Реферат: Modern talking

/>За что я люблю

Ялюблю слушать музыку: ROCK, POP, RAP и многое другое. Всё это зависит от моегонастроения. MODERN TALKING комбинируют POP и RAP, что мне очень нравится. Ещёмне нравится идейное содержание песен, имеющее для меня большое значение.

Когда я впервые познакомился с MODERN TALKING.

Впервые яуслышал песни MODERN TALKING несколько лет назад. Когда мы купили диск, накотором был сборник лучших песен MODERN TALKING. Потом мы пришли домой,включили этот диск. Чем больше я его слушал, тем больше мне нравилась этагруппа.

Моёотношение к урокам музыки.

Мне нравятсяуроки музыки. На этих уроках я познакомился со многими классиками, а так же ссовременными певцами. Особенно мне понравились произведения Виктора Цоя.Хотелось бы изучать ROCK ещё и в 9 классе, что бы изучить историю современноймузыки подробнее.

Из истории MODERN TALKING

Когдав феврале 1983 года в гамбургской студии звукозаписи встретились 29-летнийизвестный ольденбургский продюсер Дитер Болен и молодой певец из Кобленца ТомасАндерс, они и не подозревали, что всего через два года их песни будутвозглавлять хит-парады всего мира. В то время Болен, искал певца дляпродюсируемой им немецкой версии хита F.R.David'а «Pick Up ThePhone». Томас попробовал спеть «Was Macht Das Schon?» — иполучил работу. Болен был очень доволен певцом и спродюсировал еще три егосингла, которые, однако, не имели большого успеха. У них был контракт нанеполные два года, и за это время у них родилась идея основать дуэт.

/>

История Бернда Вайдунга и Дитера Болена.

БерндВайдунг родился 1 марта 1963 года в семье кобленцкого финансиста вМюнстермайфельде. Первый раз он выступил в качестве певца уже в семилетнемвозрасте — на школьном празднике в день Св. Николая. Тогда-то он и решил, чтохочет стать знаменитым певцом. В 15 лет Бернд выбрал себе псевдоним "ТомасАндерс" и вскоре после этого выпустил свой первый сингл Judy. Он ужепобедил на нескольких молодежных конкурсах и, в конце концов, должен былсразиться с новым соперником на люксембургском радио. Главный приз — записьпластинки. Томас пришел, спел — и проиграл: «На подобных конкурсах явсегда был в первой тройке. Но два члена жюри с люксембургского радио поставилимне „нуль“, и поэтому я проиграл. На следующий день эти двое постучалисьв мою дверь и сделали мне куда более заманчивое предложение по записипластинки». Немедленной блестящей карьере Томаса Андерса помешал его юныйвозраст. Так как он должен был постоянно выступать в клубах и на дискотеках, онокончательно забросил учебу. После окончания айхендорфской гимназии летом 1982года он записался в университет в Майнце и изучал там первые пять семестровпублицистику, германистику и теорию музыки. Его профессия — журналист. Но этоне помешало ему выпустить первый сингл совместно с Дитером Боленом.Томас продолжал учиться в Майнце и параллельно делал карьеру певца. В октябре1983 года Дитер спродюсировал для Томаса сингл «Wovon Traumst DuDenn?», который вошел в чарты и был продан в количестве 30 000экземпляров. За ним последовали «Endstation Sehnsucht» (март 1984) и«Heisskalter Engel» (июнь 1984).

Послеэтого Дитер впервые за пять лет непрерывной работы позволил себе отпуск — онулетел на Майорку. Томас в это время был со своей тогдашней подружкой НоройБаллинг на Канарах, даже не подозревая, что на другом испанском острове прямона пляже его продюсер сочинил мелодию, которой вскоре суждено было стать хитом№1 во всем мире. Он также не догадывался, что у Дитера родилась новая идея:организовать дуэт вместе с Томасом. Вернувшись в Гамбург, они встретились изаписали песню «You're My Heart, You're My Soul».

