, и четыре моря – Средиземное, Красное, Мёртвое и Галилейское. Более 2Хмиллионов туристов ежегодно приезжают не только отдохнуть или поправитьздоровье на израильских здравницах, но и поклонится общечеловеческим святыням,прикоснуться к Великой истории. Природа очень различна: пустыни, тропическиелеса, горные ущелья и болотистые низины; коралловые рифы и суперсолёная водаМёртвого моря. Отдых в Израиле – это современные отели и возможность увидетьГолгофу, Стену Плача, Храм Рождества Христова и гору Синай. Если после визита вИзраиль Вы намерены посетить какую-нибудь арабскую страну, попросите на таможнене делать отметку в паспорте, иначе весь арабский мир будет для Вас закрыт.

<span Bookman Old Style",«serif»;mso-ansi-language: RU">        Нетания– главный курорт Израиля, город в часе езды от Тель-Авива и Иерусалима. Город бриллиантови спорта и 11 км. песчаных пляжей, весёлая ночная жизнь и отличная кухня.

<span Bookman Old Style",«serif»;mso-ansi-language: RU">        Также Эйлат – великолепный курорт,зона свободной торговли, международный центр подводных видов спорта. Эйлат –это город царя Соломона и царицы Савской, расположенной в живописной гавани сбелыми песками кораллового моря. 359 солнечных дней в году. Мы предлагаем Вампроживание в отелях «Ройял Биг»5*

<span Bookman Old Style",«serif»;mso-ansi-language:EN-US">deluxe<span Bookman Old Style",«serif»; mso-ansi-language:RU">, «Кинг Соломон», холидей инн 5*, «Орхид», «Патио»,«Нью Кейсар», «Американа», «Риф» – все 4*, «Редрок», «Эдомит» – все 3*. На Ваш выбор –проживание в отелях Иерусалима, Тель-Авива, на мертвом море любой категории –от 2* до 5 звёзд.

<span Bookman Old Style",«serif»;mso-ansi-language: RU">        Выбор сделан. Иерусалим. 5*отель.

<span Bookman Old Style",«serif»;mso-ansi-language: RU">

<span Comic Sans MS";color:gray;mso-color-alt: fuchsia;text-effect:emboss;mso-ansi-language:RU">Программа тура.

<span Bookman Old Style",«serif»;mso-ansi-language: RU">        Авиа-перелёт из аэропорта «Емельяново»до Москвы. Вылет из аэропорта г. Москвы. По способу передвижения тур представляетсобой комбинированный маршрут, включающий в себя на воздушном судне и автобусный маршрут с познавательными иразвлекательными моментами. Из Иерусалима автобусный маршрут до гостиницы. Проживаниев 5* отеле.

        Предусмотреноколлективное посещение различных достопримечательностей, такие как солнечныйпляж или ультрасовременный город, археологические раскопки или религиозныепамятники. Посещение ярких восточных рынков с народными традициями, правительственнымии судебными учреждениями; посещение медицинских и культурных центров. Продолжительностьтура составляет 15 дней.

<span Bookman Old Style",«serif»;mso-ansi-language:RU">

<span Comic Sans MS";color:gray;mso-color-alt: fuchsia;text-effect:emboss;mso-ansi-language:RU">Основные организованныеэкскурсии.

<span Comic Sans MS";color:gray;mso-color-alt: fuchsia;text-effect:emboss;mso-ansi-language:RU">

Первый день:

        Посещениемузея «Яд Вашен» – Менориакакатастрофы и геройства. Этот музей расположен на Холме памяти западу от горы Герцль. Имеется зал памяти и библиотека.

<span Bookman Old Style",«serif»;mso-ansi-language: RU">        Посещение музея историиИерусалима «Башня Давида».

<span Bookman Old Style",«serif»;mso-ansi-language: RU">

Второй день:

        Экскурсии подостопримечательностям – «Стена Плача», «Гора Скопус»,«Киесет», «Верховный суд».

<span Bookman Old Style",«serif»;mso-ansi-language:RU">Третий и четвёртый день:

        Посещение достопримечательностей«Туннели Западной стены и Храма Гроба Господня».

Пятый день:

        «Купол скалы»,«Мечеть Аль-Акса».

<span Bookman Old Style",«serif»;mso-ansi-language: RU">

<span Bookman Old Style",«serif»;mso-ansi-language:RU">Шестой и седьмой день:

        Посещение «Библейскогозоопарка им. семьи Тиш» – это место для отдыха; и Археологического музея «Офеля».

<span Bookman Old Style",«serif»;mso-ansi-language: RU">

<span Bookman Old Style",«serif»;mso-ansi-language:RU">Восьмой день:

<span Bookman Old Style",«serif»; mso-ansi-language:RU">

        Посещение ботаническогосада в Гиват Ране и Ринскойплощади.

