Реферат: Основания для возрождения сельскохозяйственной потребительской кооперации совместно с участием государства

Эксперимент

Основания для возрождения сельскохозяйственной потребительской кооперации совместно с участием государства


О «сдельной» оплате труда чиновничества

К.Маркс обосновал научную несостоятельность уравнительное распределение стимула.

В.И.Ленин назвал уравнительное распределение стимула «абсурдом».

Он требовал, «Всем наркоматам Московскому и Петроградскому советам, в недельный срок предоставить проект постановления о переводе служащих на оплату их труда с прибыли, на тантьемы с оборота, с жесточайшей карой за зевки, просчеты леность вплоть до пяти лет тюрьмы» Премию назначил 100 тысяч золотых рублей.

Он же. «только на личном интересе, только на личной заинтересованности мы можем двигаться вперед»…… "…никакими лозунгами, никакими лозунгами мы не решим своих злободневных проблем"

«Работа которая не дает собственности ничтожна» «Работа, которая не дает результата – таковой не является».Это индусы определили за 500 лет до нашей эры.

Реформа А.Н.Косыгина… «игнорировался объективный закон распределения стимула по труду, по этому она „провалилась с треском“

Когда лауреату Нобелевской премии русскому американцу В.В.Леонтьеву показали материалы по перестройке он сравнил экономику с яхтой. „Ветер в паруса – это личная заинтересованность, руль – это государственное регулирование…….у Вас же ни того ни другого“…..

В учебнике по политэкономии. Для низшего звена, записано. » уравниловка — это идеалистический принцип распределения стимула, который ничего общего с социализмом не имеет."

О сельскохозяйственной потребительской кооперации

В 1912г. А.В.Чаянов создал, на голом месте, создал сельскохозяйственный кооперативный банк……миллиард золотых руб…….и 25 млн пайщиков…….

В Германии на 40 миллионов жителей – 1200 кооперативных банков и пайщиков – 30 млн. у нас на 140 млн. ни одного кооперативного банка. И даже в законе о банковской деятельности о том что такие банки могут быть даже не упоминается. А кредитная кооперация. При наличии закона

«О сельскохозяйственной потребительской кооперации»…. 1995г… национального проекта «Развития АПК»…влачит жалкое существование.

Новосибирская академия наук разработала для области стратегическую программу аж до …25г.

Где записано «Проблемы агропрома стандартными, традиционными методами не решаются»

Губернатор………… «нужны агрессивные методы управления…» второй…«нужны новые методы управления…» Но никто ничего не предлагает

Министерское хозяйство, или почему деятельностью «Росагролизинга» заинтересовалась прокуратура"

Из-за границы – на мясокомбинат В 2008 г. около 55 тыс. голов КРС было завезено в Россию в рамках нацпроекта, сообщают в департаменте ветеринарии Минсельхоза РФ. Однако не все из этих животных выживают на новом месте. В правительстве Московской области официально признали, что 35 % заграничных коров в первый же год приходится отправлять на мясокомбинат. По словам директора консалтинговой компании «Менеджер Молоко» Константина Удальцова, обычно

Ответственный выбор С начала нацпроекта в Россию было импортировано свыше 57 тыс. голов КРС из стран Западной Европы, Австралии и Канады. По данным Краснодарского НИИ ветеринарии, от всех завезенных животных получено около 27 тыс. телят, что составляет 47 телят на 100 голов и считается низким показателем воспроизводства. Причины такого низкого показателя, как правило, кроются в неготовности российских животноводов грамотно обращаться с импортным племстадом, однако зачастую ошибка...

Это из выступления В.А. на съезде молочников

Это В.А.Зубков. — Монополисты! Если будете применять недозволенные приёмы (т.е. снижать цену ниже дозволенных 11 рублей), мы будем вынуждены в ваших регионах создавать систему кооперативной переработки молока. Проекты есть, деньги найдём. И начинать будем в первую очередь с тех регионов, которые контролируются монополистами. А ведь знает, что только кооперация может остановить этот гостероризм……….А ему это надо?????????????? Это, безусловно, более серьёзное заявление, реализация которого действительно могла бы создать конкурентную среду на рынке переработки молока и в итоге решить проблему справедливых закупочных цен на сырьё. Но возникает два вопроса. Во-первых, почему реализация этого проекта должна зависеть от поведения монополистов и почему бы не начать его в любом случае? Во-вторых, сколько времени займёт реализация этого проекта, сколько коров будет ещё вырезано в России за это время, сколько производителей молока обанкротится? Еще в 1995г был принят закон «О сельскохозяйственной потребительской кооперации» В нацпроекте «Развития АПК» было записано Трушину создать 1000 кредитных кооперативов…

Это из моей переписки опубликованной в Блоге Президента

Только ШИРОКОМАСШТАБНАЯ, ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННАЯ СТРАТЕГИЯ НА ВОЗРОЖДЕНИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ может остановить бестолковейшую урбанизацию государства….и деморализации его фундамента – ПРОВИНЦИЮ….

