Реферат: Accuser

В начале 80-х годов два немецких паренька, 18-летний Франк Томс и 16-летний Рене Шульц развлекались тем, что играли на гитарах в группе под названием «Expect no mercy». Эта банда из Сигена не несла в себе ничего особо нового, а ориентировалась на традиционный металл типа " Dio" и " Iron maiden". Два года ребята провели вместе, а потом их пути разошлись. Пока Рене определялся со своими пристрастиями, Томс присоединился к команде «Breaker», имевшей неплохой успех в окрестностях. Группа специализировалась на классическом спид-металле, и помимо Томса включала в себя Эберхарда Вейела (вокал, бас) и Волкера Борчета (ударные).

Когда популярность коллектива значительно подросла, название сменили на «Accuser» и под этой вывеской на лейбле «Atom H» выпустили дебютный альбом. Франк не был полностью удовлетворен работой, т.к. ему хотелось, чтобы саунд был еще тяжелее. С этой целью он пригласил Шульца присоединиться к «Accuser», и парни создали изумительный дуэт лидер-гитар.

Звучание действительно изменилось и теперь представляло собой нечто типа прогрессив-трэш. Альбом «The conviction», выпущенный новым составом, имел положительные отзывы по всей Европе, где прошли первые гастроли группы. В 1989-м вышел «Who dominates who?», после которого в нескольких изданиях Томс и Шульц получили звания «Germanys best Thrash-Guitarists» и «Best Metal Guitar-Duo». После очередных гастролей и записи следующего альбома из коллектива ушел Вейел. Его обязанности взял на себя Франк и «Accuser» вновь отправились в студию. Неожиданно для самих музыкантов альбом «Repent» получился настолько тяжелым, насколько они и хотели.

Раскрутку диска группа проводила в турне в компании «Cancer» и " Paradise lost". Стремясь идти по пути дальнейшего утяжеления, «Accuser» заключили контракт с «Koch records» и отправились в Америку на сессии новой пластинки. Запись проходила в «Pyramid sound studios», а руководил действом Алекс Париалис, продюсировавший в свое время такие банды как " Overkill", " Testament", " Metallica".

Результат удовлетворил всех, и группа впервые отправилась в европейское турне в роли хедлайнеров. Однако когда второй раз коллектив попал в «Pyramid studios», оказалось, что музыканты изрядно подустали за десять лет непрерывных гастролей и сессий. Это отразилось на работе и «Taken by the throat» нельзя было назвать отличным альбомом. Последовавшее европейское турне «Accuser» провели в компании с " Overkill". Рене на нем отыграл всего несколько дат, а остальное время его подменял Джерри Маккензи (экс-" Danzig").

Когда команда наконец-то вернулась домой, было принято решение о ее роспуске. Долгое время Франк и Рене занимались каждый своими делами, но как-то раз после совместного просмотра видеозаписей выступлений «Accuser» они решили возродить свою команду. Для этого дела они пригласили двух бывших участников еще одной метал-группы из Сигена «Panacea», басиста Уве Шмидта и ударника Олли Фешера.

Состав

Frank Thoms — вокал, гитара

Rene Schutz — гитара

Uwe Schmidt — бас

Olli Fechner — ударные

Дискография

The Conviction — 1987

Experimental Errors — 1988

Who Dominates Who? — 1989

Double Talk — 1991

Repent — 1992

Confusion Romance — 1994

Reflections — 1994

Taken By The Throat — 1995

еще рефераты
Еще работы по музыке