Реферат: A.F.I.

В 1991 году четверо парней из небольшого калифорнийского городка Юкай в промежутках между катаниями на скейтах начали осваивать музыкальные инструменты. Звали этих ребят, основавших известную ныне команду «A.F.I.» («A fire inside»), Дэйви Хавок (вокал), Адам Карсон (ударные), Маркус Стофолес (гитара) и басист Вик. Последний спустя несколько месяцев исчез, и его место занял Джефф Кресдж. Попанковав некоторое время в близлежащих окрестностях и выпустив сплит-EP с другой местной бандой «Loose change» (в которой играл их будущий гитарист Джейд Пьюже) парни вернулись к учебе.

Во время следующих школьных каникул банда вновь собралась вместе и отыграла пару гигов. Концерты прошли на ура, и команда решила забросить занятия в колледже, а вместо этого серьезно заняться музыкой. Калифорнийский хардкор-панк, который исполняли «A.F.I.», после выпуска двух синглов привлек внимание компании «Wingnut records». На этом лейбле в 1995 году вышел дебютный альбом группы.

Пара вещей с этого диска («I Wanna get a Mohawk and „Brownie Bottom Sundae“) впоследствии стала классикой „A.F.I.“. На следующий год последовал еще один панк-альбом, „Very proud of ya“, изданный на „Nitro records“. Во время записи третьей пластинки ушедшего Кресджа сменил Хантер Берган из „The force“. „Shut your mouth and open your eyes“ с его бьющей через край энергией получился самым хардкоровым релизом. К началу сессий четвертого альбома в команде вновь произошла замена – на этот раз новым гитаристом стал Пьюже, перебравшийся в „A.F.I.“ из „Redemption 87“. Обновленный состав дебютировал с EP „A fire inside“, а затем выпустил наиболее ценимый фанами альбом „Black sails in the sunset“.

В 1999-м также вышел еще один мини-альбом, „All Hallows“. На одну композицию с этого релиза » Offspring" сделали кавер, прозвучавший в саундтреке к фильму «Me, myself & Iren». Песня эта, «Totalimmortal», звучала на многих американских станциях, заставив публику обратить внимание на творчество «A.F.I.».

Спустя год такой же успех имела композиция «Days of the Phoenix» с альбома «The art of drawning». На этой пластинке звучание стало настолько неординарным, что стиль группы окрестили готик-панком. Сами участники команды противились такому определению, и хотя местами их музыка напоминала творения " Cure" и " Siouxsie and the banshees", они шли своим путем. Как оказалось, труды музыкантов не пропали даром и альбом 2003 года «Sing the sorrow», изданный на лейбле «DreamWorks Records», имел оглушительный успех. К его продюсированию были привлечены такие известные личности как Джерри Финн («Rancid», " Green Day", «Jawbreaker») и Батч Виг (" Nirvana", " Smashing Pumpkins").

В рецензии на пластинку журнал «Classic rock» написал: «Типичный для хардкор-панка вокал, беснующийся на фоне мрачной ритмической „подкладки“ в духе » The cure" времен «Pornography» вкупе с тяжелым гитарным звучанием ставит группу в один ряд с такими классиками как " Siouxsie and the banshees" и «Sisters of mercy»".

Состав

Adam Carson — ударные

Jade Puget — гитара

Davey Havok — вокал

Hunter Burgan — бас

Дискография

Answer That And Stay Fashionable — 1995

Very Proud Of Ya — 1996

Shut Up Your Mouth And Open Your Eyes — 1997

Black Sails In The Sunset — 1999

The Art Of Drowning — 2000

Sing The Sorrow — 2003

еще рефераты
Еще работы по музыке