Сельскохозяйственная потребительская кооперация РЕШАЕТ::

Аккумулирует все средства на территории. И только под территорию, И только для территории.

Создает сельского промышленного собственника, сельский средний класс, От собственности не побегут и дети. А не рабов для жуликоватых инвесторов.

Освобождает сельхозтоваропроизводителя от петли монополии всяких ГОС-ОООшек. Перекупщиков, переработчиков. Торговли .

Развивает территорию, стабилизирует политическую и социальную обстановку.

Является эффективной инвестиционной системой для вложения.

Кредитная кооперация является неотъемлемой составляющей ЗАКОНЧЕНОЙ ФИНАНСОВОЙ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВА

Это из моей переписки с минфином…

Вопрос первый. Сколько, какую сумму, за свои «услуги» под свои грабительские ПРОЦЕНТЫ выкачал «Росагролизинг» из бюджета за 10 лет?

Вопрос второй. Кто устанавливал и каким документом, эти бандитские ПРОЦЕНТЫ, по годам…… были ведь и больше –30%?

Вопрос третий. А поскольку, «услуга» «Росагролизинга » должна быть застрахована, попутно СКОЛЬКО на этом, разные не менее бандитские страховые ООО-шки типа «Поддержек» выкачали из бюджета.?

Вопрос четвертый. СКОЛЬКО ЗА СВОИ СРЕДСТВА – 72, млрда. ГОСУДАРСТВО САМО ЗАРОБОТАЛО?????

ГДЕ ДЕНЬГИ ЛЕНЬ?

«Молочное скотоводство в России: бюджетные деньги заканчиваются, дела идут всё хуже»

По оценкам ФАО ООН (середина сентября 2009 года), уровень поголовья КРС в текущем году в России сократится минимум на 25%, а по прогнозу Минсельхоза США (вторая половина сентября) – на 30%. На низкие закупочные цены на мясомолочную продукцию всё чаще в последнее время сетуют и в Минсельхозе РФ. А вот Белгородская область – одна из цитаделей молочного животноводства в СССР и особенно России. Здесь только за январь-июль-2009 падение поголовья КРС, по данным местной администрации, почти достигло 10%, причем это падение продолжается. А что, собственно, прикажете делать, если в январе 2009 года за молоко в области платили по 8 рублей за литр, в апреле – 7 рублей, с 1 мая стали платить по 6,5 рублей, в конце того месяца – по 6,1, а к середине сентября – довели этот показатель лишь до 6,35 рубля. Схожая ценовая тенденция в других регионах РФ. Где уж тут до мясомолочных инноваций.

Это из одного форума. Их там тысячи…

Иван Демидов (Глава, Демидов И.Г. (КФХ)), 14 марта в 19:47

Не знаю как в Вологде а в Волгоградской области нац проекты идут полным ходом. Из тех кто взял кредиты на животноводство я знаю человека 2-3 которые пустили их по назначению а остальные берут и покупают что душе угодно на сельхоз кредиты машины, квартиры и.т.д. Но самый распространённый вариант использования этих денег это просто отдавать их под проценты. У нас сельхозкооператив берёт при помощи крупных фермеров эти кредиты под 3% годовых и потом раздает тем кто поменьше под 42%. Частники делают точно также. Кредиты выдают и сейчас но их использование никто не контролирует.

Иван Демидов (Глава, Демидов И.Г. (КФХ)), Вчера в 20:54

У нас Котельниковский район Волгоградской области единственный район в России, где 90% земли обрабатывается крестьянскими хозяйствами. Хозяйств очень много больше 200. И не знаю по каким причинам но банки нашим фермерам кредиты практически не дают, даже тем у которых по несколько тысяч гектар земли и есть залог кредиты оформляют по 6-7 месяцев. А весной когда нужны коротко срочные кредиты приходится брать под 42% и их на всех не хватает в прошлом году пришлось брать деньги у частника под 60%. Кстати кредиты я не выдаю а беру под такие проценты в банк несколько раз ходил за кредитами так не разу и не дали больше не хожу.

