Реферат: Deftones

На волне ню-металла 90-х годов «Deftones» привлекли к себе внимание американской публики, играя на разогреве у таких команд как " Korn", «Bad brains» и " White zombie". Группу возглавил Чино Морено, по кличке «Вонг» (Камилло Вонг Морено), привлекший к делу свох друзей по школе Стефена Карпентера (гитара), Чи Ченга (бас) и Джона Тэйлора (ударные). Последний вскоре отбыл, а его место занял Эйб Куннингхэм из «Phallucy». Команда подписала контракт с фирмой «Maverick», на которой и был издан дебютный альбом «Adrenaline». Несмотря на поддержку мажорного лейбла, с помощью которого были выпущены видеоклипы «Bored» и «7 Words», особого внимания на этот диск никто не обратил.

Прорыв был сделан в 1997 году с выходом альбома «Around The Fur». Большой популярностью пользовались синглы «My Own Summer» и «Be Quiet And Drive (Far Away)». Далее последовал плотный гастрольный график, выступления в компании с " Limp bizkit" и «Will haven», а также участие в фестивале «Vans Warped». В 1998-м «Deftones» поучаствовали в записи трибьютного альбома " Depeche mode", предложив свою версию композиции «To Have And To Hold».

На следующий год команда выступала со многими знаменитостями, начиная от " Pantera" и кончая " Black sabbath". Морено также «погостил» на альбоме сольного проекта Тони Айомми «Iommi». Во время очередного тура Ченг повредил себе левую ногу и пришлось его временно заменить Серджио Вегой из «Quicksand». Неприятности на этом не кончились, поскольку на День Валентина у «Deftones» украли практически все оборудование и кое-какие пленки. Правда, в конце концов большую часть украденного удалось вернуть. Ко времени выхода третьего альбома группы, «White Pony», записанного как всегда с продюсером Терри Дэйтом, в состав был официально введен DJ Франк Делгадо. Может из-за этого, а может из-за чего другого стиль пластинки заметно отличался от предыдущих релизов.

Диск занял третью строчку в чартах «Billboard», а фаны с удовольствием бросились раскупать «красное» и «черное» лимитированные издания, включавшие в себя бонусные треки. Польшой популярностью также пользовались практически не вылазившие с эфира синглы «Change (In The House Of Flies)» и «Back To School».

Когда продажи «White Pony» перевалили через миллионную отметку «Deftones» отправились на очередные гастроли уже в качестве хедлайнеров, при поддержке «Godsmack» и «Puddle of mudd». Летнее турне 2001 года было сильно сокращено из-за того, что врачи обнаружили у Морено серьезные проблемы с горлом. В дальнейшем почти все музыканты группы принимали участие в сторонних проектах. Куннингхэм был занят в своей бывшей «Phallucy», Морено – в «Team sleep», которую, кстати, продюсировал все тот же Терри Дэйт. Делгадо принял участие в хип-хоп команде «The codefendants», а Карпентер – в «Kush» и «Chimaira». В 2001 году вышел в свет сборник «Back to school», включавший в себя как концертные, так и студийные записи. Тогда же «Deftones» поехали в турне под названием «Back 2 School Tour» с «Taproot» и «Incubus».

«B2ST» был очень успешным, группа объездила много стран и городов. После небольшого перерыва команда продолжила свой тур, но уже с " Linkin Park" и все теми же «Taproot». А вскоре после этого «дефтонцы» получили «Grammy» в номинации «Лучшая металлическая группа».

Состав

Chino Moreno — вокал

Stephen Carpenter — гитара

Chi Cheng — бас

Abe Cunningham — ударные

Frank Delgado — DJ

Дискография

Adrenaline — 1995

Around The Fur — 1997

White Pony — 2000

Deftones — 2003

еще рефераты
Еще работы по музыке