Реферат: Май 9 число

9 мая – это праздник не только для ветеранов, но и для всехжителей города Бреста(и не только Бреста), потому что мы осознаем что этот деньбыл тем днем когда мы поняли что над нами будет опять голубое чистое небо, мысможем спокойно спать и любоваться закатом. Не будут рваться снаряды, не будутмучить, и издеваться над нами, над нашими родными.

Но победа – это условное понятие,  потому что многимпришлось пожертвовать и многие ушли из жизни в вечность ради нас, чтобы мымогли жить и радоваться жизнью.

Война – это трагедия, трагедия для всех, в  войне никто непобеждает, гибнут только люди, и самое главное гибнут напрасно, а когдакончается война, начинается жизнь без страха (со своими житейскими проблемами).И потому победа – это радость, это праздник для тех, кто рисковал жизнью дляпобеды, для кого она была целью. Для тех, кто умер за эту цель. И конец войны –это победа над смертью, победа за жизнь.

Много времени прошло с тех пор, когда прошла война, но людине забывают подвиг своих дедов и отцов, и радуются вместе с ними, за тех, когоуже с нами нет. 9 мая 2003 года в Бресткой крепости можно было увидеть многонарода: ветеранов, у которых вся грудь была увешана медалями, а рядом с нимимолодежь, которая живет и радуется жизнью, дворников и банкиров, начальников ипросто рабочих, знакомых и незнакомых…… Здесь отмечали праздник не толькоБрестчане, но и люди из других городов и стран, как приятно было в толпеуслышать английский, польский, белорусский языки.

И место где когда-то проливалась кровь и умирали людипревратилось в место общего веселия и радости.

И мы понимаем, что надо отдавать дань прошлому, и потомувеселимся и скорбим, и помним подвиг, ведь пройдут времена и имена сотрутся, иостанется только подвиг народа. Подвиг, который будет жить вечно!!!!

еще рефераты
Еще работы по журналистике