Кэтому времени Болен уже был известным композитором и продюсером в Германии. Онродился 7 февраля 1957 года в Ольденбурге. Дитер никогда не испытывал особогожелания идти по стопам отца и управлять семейным строительным бизнесом: «Простостроительство — это не моя жизнь. Работая с отцом, я заработал некоторую суммуденег. Но я не отдавался целиком этой работе. С раннего детства музыка быласамым большим моим увлечением». Еще подростком Дитер начал исполнять нагитаре мелодии Beatles. В 13 лет под влиянием студенческихзабастовок 1968 года и Вьетнамской войны он сочинил свою первую песню:

Viele Bomben fallen

 

Doch keiner andert was

 

Es nutzt kein Krawallen

 

Geschehen muss etwas.

Это настроениепротеста у Болена быстро нарастало: он вывесил красное знамя на крышеродительского дома и выступал борцом за права. На фотографии, сделанной вначале 70-х, мы видим его с длинными волосами и гитарой перед автобусом хиппи,с мечтательным видом поющим на фоне заката. Он основал свою первую группуMayfair и исполнял рок-музыку, в стиле «где-то между Uriah Heep и AlexHarvey». Однако через очень короткое время он открыл в себе любовь кмелодичным песням. Он уважал Пола Маккартни как композитора и певца. «Я,безусловно, хотел сочинять сумасшедшую музыку, но я также хотел надежности.Таким образом, в 17 лет я сдал экзамены, поступил в университет и в 23 года егозакончил. Я не хотел, чтобы люди говорили: „Это — музыкант, а всемузыканты глупы“.» Когда он учился в университете в Геттингене,оставшаяся часть его группы переехала в землячество. И их пути разошлись — незадолго до этого у Дитера появилось желание писать музыку, «которую людитакже хотят слушать».

Подименем Стива Бенсона он выступал «параллельно с учебой» каккантри-певец, выпустил в 1977 году вместе с группой Monza первый сингл«Taxi Nummer Sehn» и получил, наконец-то, столь вожделенную должностьначальника отдела по использованию немецких прав в гамбургской звукозаписывающейкомпании «Intersong». Там быстро оценили музыкальные способностинового сотрудника и первого января 1979 года предложили ему работу композитора.Болен должен был писать для «Intersong» по 36 песен в месяц! Онработал, как зверь, и конвейером выдавал хиты для таких звезд как Bernd Cluver,Roland Kaiser, Mary Roos, Bernard Brink и Katja Ebstein. Как композитор ипродюсер Дитер был очень успешен, однако, он мечтал о том, чтобы в одинпрекрасный день самому стоять на сцене в свете рампы.

Этамечта осуществилась, когда осенью 1984 года в гамбургской студии зазвучалипервые такты его новой песни «You're My Heart, You're My Soul». Итотчас же ему стало ясно, что эту песню должен исполнить не кто иной, как ТомасАндерс. Томас на следующий же день прилетел в Гамбург и был в восторге от этойпесни. Новые, неповторимые и танцевальные мелодии Дитера и высокий, с широкимдиапазоном голос Томаса, а также эффектное сочетание блондина и брюнета — всеэто вместе должно было покорить весь мир. В ноябре 1984 года сингл «You'reMy Heart, You're My Soul» появился в музыкальных магазинах, а 17 января1985 года на «Формуле один» было представлено видео. Но только многодней спустя сингл вошел в чарты. Уже 4 марта всем скептикам и завистникам сталоясно, что Дитер Болен и Томас Андерс (Modern Talking) открыли новую эпоху внемецкой поп-музыке: «You're My Heart, You're My Soul» стремительновзлетел на 1 место в чартах синглов.

Причины распада и вторичного образования группы.

