Реферат: Cryptic Slaughter

«Cryptic slaughter» появились на Западном побережье Штатов в середине 80-х. Как раз в то время на фоне процветающей социальной несправедливости и политического лицемерия, обычно враждующие, панки и металлисты объединились единым фронтом, создав новый стиль «кроссовер». Именно такую музыку и исполняли наши герои. Агрессия звука, быстрый темп и непримиримая политическая позиция были, конечно, слишком резки для мэйнстрима, но сделали группу культовой в кругах метал-андеграунда. Билл Крукс (вокал, бас), Лес Эванс (гитара), Адам Скотт (гитара) и Скотт Петерсон (ударные) познакомились еще в 1984 году, когда вместе гоняли мяч в школьной команде. Прошло не так уж много времени, как ребята сменили увлечение футболом на музыку, основав «Cryptic slaughter».

Адам Скотт пробыл в коллективе недолго, и уже после его ухода оставшаяся троица записала свою первую демку «Life in grave», состоящую из пяти композиций. Необузданная свирепость звучания этого демо заставила вскоре заговорить о феноменальном явлении из Санта-Моники.

Молва о «Cryptic slaughter» очень быстро распространилась в кругах андеграунда, что способствовало скорому заключению контракта с восходящим независимым лейблом «Metal blade records». Перед записью дебютного альбома 1986 года к команде присоединился бас-гитарист Роб Николсон, оставивший за Круксом обязанности только надрывать глотку. «Convicted», представлявший полчаса чистейшего адреналина содержал четырнадцать яростных треков, наполненными анти-истэблишментскими настроениями. Последующие релизы, «Money Talks» и «Stream Of Consciousness» мало чего изменили в музыке группы.

Впрочем, фаны «Cryptic slaughter» как раз оставались рады этому факту, поскольку их любимцы не обманывали ожиданий. Однако напряженная жизнь команды, бесконечные гастроли и перманентное безденежье привели группу к развалу. И вот после особо напряженного совместного с «Angkor Wat» тура банда была распущена.

Лес Эванс перебазировался в Портлэнд (штат Орегон), где спустя два года попытался реанимировать вывеску «Cryptic slaughter» в компании с вокалистом Дэйвом Холлингсвортом, басистом Бретом Дэйвисом и ударником Брайаном Лефелдтом (экс-«Sweaty nipples»). В 1990-м эта конфигурация выпустила пластинку «Speak Your Peace», но фанов этот альбом явно не обрадовал и коллектив вновь прекратил существование. Лефелдт подался в «Everclear», а Николсон ушел к Робу Зомби. Группа отсутствовала на музыкальном горизонте больше десяти лет, как вдруг Эванс с удивлением обнаружил, что редкие теперь пластинки «Cryptic slaughter» продаются через интернет за сотни долларов. Сей факт подвиг Леса вновь собрать команду с намерением записать новый альбом.

Для этого дела он пригласил членов оригинального состава Билла Крукса и Роба Николсона, а также барабанщика второго созыва Брайана Лефелдта. Пока музыканты раздумывали над новым материалом, были переизданы два ранних альбома. Первый из них, «Convicted», был пополнен композициями с «Life in grave» и треками с концерта 1988 года в Хьюстоне. Второй, «Money Speaks», включал в себя кроме хьюстонских экзерсисов записи с репетиций «Stream Of Consciousness».

Состав

Bill Crooks — вокал

Les Evans — гитара

Rob Nicholson — бас

Brian Lehfeldt — ударные

Дискография

Convicted — 1986

Money Talks — 1987

Stream Of Consciousness — 1988

Speak Your Peace — 1990

еще рефераты
Еще работы по музыке