Реферат: Anthrax

Эта нью-йоркская трэшевая команда была основана в 1982 году. В ее состав вошли: Скотт «Нот» Ян (Скотт Розенфельд, р. 31 декабря 1963; ритм-гитара), Нейл Турбин (вокал), Дэн Спиц (лидер-гитара), Дэн Лилкер (бас; заменен Франком Белло в 1984-м) и Чарли Бенант (ударные). Под руководством Джонни Зи, главы независимого лейбла «Megaforce Records», квинтет выпустил в 1984 году первый диск «Fistful of metal». Несмотря на его безвкусно сделанную обложку, альбом попал в музыкальные обзоры и помаленьку, но стабильно продавался. Какое-то время, Ян, Лилкер и Бенант были также участниками хардкор-группы " Stormtroopers Of Death". Впоследствии Лилкер ушел из «Anthrax», чтобы играть в похожей по стилю команде «Nuclear assault». А вскоре свалил и Турбин, его сначала заменил недолго продержавшийся в составе Матт Фаллон, а затем Джо Белладонна (р. 30 октября 1960, Нью-Йорк, США).

В таком составе в 1985 году группа выпустила EP «Armed and dangerous», и ее увеличивающаяся популярность привела к подписанию контракта с «Island Records». Диск «Spreading The Disease» по достоинству был оценен слушателями, а турне вместе с " Металликой" принесло «Антраксу» известность в Европе.

С выходом альбома «Among The Living», спродюсированного Эдди Крамером, «Anthrax» становится самой популярной спид-метал-группой. Их композиции «I Am The Law» и «Indians» заняли верхние строчки британских чартов, а неимоверно интересные «живые» шоу сделали любимцами прессы и публики. Хитовая юморная песня «I'm The Man» постоянно исполнялась на бис на концертах. Однако, следующий альбом «State of euphoria» оказался не очень удачным. «Persistance of time» оказался добротно сделанным альбомом, а кавер-версия композиции Джо Джексона «Got The Time» с этого диска стала хитом. Вышедший в 1991 году сборник «Attack of the killer b's» стал одним из наиболее популярных альбомов «Anthrax», а больше всего публике нравилась записанная вместе с «Public enemy» композиция «Bring The Noise». «Anthrax» и «Public enemy» провели совместное турне.

Вскоре после того, как группа подписала новый контракт с «Elektra records», из состава ушел Белладонна, а на замену ему пришел экс-фронтмен " Armored saint" Джон Буш. «Sound of white noise» стал самым классным альбомом группы, а тур в его поддержку прошел очень успешно. В соавторстве Буша, Яна и Бенанта были записаны самые лучшие композиции.

В 1994-м Буш замутил свой параллельный ритм-энд-блюзовый проект «Ho Cake», в который вошли его прежние коллеги по " Armored saint" Джо Вера (бас) и Джеф Дункан (гитара), а также как Шаун Дункан (ударные), Тони Силберт (клавишные) и Брюс Фернандез (экс – «Dread Zeppelin»). В 1995 «Anthrax» начал работу над «Stomp 442», мощной смеси хардкора и металла. Однако, Спиц был изгнан из группы до начала записи этого диска, и его гитарные партии были сыграны Полом Круком, Даймбэгом Даррелом из " Pantera" и барабанщиком группы, Чарли Бенантом.

После трехгодового перерыва (во время которого Ян поучаствовал в записи альбома «Tricky») появился на свет новый релиз «Volume 8 — The Threat Is Real».

Состав

Frank Bello — бас

Charlie Benante — ударные, гитары

John Bush — вокал

Scott Ian — ритм-гитара

Дискография

Fistful Of Metal — 1984

Spreading The Disease — 1985

Among The Living — 1987

State Of Euphoria — 1988

Persistence Of Time — 1990

Attack Of The Killer B's — 1991

Sound Of White Noise — 1993

Live: The Island Years — 1994

Stomp 442 — 1995

Volume 8: The Threat Is Real — 1998

Return Of The Killer A's — 1999

We've Come For You All — 2003

еще рефераты
Еще работы по музыке