Реферат: Dark Angel

«Dark angel» был основан в 1981 году в одном из пригородов Лос-Анджелеса студентами высшей школы Джимом Даркином (гитара), Доном Доти (вокал) и Робом Яном (бас). В том же году парни записали первую демку, сделанную с молодым энтузиазмом и агрессивностью. В композициях чувствовалось заметное влияние «новой волны британского хэви-метал». В начале 1983-го на свет появилось еще одно демо, саунд на котором отклонился от традиционного хэви в сторону трэша. На следующий год наконец-то утряслись проблемы с составом, и в команде появились барабанщик Як Шварц и второй гитарист Эрик Мейер. Тогда же к «Dark angel» начали проявлять интерес записывающие фирмы. Подписав контракт с американской «Metalstorm Records/Azra International» и европейской «Axe Killer records», группа отправилась в одну из голливудских студий готовить свой первый альбом.

Записанный с продюсером Биллом Метойером диск представлял мощный брутальный трэш с такими убойными треками как «Merciless Death», «Falling from the Sky» и «No Tomorrow». Одна из композиций с этой пластинки, «Welcome to the Slaughter house», впоследствии попала на сборник «Metal Massacre 6», изданный на «Metal Blade».

После выхода «We Have Arrived» Шварца сменил Джин Хоглан, добавивший в саунд группы агрессивности. «Мрачному ангелу» это пошло на пользу, и его аудитория начала быстро расти. Команда делила концертные площадки со " Slayer" и " Megadeth", а также неплохо справлялась с ролью хедлайнеров. В 1986 году у «Dark angel» сменился басист — им стал Майк Гонзалез. С продюсером Рэнди Бернсом группа записала еще один качественный альбом, «Darkness Descends». В том же 1986-м состоялись первые полноценные гастроли «Ангела», на которых компанию ему составили " Motorhead", " Slayer", " Megadeth" и " Possessed". На следующий год команда погрузилась в пучину проблем, связанных с поисками нового вокалиста и разборками с менеджментом. В результате выход нового альбома был задержан на пару лет.

«Leave Scars» записывался с новым фронтменом, Роном Райнхартом, а выход пластинки сопровождался глобальным американо-европейским туром. В середине штатовских гастролей из-за обострившихся отношений в коллективе «Dark angel» покинул один из его основателей, Джим Даркин, и часть концертов музыканты отрабатывали в виде квартета.

Так они промучились не очень долго, поскольку удалось завербовать в свои ряды викинга Бретта Эриксена. При его участии и под руководством известного метал-продюсера Терри Дэйта был записан убойный альбом «Time Does Not Heal», получивший 5 звездочек в журнале «Kerrang». «Dark angel» с успехом провели европейское турне и хотели было прокатиться по Штатам, но тут на них вновь навалились проблемы. Сначала конфликт с лейблом привел к разрыву контракта, затем пришлось выгнать Эриксена, слишком уж увлекшегося наркотиками. На его место взяли Криса Маккарти, но отношения в коллективе от этого не улучшились. Бездействие менеджмента в данной ситуации привело к распаду команды, произошедшего в конце 1992-го. В качестве эпитафии «Combat Records» выпустила сборник «Decade of Chaos».

Прошел добрый десяток лет, перед тем как вывеска «Dark angel» вновь замаячила на рок-горизонте. В конце 2002 года Джин Хоглан, Рон Райнхарт, Эрик Мейер и Дэниэл Вильямс (бас) объявили, что хотят порадовать фанов группы новыми гастролями, в которые будет входить выступление на знаменитом фестивале «Wacken Open Air».

Состав

Gene Hoglan — ударные

Ron Rinehart — вокал

Eric Meyer — гитара

Danyael Williams — бас

Дискография

We Have Arrived — 1985

Darkness Descends — 1986

Leave Scars — 1989

Live Scars — 1990

Time Does Not Heal — 1991

Decade Of Chaos — 1992

еще рефераты
Еще работы по музыке