Реферат: At vance

At vance

Последователи легендарного шведа Ингви Мальмстина «At vance» собрались вместе в 1998 году. Зачинателями проекта были виртуоз гитары Олаф Ленк (р. 15 ноября 1967), прославившийся в таких бандах как «Velvet viper», «Centers», «Zed Yago» и его бывший коллега по «Centers» вокалист Оливер Хартманн. Состав доукомплектовали Ули Мюллер (клавишные), Райналд Кониг (р. 15 сентября 1970; бас) и молодой барабанщик Спуни. Записав пару демок, команда заключила контракт с лейблом «Shark records». Осенью 1999-го на этой фирме вышел дебютный альбом, «No escape». Качественный мелодичный металл в духе Мальмстина таил в себе пару интересных моментов: одну обработку темы Вивальди «Лето» и кавер незабвенной " Abba" «Money, money».

Кроме того, японское издание пластинки включало в себя каверы «Eye of the tiger» от «Survivor» и «Shout» от «Tears for fears». Осенью 1999-го случились некоторые кадровые перестановки – ударника Спуни сменил Йорген Люкас (р. 23 мая 1976), Кониг переключился на вторую гитару, а четырехструнку доверили Йохену Шнуру.

На своем втором релизе «At vance» продолжили эксплуатировать избранную музыкальную формулу – мелодичные боевики («Soldier of time»,«The brave and the strong», «King of your dreams», «Goodbye», «Princess of the night»), одна классическая вещь (четвертый этюд Шопена) и один кавер " Abba" (на этот раз «S.O.S.»). «Heart of steel» разошелся 20-тысячным тиражом, и получил хорошие оценки во многих металлических изданиях. Особенно группа полюбилась японцам, среди которых, как известно, очень много поклонников европейского металла.

Немного покатавшись с концертами по Европе, группа вновь вернулась в студию, чтобы записать свое очередное творение, «Dragonchaser». Правда, теперь альбом записывался уже не на «Shark records», а на другом германском лейбле «AFM» (с предыдущей фирмой пришлось расстаться из-за некоторых неурядиц).

Новый диск ничем не уступал своим предшественникам и как всегда включал в себя композицию из репертуара " Abba" («The winner takes it all»), а также восьмиминутную обработку 5-й симфонии Бетховена. От своей традиции «At vance» немного отошли в 2002 году, включив в очередной альбом вместо песен " Абба" композицию " Rainbow" «I surrender». Правда, «классике» они остались верны, исполнив «Весну» из «Времен года» Вивальди. Еще одно отличие альбома было в том, что записывался он не в студии Олафа Ленка, а в волфсбургской «Heaven Gate Studios» с продюсером Сашей Паэтом.

В конце 2002-го в «At vance» начались флуктуации состава. Сначала сменился басист – новым членом коллектива стал Саша Фельдман (р. 15 сентября 1980). Где-то в это же время группа осталась без клавишника, а в начале 2003 года произошла смена вокалиста. Новым фронтменом «At vance» стал Матс Левен. Записанный с ним альбом «The evil in you» содержал один «классический» трек, а в японскую версию был добавлен бонус в виде кавера «Highway star» от " Deep purple".

Состав

Mats Leven — вокал

Olaf Lenk — гитара

Sascha Feldmann — бас

Jurgen Lucas — ударные

Rainald Konig — гитара

Дискография

No Escape — 1999

Heart Of Steel — 2000

Dragonchaser — 2001

Only Human — 2002

The Evil In You — 2003

еще рефераты
Еще работы по музыке