<span Bookman Old Style",«serif»;mso-ansi-language: RU">

<span Bookman Old Style",«serif»;mso-ansi-language:RU">Девятый и десятый день:

        Поход на «Израильскуюбашню» остатки сторожевой башни с воротами времён Первого храма. Также шествиепо дороге называемой «Крёстный путь», дорога, по которой, согласно преданию,прошёл Иисус к месту казни.

<span Bookman Old Style",«serif»;mso-ansi-language: RU">

<span Bookman Old Style",«serif»;mso-ansi-language: RU">

<span Bookman Old Style",«serif»;mso-ansi-language: RU">

<span Bookman Old Style",«serif»;mso-ansi-language: RU">

<span Bookman Old Style",«serif»;mso-ansi-language:RU">Одиннадцатый и двенадцатыйдень:

<span Bookman Old Style",«serif»;mso-ansi-language:RU">       

<span Bookman Old Style",«serif»;mso-ansi-language:RU">Интереснаяпрогулка по крепостным стенам «Старого города», посещение выставки копийкультовых инструментов и рисунков эпохи храма.

<span Bookman Old Style",«serif»;mso-ansi-language: RU">

<span Bookman Old Style",«serif»;mso-ansi-language:RU">Тринадцатый день:

        «Машинавремени» – прогулка по различным периодам истории города с помощью самыхсовременных механизмов; а так же посещение «Центра ЗальманаШазара» – научно культурного центра, где собраныматериалы по еврейской истории.

Четырнадцатый день:

        Посещение «гробницыЦаря Давида», и «Горницы тайной Вечери».

Пятнадцатый день:

        Экскурсии поИерусалиму и его окрестностям, а так же по Иудейской пустыне и Мёртвому морю.

        В вечернеевремя гости Иерусалима могут принять участие в фольклорных вечерах с хоровымпением и народными танцами. Также предусмотрено посещение ресторанов, кафе, поиндивидуальному выбору.

<span Comic Sans MS"; color:gray;mso-color-alt:fuchsia;text-effect:emboss">Виды основных услуг

С аэропорта встреча автобусомдо гостиницы. Прибытие, размещение в двухместных номерах 5* отеля. Имеютсявсе удобства в номере, спутниковая связь, балкон, видна город. Предусмотрено 3-хразовое питание, завтрак в номере, обед и ужин в ресторане отеля.

        Предоставляетсятрансфер – автобус с мягкими сиденьями, медицинская страховка.

<span Comic Sans MS"; color:gray;mso-color-alt:fuchsia;text-effect:emboss">Дополнительные услуги

        Посещение вечернихразвлекательных программ, дискотек, концертов, магазинов, ресторанов и театров,прокат автомобилей, почта и телефон. Также в распоряжении имеются банки и обменвалюты.

<span Comic Sans MS"; color:gray;mso-color-alt:fuchsia;text-effect:emboss">В стоимость путёвки входит

<span Bookman Old Style"; mso-bidi-font-family:«Bookman Old Style»">1.<span Times New Roman""> 

<span Bookman Old Style"; mso-bidi-font-family:«Bookman Old Style»">2.<span Times New Roman""> 

<span Bookman Old Style"; mso-bidi-font-family:«Bookman Old Style»">3.<span Times New Roman""> 

<span Bookman Old Style"; mso-bidi-font-family:«Bookman Old Style»">4.<span Times New Roman""> 

<span Bookman Old Style"; mso-bidi-font-family:«Bookman Old Style»">5.<span Times New Roman""> 

Отдельно оплачиваетсяавиабилеты Красноярск Москва и Москва-Иерусалим, и обратно. Авиа-перелёт невходит в стоимость путёвки. Также отдельно оплачиваются дополнительные услугидля желающих.

Полная стоимость путёвки спроживанием в 5* отеле Иерусалима, за 15 суток, составляет на одногочеловека: 4000 $.

<span Comic Sans MS"; color:gray;mso-color-alt:fuchsia;text-effect:emboss">Заключение

        Наш турявляется познавательно-развлекательным и интересным. Но если кто желаетподлечится, поправить своё здоровье, для этого будет хорошо выбрать отдых наМёртвом море, т.к. оно обладает многими лечебными свойствами, и Вы тожеостанетесь удовлетворёнными.

<span Comic Sans MS"; color:gray;mso-color-alt:fuchsia;text-effect:emboss">Используемая литература

        Изданиеотдела туризма муниципалитета Иерусалима и центрального округа 1999г. «Иерусалимкуда пойти и что посмотреть».

еще рефераты
Еще работы по экскурсиям и туризму