Реферат: Аббас Абу

<em/>

(р.1948/49)

АББАСАБУ (Abu Abbas, Muhammad Zaidan) Глава «Палестинского ФронтаОсвобождения». Родился в 1948, по другим данным — в 1949 году в Сирии, влагере палестинских беженцев. Аббас становится членом возглавляемой Джибриломорганизации НФОП-ГК в 1968, но разногласия с последним из-за однозначнойпросирийской позиции Джибрила заставили Аббаса покинуть НФОП-ГК в 1977 исоздать собственную организацию. Аббас придерживался проиракской линии.

Изгнаниес родной земли предопределило цели борьбы. Абу Аббас говорит: Главным для меняпо-прежнему остаётся борьба против эксплуататоров, империалистов, противрасизма и сионизма, за элементарные права палестинцев на свою землю". В1970-х учился в Москве, после чего ещё несколько раз посетил СССР, послеранения 1982 г. лечился в советском госпитале. В 1984 Аббас становится членомИсполнительного Комитета ООП, в 1989 на совещании Палестинского НациональногоСовета наряду с другими умеренными фракциями поддержал Резолюцию #242 СоветаБезопасности ООН, что открыло путь к мирным переговорам.

Втеррористической деятельности использует новейшие достижения науки и техники.Участвовал в нападении на «Акино Лаура» в 1985.X; при поддержке Ливиииспользуя скоростные лодки организовал V.1990 нападение на израильскоепобережье в районе Тель-Авива и др. акты. В период активизации мирныхпереговоров в 1990-е годы стал одним из активных сторонников мирного разрешенияконфликта. Аббас утверждает, что прошло время вооружённой борьбы, но не борьбыкак таковой: «Цель вооружённой борьбы не просто убийство: но её цель — достижение политических целей».

Список литературы

Для подготовки данной работы были использованыматериалы с сайта www.middleeast.narod.ru/

еще рефераты
Еще работы по биографии