Реферат: Haggard

Этот интересный немецкий проект был образован в 1991 году. Вначале там было всего несколько человек, которые исполняли вполне традиционный дэт. Однако со временем команда разрослась до 16-17 единиц, туда набралось куча нетрадиционных для этого жанра инструментов, и в результате получился некий металлический оркестр. Поначалу музыканты держали на своих шведских коллег, специализировавшихся на мелодичном металле и развлекались тем, что разогревали такие команды, как «Deicide», «Biohazard», «Agressor», «Anathema» и «Pyogenesis». Свою первую демку «Haggard» записали в 1993 году. На следующий год на свои кровные денежки музыканты издали мини-альбом «Progressive» и попытались донести его в массы, разогревая «Amorphis» и «Desultory».

Начиная с 1995-го коллектив ударился в прогрессив, и стал добавлять все больше и больше классических элементов в свою музыку. Именно тогда в «Haggard» появились скрипачи, виолончелисты, пианисты и женское сопрано.

Результаты такого поворота событий были запечатлены на промо-ленте «Once… Upon A December's Dawn». Этот релиз музыканты раскручивали на гастролях в компании с датской командой «Illdisposed» и немецкой «Disgust». Реакция публики была эйфорической и 16 человек, из которых состоял коллектив решили работать дальше в этом направлении. Подписавшись к лейблу «Serenade Records», они выпустили свой дебютный альбом «And Thou Shalt Trust ...The Seer». Это творение представляло из себя смесь средневековый музыки, классики и фолка, сдобренную тяжелым, но мелодичным дэтом. Выглядело это как путешествие во времени в мечтательно-расслабленном состоянии и чем-то напоминало творчество «Therion». Уже тогда «Haggard» смешали английские и немецкие тексты с древней латынью.

Основой же этого концептуального альбома послужили труды незабвенного Мишеля Де Нотр Дама, более известного под кличкой Нострадамус. На гастролях, последовавших за выходом пластинки группа поддерживала «Rage», а на следующий год открывала концерты «Atrocity».

В течение этого времени коллектив посетил Австрию, Швейцарию и Нидерланды, не забыв прокатиться по своей родной Германии. Однако вскоре «Haggard» приобрели статус хедлайнеров и уже в сентябре 1998-го их самих разогревали «Solefald» и «Tristania». Спустя еще пару лет группа сподобилась на выпуск второго лонгплея под названием «Awaking the Centuries». Альбом оказался не только покороче своего предшественника, но и маленько похуже. В значительной мере этому способствовали всякие разговорные вставки на религиозную тематику. Не обращая особого внимания на снижение музыкального потенциала, музыканты отправились на гастроли в поддержку этой пластинки.

Европой здесь уже не обошлось и «металлический оркестр» зарулил аж в Мексику. В августе 2001 года в присутствии приличного количества слушателей в мексиканской столице состоялось выступление «Haggard», на основе которого и был записан первый концертник «Awaking The Gods».

Состав

Asis Nasseri — вокал, гитара

Luz Marsen — ударные

Andi Nad — бас

Hans Wolf — клавишные, цимбалы

Kerstin Krainer — скрипка

Steffi Hertz — альт

Kathrin Hertz — виолончель

Christoph v. Zastrow — флейта

Robert Muller — кларнет

Florian Bartl — гобой

Fiffi Fuhrmann — рожки

Дискография

And Thou Shalt Trust… The Seer — 1997

Awaking The Centuries — 2000

Awaking The Gods — 2001

Eppur Si Muove — 2004

еще рефераты
Еще работы по музыке