25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Турции еще многое предстоит сделать для сближения с ЕС

11 февраля 2010, 1:33

Анкара, 11 февраля. Турция не продемонстрировала значительного прогресса в реформах, необходимых для ее сближения с Евросоюзом: такой вывод по итогам 2009 года сделали депутаты Европарламента, закрепив его в соответствующей резолюции. Анкаре рекомендовано продолжить модернизацию конституции страны, обеспечить большую свободу средствам массовой информации и вплотную заняться разрешением кипрской проблемы, гласит документ. Об этом сообщает Euronews.

В Турции пристально следят за оценками высшего эшелона европейской политики. Эксперт по двусторонним отношениям Кан Байдорал одобрил утвержденный накануне новый состав Еврокомиссии, признав, однако, что не Еврокомиссия определяет будущее турецко-европейского диалога: все определят политические настроения, убежден Байдорал, а они будут известны уже в ближайшее время.

Турция официально ведет переговоры о вступлении в ЕС с 2005 года; ряд членов ЕС, в их числе Франция и Германия, открыто выступают против приема страны в ряды Евросоюза, предлагая ей привилегированное партнерство.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх