Реферат: Dimple Minds

Dimple Minds

Из «пивных» немецких рок-групп кроме " Tankard" более-менее известна также «Dimpleminds» (не путать с шотландской " Simpleminds"). Правда, в отличие от «Пивной кружки», специализировавшейся на трэше, «Дырявые мозги» избрали хардкоровую стезю. Свою «алкогольную» деятельность эта банда из Бремена начала в 1986 году. Буквально с ходу парни записали демо, распространенное в количестве 500 экземпляров, и заполучили контракт от молодого инди-лейбла «No remorse records». Дебютным релизом «Dimple minds» стал мини-альбом «Blau Auf'm Bau».

К тому времени из коллектива успели выпнуть барабанщика Мартина Пи, а его место занял Тодд Лариш. Однако и этот кадр продержался в команде недолго и уступил ударную установку Михаэлю Хиршу по кличке Термит. Кстати, настоящие имена и фамилии у группы были не в ходу, а музыканты предпочитали пользоваться прозвищами. Так, вокалист именовался Ладде (Ларс Лодинг), гитаристов звали Спиди и Оле, а басист величал себя очень скромно – Мао.

Вторая пластинка пивнарей, «Trinker an die Macht», вышла через год. Правда, ее тираж был изъят из магазинов за нецензурные тексты и пропаганду алкоголизма. На конверте диска впервые появилось козлоподобное существо по имени Эрвин (немецкий король алкоголиков), кочевавшее впоследствии с альбома на альбом. После «Trinker an die Macht» группа провела первое турне по Германии в компании с «Liar» и «The idiots». А затем «Dimple minds» перебрались под более солидную крышу – «SPV/Steamhammer». В 1989 году этот лейбл переиздал первые два релиза «в одном флаконе» под названием «Der Maurer Und Der Konig».

На следующий год вышли сразу две работы – убойный концертник «Volle Kelle Live», угодивший в национальные чарты, и студийник «Durstige Manner». Уже на этом альбоме «Dimple minds» начали эксперименты с «металлизацией» саунда, что сделало их музыку менее разгильдяйской.

Эта тенденция продолжилась и в дальнейшем, причем в текстах также происходили изменения – они стали более социальными. После совместных с «KGB» гастролей группа выпустила «Helden Der Arbeit» и на некоторое время исчезла из виду. Когда она вновь вернулась к активной деятельности, оказалось, что за ударными вместо Хирша сидит Бенджамин Мейер. Этот тип простучал в коллективе вплоть до 1996 года, после чего Термит вернулся на свое место. За время его отсутствия команда успела выпустить один студийный и один концертный альбом.

Последующие четыре года «Dimple minds» исправно радовали своих поклонников свежими работами, а в 1997-м впервые умудрились записать англоязычную пластинку (все остальные релизы имели тексты на немецком языке). Длительный перерыв между сессиями наступил после альбома «Happy Hour», и следующий диск фанаты пивного рока получили только в 2002 году.

Состав

Ladde — вокал

Speedy — гитара

Ole — гитара

Mao — бас

Michael Hirch — ударные

Дискография

Trinker An Die Macht — 1987

Der Maurer Und Der Konig — 1989

Volle Kelle Live — 1990

Durstige Manner — 1990

Helden Der Arbeit — 1991

Die Besten Trinken Aus — 1993

Durch Und Durch Durch...Live In Alzheim — 1995

Maximum Debilum — 1996

Drunk On Arrival — 1997

Happy Hour — 1999

Prollsport — 2002

еще рефераты
Еще работы по музыке