Реферат: Full Devil Jacket

Несмотря на свое «дьявольское» название и похожий сценический имидж эта команда из Джексона (штат Теннеси) не имеет ничего общего с сатанистами. «Full devil jacket» образовался в 1995 году, когда Кит Фостер (ударные) и Майк Ривз (гитара) начали подыскивать басиста для своего нового проекта. Когда на горизонте нарисовался Кевин Бибаут (бас), притащивший за собой вокалиста Джоша Брауна, стало ясно, что группа состоится, и ребята принялись за репетиции, попутно готовя материал. Название «Full devil jacket» было позаимствовано из песни, написанной Брауном.

Вскоре в команде появился Джонатан Монтойа, проживавший рядом с Бибаутом и знавший, что группа ищет второго гитариста. С его приходом коллектив стал активно выступать на местной металлической сцене.

Стиль, в котором работали музыканты, можно было охарактеризовать как ню-металл, но парни старательно обходили всякие рэповые прибамбасы. После первых демозаписей «дьявольские жакеты» обзавелись собственным менеджментом и неплохо выступили на фестивале «Livestock» в Тампа. Там их заметил представитель «Island/Def Jam» Том Зутаут, предложивший подписать контракт. В 1999 году «Full devil jacket» приняли участие в знаменитом вудстокском фестивале в разряде «Emerging Artists», впервые получив шанс выступить перед большой аудиторией. Надо сказать, что у парней из Джексона это хорошо получилось, и ряды их фанов значительно пополнились.

Тем же летом команда участвовала в «Warped Tour», а ее песни стали крутиться на радиостанции многих городов Америки. Осенью был записан мини-альбом «A Wax Box To Put Your Frankenstein Heads In», песня «Now You Know» с которого стала первым радиохитом «Full devil jacket». Кроме того, пластинка содержала такие брутальные гимны как «Screaming Jesus» и «Dead Mother Fucker». Примерно в этот же период группе доверили открывать концерты «Megadeth» и «Bush». Изрядно попрактиковавшись на концертах, «Full devil jacket» наконец-то записали свой первый полнометражный альбом с одноименным названием.

Кроме того, композиции группы появлялись и на других релизах. Так, «Megadeth» включили один трек на свой Extra Value CD, а еще одна вещица попала на сборник «Heavy Metal 11 soundtrack».

Состав

Josh Brown — вокал

Jonathan Montoya — гитара

Mike Reaves — гитара

Kevin Bebout — бас

Keith Foster — ударные

Дискография

Full Devil Jacket — 2000

еще рефераты
Еще работы по музыке