Реферат: Hypocrisy

Эта дэтовая команда обязана своим появлением на свет Петеру Тагтгрену. Свою музыкальную деятельность он начал в 1984 году в группе «Conquest», где вместе с ним играл ударник Ларс Соке. После этого Петер отправился в Америку, где некоторое время был участником «Meltdown» и «Malevolent creation». По возвращении в Швецию в октябре 1991 года Тагтгрен организовал проект под названием «Seditious». Первым к этому делу он подписал своего давнего приятеля Ларса, а окончательно состав был доукомплектован Микаэлом Хедлундом (бас), Йонасом Остербергом (гитара) и Массе Бробергом (вокал). Первые демо, записанные этим составом, были разосланы нескольким компаниям, из которых первой оценила большой потенциал группы немецкая «Nuclear blast».

Перед заключением контракта с этим лейблом по предложению Массе вывеску поменяли на «Hypocrisy». Первая пластинка, «Penetralia», представляла собой экстремально-прямолинейный дэт. Уже на следующий год «Hypocrisy» стали одной из самых популярных команд в кругах металлического андеграунда.

Второй альбом, «Osculum Obscenum», записывался в составе квартета, поскольку Остенберг покинул группу. На его место не стали никого брать, а все гитарные партии взял на себя Тагтгрен. За выходом пластинки последовали туры в компании с «Cannibal corpse» и «Deicide». Во время этих гастролей у Броберга обнаружились проблемы со здоровьем, и он был вынужден расстаться с коллективом. Снова никого со стороны не стали брать, а просто Петер взвалил на себя еще и обязанности вокалиста. В новой роли он дебютировал на мини-альбоме 1994 года «Inferior devoties».

Последовавший за этим релизом полноформатник «The Fourth Dimension» стал самой лучшей работой «Hypocrisy». Атмосферные клавиши в сочетании с гружеными риффами и брутальным вокалом производили на слушателей неизгладимое впечатление. Промоушен этой пластинки группа провела в Мексике и Португалии. В 1995-м Петер основал свою студию «Abyss», в которой музыканты записали очередной альбом, «Abducted».

На следующий год Тагтгрену стало тесно в рамках «Hypocrisy», и он сначала гастролировал в качестве гитариста вместе с «Marduk», а затем занялся созданием своего сольного проекта «Pain». Кроме этого в компании со своими коллегами Соке и Хедлундом он основал блэковую команду «The abyss». Но деятельность «Hypocrisy» не сворачивалась, и в 1997-м музыканты выдали вполне качественную пластинку «The final chapter». Судя по названию, этот релиз должен был стать последним в дискографии группы, тем более что Петер хотел полностью сосредоточиться на «Pain». Однако положительная реакция на альбом слушателей и прессы заставили Тагтгрена изменить свое решение.

В 1999-м наряду со студийной работой «Hypocrisy» на свет появился первый концертник коллектива, «Destroys Wacken», записанный на популярном фестивале в Германии. Несмотря на сильнейшую загруженность Тагтгрена (а он успел встрять еще в один проект, «Lock up»), альбомы «Hypocrisy» продолжали выходить и дальше, а в 2002-м состоялись и продолжительные европейские гастроли группы.

Состав

Peter Tagtgren — вокал, гитара, клавишные

Lars Szoke — ударные

Michael Hedlund — бас

Дискография

Penetralia — 1992

Osculum Obscenum — 1993

The Fourth Dimension — 1994

Abducted — 1996

The Final Chapter — 1997

Hypocrisy — 1999

Into the Abyss — 2000

Catch 22 — 2002

The Arrival — 2004

еще рефераты
Еще работы по музыке