Реферат: Cinderella

Эта американская группа из Филадельфии была сформирована в 1983 году Томом Кейфером (гитара, вокал) и Эриком Бриттингемом (бас) при участии Майкла Келли Смита (гитара) и Тони Дестра (ударные). Последние двое покинули состав банды в 1985 году и были заменены Джеффом ЛаБаром (экс-«White Foxx») и Джоди Кортезом, соответственно. Смит позднее основал проект «Britny Fox». Как-то на выступлении группы в одном из филадельфийских клубах ребят приметил Джон Бон Джови и команда ему так понравилась, что он порекомендовал компании «Polygram records» подписать контракт с «Синдереллой». Вскоре после записи первого альбома Кортеза сменил Фред Коури.

На «Night songs» сразу же проявились незаурядные способности Кейфера как талантливого автора композиций.

Чем-то смахивающий на " AC/DC" и " Aerosmith" стиль группы плюс хрипловатый вокал Тома оказались довольно-таки популярными, и их композиция «Nobody's Fool» достигла тринадцатой строчки в американских чартах, а сам дебютный альбом вскарабкался на третье место. На втором диске «Long Cold Winter» уже присутствовал более индивидуальный саунд. «Синдерелла» исполняла оригинальный блюз-рок, идеально сочетавшийся с хриплыми интонациями Кейфера. Особенным успехом пользовались такие песни, как «Gypsy road», «Don't know what you got (Till it's gone)» (штатовский № 12 в сентябре 1988-го) и «Coming home».

На третьем альбоме «Heartbreak station» группа использовала элементы ритм-энд-блюза, которые придали альбому схожесть с " Rolling stones". Этот диск был менее успешным, чем предыдущие, хотя композиция «Shelter Me» с него попала в американский Топ 40.

Фред Коури ушел в «Arcade» и на временную подмену ему был взят экс-ударник из «Shadow king» Кевин Валентайн. Кейфер же поимел проблемы с голосовыми связками. Короче, вся эта бодяга потребовала длительного перерыва перед тем, как группа смогла приступить к записи нового альбома. Вышедший в 1994 году диск «Still climbing» оказался удачным возвращением группы к музыкальной деятельности, так как он был исполнен в стиле «Long cold winter». Барабанил на нем Кенни Ааронофф — ударник Джона Мелленкампа. «Cinderella» же в это время подыскивала себе нового ударника по Интернету.

В конце концов, им вроде бы это удалось. Новым членом их группы стал Кевин Конвей.

Состав

Tom Keifer — гитара, вокал

Eric Brittingham — бас

Jeff LaBar — гитара

Kevin Conway — ударные

Дискография

Night Songs — 1986

Long Cold Winter — 1988

Heartbreak Station — 1990

Still Climbing — 1994

Once Upon A… — 1997

Live At The Key Club — 1999

еще рефераты
Еще работы по музыке