Довольноскоро после незабываемого появления Modern Talking на «Peter's PopShow» в сентябре 1985 года, Болен начал поговаривать, что всю тяжелуюработу исполняет он, а Томас приходит в студию «попеть». К тому же,между участниками группы возник конфликт из-за того, что Дитер передал в газетыподробности личной жизни Томаса — о его поездках за границу к жене. В итогеАндерс начал выступать на концертах один под лейблом Modern Talking. Все этоникак не могло помочь сближению коллег. Их все меньше и меньше видели вместе. Впоследний раз они выступили в туре «Formel Eins» в конце 1986 года.Это задумывалось как гигантское шоу, но все вылилось в мелкую закулиснуюборьбу.
Один из самых неприятных моментов произошел в цирке «Крона» вМюнхене. Пока поклонники кричали и бушевали, ожидая выхода своих кумиров насцену, за занавесом произошла крупная ссора. У Томаса, отдельно от Дитера, наподпевках работали две девушки — жена Нора и ее подруга Джутта. Проблема была втом, что у Дитера тоже были две мюнхенские девушки для бэк-вокала — СильвияЦунига и Бигги Нандке. Говорят, в тот день Нора в своей уборной обнаружилатухлых цыплят. Взбешенная, она послала своего ассистента Гвидо Карпа, лучшегодруга Томаса, проинструктировать охрану, чтобы они вышвырнули девушек Болена!Это стало последней каплей для Дитера, но он пытался пойти на некоторый компромисс,чтобы его Бигги и Сильвия подпевали в песне «Brother Louie». Однако,когда Нора и Джутта покинули сцену, уступив ее Бигги и Сильвии, Томаспоследовал за своей женой! Концерт был на этом закончен и теперь все знали, чтопроисходит… За кулисами Нора выплеснула свою ярость на Дитера, да так громко,что это могли слышать все.

В1987 году срок контракта истек и, как говорил Томас в своих интервью, Дитерпредложил ему, что деятельность Mоdern Talking нужно на время приостановить.Дитер остался в Германии, в то время как Томас уехал в США. Но последнимусловием в контракте было то, что Дитер и Томас должны сделать вместе хит«In 100 Years». Из-за острого конфликта продюссерам пришлось сниматьдуэт на видео по отдельности.

У группы в альбомах было пять песен кряду, становившихся номерами один вхит-парадах. Шестой сингл, «Geronimo Cadillac» (1986), сталисключением. В 1987 году были выпущены еще два альбома: «RomanticWarriors» (июнь) и «In The Garden Of Venus» (ноябрь). Между 1984и 1987 годом у «Modern Talking» было примерно 60 миллионов проданныхзаписей, что сделало группу самым успешным немецким ансамблем всех времен.

В причине развала дуэта многие склонны обвинять гренадерского ростажену-миллионершу Томаса Нору. Хотя она не была участником ансамбля и не имелаконтракта, но все время пыталась быть рядом. Эта женщина даже не позволялажурналистам фотографировать Томаса и Дитера вместе. Интервью с Андерсомразрешались только тогда, когда Нора сидела рядом. Возобновление отношениймежду участниками Modern Talking стало возможно только после развода Томаса сженой.

После ухода Дитер Болен начал свой сольный проект под названием Blue System, иТомас стал работать один. Дела у них шли неплохо, но не так как в светлую порусуществования Modern Talking. Часто Дитер и Томас по отдельности появлялись вРоссии, но это не сопровождалось шумным успехом.

В 1998 году вышел первый альбом Modern Talking после воссоединения подсимволическим названием «Back For Good». Все было так хорошо, чтоникому не верилось. Но знаменитые аккорды «You're My Heart You're MySoul» вновь звучат, легендарный дуэт выпускает новые альбомы. После успеха«Back For Good» продолжением нового триумфа стал альбом«Alone», вышедший в феврале 1999 года. Ровно через 12 месяцевсобытием 2000 года стал альбом «Year of the Dragon». И наконец, вмарте 2001 года «Modern Talking» порадовали поклонников новымроскошным творением «AMERICA».

/>

Тексты песен.You're my heart,

you'remy soul

еще рефераты
Еще работы по музыке