Возможно, Турция и не захочет стать членом ЕС – Абдулла Гюль

Президент Турции Абдулла Гюль

Президент Турции Абдулла Гюль

Теги:



8
08 Октября 2009г. (18 Шавваль)
Возможно, в будущем Турция откажется от членства в Евросоюзе, сказал президент Турции Абдулла Гюль на пресс-конференции, проведенной до визита во Францию. Об этом сообщает Trend.az со ссылкой на турецкое информагентство IHLAS.



"Возможно, в будущем Турция не захочет стать членом ЕС и пойдет путем Норвегии", – сказал Гюль.



Отношения и сотрудничество между Турцией и ЕС начались с подписания в 1964 году договора в Анкаре. Несмотря на то, что после подписания договора в отношениях Турции и ЕС временами наступало похолодание, договор смог сохранить свой статус. Сегодняшнее сближение Турции и ЕС должно оцениваться как исторический шанс.



В ходе обсуждения вопроса о членстве Норвегии в ЕС граждане страны выступили против вступления в эту структуру. В результате, несмотря на то, что Норвегия соответствует европейским стандартам, она отказалась от членства в Евросоюзе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Orthodox 08 Октября 2009г.
Ответить

Турцию в ЕС ещё никто и не зовёт. Муслиской Турции не место в Европе

galas 08 Октября 2009г.
Ответить

Ортодокс, вы опять демонстрируете свое невежество действуя по принципу "лишь бы что сморозить". По вопросу приема Турции в ЕС Европа делится на два практически одинаковых лагеря.

Pavel abu Muhammad 08 Октября 2009г.
Ответить

Я полагая, что "ортодокс" - это новый вид сионисткого компьютерного вируса, который разносит спам по сети самостоятельно. Пока антивирусные программы не справляются с этим новым видом, ну думаю скоро нормальный программист выпустит "дубинку" для подобных опасных видов "паразитов".

nabir05 08 Октября 2009г.
Ответить

Pavel abu Muhammad;брат грамотно сказал (дубинкой)

Муса 08 Октября 2009г.
Ответить

Orthodox А не смотря не на что,мне тебя жалко.

Orthodox 09 Октября 2009г.
Ответить

Возня идёт между политиками, и возможно некоторые подкуплены. Что касается рядовых европейцев, то абсолютное большинство людей в Европе категорически против вступления мусульманской Турции в ЕС. И правильно. Турции не место в ЕС

x5 09 Октября 2009г.
Ответить

да кто их слушает то рядовых европейцев

olim 12 Октября 2009г.
Ответить

вступление турции в европу не желательно для мусулман хотя америка этого очень хочет но европа не хочет...

Яндекс.Метрика