Иван Демидов (Глава, Демидов И.Г. (КФХ)), 14 марта в 19:54

Есть еще варианты нац проектов, большая фирма берет в аренду 60000 га земли под это дело выбивают кредиты много миллионные берут в лизинг полностью новую технику года два три работают, потом как положено банкротство технику распродали фирма разорилась. Проходит полгода на этом месте новая фирма и новая техника. Национальные проекты в действии.

А до кого то они даже не дошли, например, до Красноярского края. Нам не хватило тех хваленых денег на нацпроекты. Очень-очень мало пришло, и те растащили.

Владимир Никаноров (глава хозяйства, крестьянское — фермерское хозяйство), 14 марта в 11:49

Да куда дальше то деградировать. И так в деревне мужики пьют или на кладбище. Пора бы остановить это. У меня получилось всё так, как Вы пишете. 20 лет работаю и живу в кредит. Все мысли были направлены на то, что б вырастить и выучить 5-х детей. Ещё в детстве отбил у них интерес к сельскому труду. Сейчас продолжить моё дело ни кто не хочет. Приходится всё продавать, но и покупателей нет. Что касается кредитной кооперации, то я член одного кредитного кооператива. Так вот кредиты в нём предлагаются под 36% годовых. Какой фермер сможет это вытяну? Почему у нас в кооперативе и неплатежи и невозврат кредитов

Из выступления на активе края. Руководитель крупного хозяйства… " Нас загнали в кабалу лизингами и кредитами….работаем в основном на уставной капитал «Росагролизинга» и «Россельхозбанка»…….а население становится жить невыносимо трудно……… село стареет…вымирает"

А это из интервью главы района……в краевой газете… "…. на тендерах побеждают в основном перекупщики……потому что там «черный» нал вот где коррупция. Так о каком развитии сельского хозяйства может идти речь?

С.К.Шойгу "…чтобы люди вернулись в село". Людей надо возвращать к собственности на селе, а не «в село» зарастающее бурьяном и чертополохом.". ЗОЛОТЫЕ СЛОВА…….к сожалению только слова…… по случаю выборов……

Что печально и обидно, В.В. «мочит» коммерческие банки за большие – 14 -16%....." Росагролизинг" работает под -30%… доля в нем государства -99,99% и он почему то не «мочится».…?

Этому вековому стону российского крестьянства нет конца. И остановить его и успокоить сможет, только:

«Сдельная» оплата труда чиновничества и Сельскохозяйственная потребительская кооперация.

Не возможно создать «умную экономику» и " модернизировать" государство, а так же создать «селиконовые долины» на БРАТСКОЙ МОГИЛЕ ИНТЕЛЕКТА РОССИЙСКОГО ЧИНОВНИЧЕСТВА,……иначе …..«ЭТО ТУПИК»

Самый богатый россиянин В.Лисин. А губернатор Королев кто при нем? Дворецкий обслуживающий рабов Лисина?

o У нас есть возможность посодействовать в получение кредита от Центра банка под 4% годовых. Предложение действительно до 1 апреля 2010г. Программа действует до 1 мая 2010г. Я профессионал в биржевом и инвестиционном бизнесе. У меня проверенные годами связи и партнёры.

Александра Разумовская (Владелец, ПО), Вчера в 21:18

Условия кредита: 1. Объем кредита. от 1 до 40 млрд. руб. (возможно увеличение, если банк coответствует). 2. Срок-от 10 лет с пролонгацией. 3. Процентная ставка – 4 % годовых. 4. После подписания договора с Кредитором, кредит предоставляется в срок от 10 до 30 дней. 5.Уставной капитал банка должен быть более 200 000 000 РУБЛ., желательно более 500 000 000 руб.

— 70% всей сельхозпродукции государства производится в ЧАСТНОМ секторе. На производство этой прорвы продукции частный сектор затрачивает ЕЖЕГОДНО – 1280000 лет каторжного, рабского, унизительного ручного труда. Только одной земли частник перелопачивает лопатами и мотыгами – ПЯТЬ миллионов га………Абакумов показывает как корову доит компьютер……а то что ЕЖЕДНЕВНО утром и вечером от Владивостока и до Калининграда – 30 миллионов россиянок садятся под корову доить ее вручную……… никто не замечает. В Доктрине…. о частнике ни слова…..

В.А. Зубков…."….сельское хозяйство стало паровозом……." но в топку этого " паровоза" уголек заваливают старухи лопатами…….мы что в ВТО пойдем с лопатами на перевес.?

Стремоухов Г.Д. Подмосковье. 18.04.10

еще рефераты
Еще работы по ботанике и сельскому хозяйству