Реферат: Почему гитара с тремоло расстраивается?

Выполнив их, вы добьетесь того, что гитара перестанет расстраиваться по вине тремоло. Не забывайте о том, что в самом тремоло или в его установке могут быть дефекты, следовательно, внимательно следуйте изложенным ниже инструкциям по проверке тремоло.

Причины, по которым тремоло не держит строй (от легких в устранении к более сложным):

1. Струны старые и истертые, ржавые, плохо натянуты, повреждены Устранение — поменяйте струны на новые(настоятельно рекомендую комплекты 009-042), дайте им 2-3 дня «привыкнуть» к гитаре и только потом затяните зажим на 0-м ладу. Преждевременная фиксация 0-го порожка повлияет на натяжение и изнашиваемость струн, мало того, рано или поздно вам все равно прийдется перенастраивать гитару с помошью колков, так как возможности микроподстройки не безграничны.

2. Держатель тремоло(stud) не закреплен — Контрвинт не затянут, что приводит к разбалтыванию держателя. Устранение — затяните контрвинт держателя тремоло 1.5 мм шестигранным ключом(см. Шаг 2 из первичной настройки гитары: Высота тремоло)

3. Угол тремоло неверно отстроен — Это приводит к избыточному натяжению пружин и давлению на держатели тремоло. Устраниение — подкорректируйте угол тремоло(см. Шаг 2 из первичной настройки гитары: Высота тремоло)

4. Пластинки для фиксирования струн на 0-м ладу повреждены или плохо закручены — Это приводит к проскальзыванию струн в 0-м порожке при изменении натяжения струн(например, при работе рычагом), и расстраиванию гитары. Устранение — затяните винты на каждой пластинке соответствующим шестигранным ключом. Если струны продолжают проскальзывать -заменитеповержденныепластинкинановые

5. Зажим целиком плохо прикручен к грифу — Это так же приводит к расстройке гитары при работе рычагом, так как зажим начинает смещаться. Устранение — затяните 2 болта на обратной стороне грифа, крепящие зажим, и убедитесь, что он надежно прикручен и не болтается(см. Шаг 4 из первичной настройки гитары: Высота зажима на 0-м ладу)

6. Ослаблены винты крепления грифа — Из-за этого при изменении натяжения струн гриф меняет свое положение относительно корпуса и гитара теряет строй. Устранение — затяните 4 болта, крепящие гриф к корпусу и убедитесь, чтогрифплотноприлегаетккорпусуинешатается

7. Тремоло неверно установлено на держатели — Иногда тремоло неверно устанавливается на держатели — как правило прямо на резьбу, не попадая в специальные пазы. Устранение. Немного отпустите струны. Оттяните блок тремоло от грифа в сторону крепления ремня и гнезда джека и установите тремоло в специальные пазы на держателях. Если они слишком сильно или недостаточно заручены в корпус гитары, снимите тремоло и подкорректируйте их высоту.

8. Держатели тремоло износились в точке крепления к корпусу — Если это произошло, тремоло потеряет свои свойства, мало того, оно потеряет способность находиться в «нейтральном положении». Стоит вам легко коснуться его, и оно перейдет в новое «нейтральное» положение, натянув или отпустив струны, а потом снова вернется в исходное положение, стоит вам ослабить давление. Если такое происходит, обязательно нужно поменять изношенные держатели. Их можно купить по каталогу фирмы-производителя вашего флойд-роуза. Устранение — заменить оба держателя тремоло. Если вы активно работаете рычагом, такую замену следует производить раз в год. Временным решением проблемы может стать поворот на 1/3 каждого держателя, чтобы он установился в новое,«свежее»положение

9. Порожек износился в местах трения с держателями тремоло — Как правило, такое не характерно для тремоло фирмы Ibanez, но весьма часто встречается у Floyd Rose-подобных систем, вследствие дефектов производства, некачественных материалов и недостатков конструкции. Устранение — заменить тремоло целиком. Если это временно не представляется возможным, можно осторожно круглым напильником с мелкой насечкой восстановить круглый профиль в местах трения с держателями тремоло. Постарайтесь делать это очень аккуратно и неспеша, не оставляя заусенцев и острых краев.

10. Держатель тремоло не держится в корпусе — В лучшем случае тремоло не сможет находиться в нейтральном положении. Как правило, в этом случае тремоло из-за натяжения струн просто вырвет. Устранение — лучше довериться мастеру, так как от точности и качества крепления держателей тремоло в корпусе зависит не только сохранение строя гитарой, но и «плавающие» свойства тремоло в целом. В домашних условиях без необходимых материалов и приспособлений произвести успешный ремонт подобной неисправности практически невозможно. Если вы правильно отстроили тремоло на своей гитаре, оно должно очень хорошо держать строй — независимо от того, Edge, Lo-Pro Edge, Lo TRS-II или Floyd Rose установлен у вас.

еще рефераты
Еще работы по музыке