Реферат: Deicide

Эта скандальная дэтовая команда из Флориды эволюционировала из другой металлической банды «Amon», существовавшей в конце 80-х годов. Тогда в ней играли братья-гитаристы Эрик и Брайан Хоффманы и ударник Стив Эшейм. Чуть позже к ним примкнул Глен Бентон (вокал, бас) – человек, на лбу у которого был выжжен перевернутый крест. На концертах этот тип появлялся в бронежилете, а на сцене перед ним бегали окровавленные свиньи. Тексты песен были под стать названию группы («Deicide» означает богоубийство). Неудивительно, что взбешенные церковники всячески боролись против проведения концертов этих «посланников сатаны». К 1990 году у Бентона и компании на руках уже пара демок, с помощью которых им удалось заинтересовать руководство «Roadrunner records», заключившей с «Deicide» контракт.

После выхода второй пластинки, «Legion», у группы сложился свой определенный круг поклонников, причем некоторые из них всерьез воспринимали все бредни, которые Глен Бентон рычал в микрофон.

Так, двое подростков из Нью-Джерси повесили собаку, а когда на суде шло разбирательство этого дела, те заявили, что находились под впечатлением «Legion». Однако, «Roadrunner» закрывала глаза на все эти «неурядицы», и решила даже переиздать демозаписи банды под названием «Amon: Feasting The Beast». Зато у группы начались проблемы, когда она собралась в европейское турне. В Англии распространились слухи, что Бентон жестоко обращается с животными, и британское общество охраны меньших братьев «Animal Militia» выступило с заявлением, что Глен будет приговорен к смертной казни, если появится на берегах туманного Альбиона.

Турне, тем не менее, состоялось, и было прервано только в Стокгольме, где в одном из клубов, в котором проходил концерт «Deicide», обнаружилась бомба.

Когда страсти немного поутихли, музыканты принялись за сессии очередного альбома, получившего название «Once Upon The Cross». Стиль группы остался неизменным, также как и тематика песен. Следующее творение коллектива, «Serpents Of The Light» появилось на свет в 1997-м, а на следующий год «Roadrunner» переиздала дебютный альбом «Deicide», выпустив вдогонку концертник «When Satan Lives». После выхода «Insineratehymn» состоялись глобальные американские гастроли группы в качестве хедлайнеров в одной связке с " Marduk", «Gorguts» и «All out war». В начале 2002-го Глен Бентон погостил в качестве вокалиста у «Vital remains» на альбоме «Dechristianize». Чуть позже «Deicide» вновь выступили в роли хедлайнеров, на этот раз в европейском туре в компании с «Mystic circle» и «Centinex».

Осенью того же года истек долговременный контракт с «Roadrunner», и команда заключила новый – с английским лейблом «Earache».

Состав

Glenn Benton — вокал, бас

Eric Hoffman — гитара

Brian Hoffman — гитара

Steve Asheim — ударные

Дискография

Deicide — 1990

Legion — 1992

Amon — Feasting The Beast — 1993

Once Upon The Cross — 1995

Serpents Of The Light — 1997

When Satan Lives — 1998

Insineratehymn — 2000

In Torment In Hell — 2001

Scars Of The Crucifix — 2004

еще рефераты
Еще работы по музыке