Реферат: Применение высоких технологий в сельском хозяйстве

НОВГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙУНИВЕРСИТЕТ

                                               имени ЯРОСЛАВА МУДРОГО                                                              

                                             Академия сельского хозяйства и природных ресурсов

                                

                                                                                                             Кафедра иностранных языков

               “Применение высоких технологий в сельском хозяйстве”

                       “Applicationof high technologies in agriculture”

                                                                   

      

                                                                                                      Author by: SuccessfulFarming magazine

                                                   

               

             Реферат

                                                                                                                    Выполнил:

                                                                                                           Студент II-ого курса 7511гр.

                                                                                                           ФМСХ Ефремов М.Д.                                                                                    

                                                                                                           Проверил:

                                                                                                            Преподаватель Лютикова А.С.

                                                            г. Великий Новгород

                                                                           1999г.

Высокотехническоемашинное оборудование

·<span Times New Roman"">       

Осмотр сеялки

Новый электронныйпрограммированный монитор сеялки (ProgrammableElectronic Drill Monitor) от  Tye,отдел AGCO,перенес управление сеялкой в тракторную кабину. Он контролирует валсеялки в двух зерновых ящиках, посылает предупреждение, если уровень зереннизкий и регистрирует площадь земли в акрах, используя Tyeакрометр. Электронныйпрограммированный монитор сеялки действителен во всех Tyeсеялках серии 2000 Series и на возделывающих землю системах. Его цена — $775. Информация по телефону800/444-4893.

·<span Times New Roman"">       

Химический контроль

DICKEY –ост индийская корпорация объявляет об Управляющем землей (Land Manager) и Управляющем землей II (Land Manager II). Оба созданы для того,чтобы контролировать употребление удобрений, гербицидов, пестицидов, ангидридоваммония и других распылителей, применяющих химикаты.

Управляющий землей ($1,275только консоль) одно-петельный пульт управления. В то время какУправляющий землей II($1,595 только консоль)обеспечивает двух петельный пульт. Информация по телефону 800/637-2952.

<span Times New Roman",«serif»">                                  Точноесельское хозяйство

·<span Times New Roman"">       

Система орошения

<span Times New Roman",«serif»">Билл Кесседи,специалист по сельскохозяйственным культурам в Миссурийскомуниверситете, разработал простую проникающую систему, которая позволяетфермерам, использующим тензометр при орошении, узнавать, когда надо включитьводу. Тензометр, как говорит Кесседи, «измеряетколичество воды в почве и посылает сигнал о том, что почва сухая

<span Times New Roman",«serif»; mso-ansi-language:EN-US">.<span Times New Roman",«serif»">»

Сигнал-этофлажок Кесседи. Тензометр – это наполненная водойтрубка в почве; как только почва высыхает, уровень воды понижается, создаетсявакуум и появляется флажок.

Кесседирекомендует использоватьзапатентованную флажковую систему в различных частях поля, где почва наиболеечувствительна. «Используйте их на огромных экономически важных частях поля,»-говорит он. Информация по телефону 573/882-2731.

·<span Times New Roman"">       

ВИС делает сложное простым

<span Times New Roman",«serif»">Всемирные Информационные Системы(ВИС) все больше обращаются к сельскому хозяйству, потому что они делают так,чтобы сложные вещи выглядели лёгкими, говорит Джек Денджермонд,президент Института систем по исследованию окружающей среды. Выступая в 1997 наКонференции по сельскому хозяйству Чемпейне,Иллинойсе, Данджермонд объясняет, что ВИСпредоставляет  подробную информацию внаглядной форме, что позволяет фермерам объединять и анализировать сложнуюинформацию.

«Карты говорят нам. Мы можемвидеть вещи, большинство из которых мы не понимаем», — говорит он. Онпредсказывал, что Интернет пойдет рука об руку с ВИСтехнологией, а фермеры и снабженцы будут использовать множество доступной,основанной на картах, информации.

·<span Times New Roman"">         

Еще немного информации о сельском хозяйстве

GPS Видео Картограф позволяетфермерам и разведчикам урожая добавить геоориентиры кстандартной видео записи. Система сбора информации о пахотной земле (the infield data collection system) разработанная RedHen System былапредставлена в 1997 на Конференции по сельскому хозяйству. Видео камеры соспособностями Lan-C рекомендованыдля прямого воспроизведения (записи). Програмноеобеспечение, звукозаписывающий аппарат(data recorder) и GPS ресивер продается за $1,295или за $795 без GPS. Предварительный заказ на www.redhensystems.comДля заказа звонить в Farmer’sSoftware Associationпо телефону 800/237-4182.

               Так же на конференции Case-IHиAgri-Logic рекламировали свое новое программное обеспечениеPocketSurvey. Оно продолжает WindowsCE опорукомпьютера и создано для разведывания и черчения карты поля. Информациязагружена в блок управления для анализа. Встретьтесь со своим посредником илизаходите на http://www.casecorp.com чтобы узнать детали.

·<span Times New Roman"">       

Собрание членов специальной организации

<span Times New Roman",«serif»">Новартская

<span Times New Roman",«serif»">конференция, «Делающая технологию платной», привела преподавателей, студентов ипромышленных исследователей в Чапел Хил, СевернаяКаролина, чтобы обсудить прошлое и будущее состояние технологии.

Члены конференции обсуждали,кто должен извлекать больше пользы от технологии и роли в ней университетов. Кент Крукстон, из университета Минесоты, считает, что университеты изменились более чем 30лет назад. Обычно университеты были источниками новшеств. Сейчас они позадиновых разработок, но все еще обучают главному в технологии.

Что же касается тех, ктоизвлекает пользу из технологий, то член конференции Чад Херциз Hertz Farm Management считает, что, в первую очередь, пользуизвлекают компании, продающие технологии, затем те кто заимствуют, а потом всефермеры.

Конференция была посвященаближайшему будущему технологии, такому как: датчики, установленные в земле,самоуправляющиеся, использующие всемирные системы; коллекция топографическойинформации и использование цифровых камер, чтобы быстро пересылать визуальныеобразы.<span Bookman Old Style",«serif»">

<span Times New Roman",«serif»">Компьютеризациясельского хозяйства

·<span Times New Roman"">       

Новое программное обеспечение

Технологии Flagship, Inc., выпущенные ManagePLUSдляQuick Books – в этом году появились раньше. Сейчас версия ManagePLUSдля Quickenстала доступна.Добавленные свойства включают способность записывать физические величины исообщать о единицах продаж и расходов информации. ManagePLUSдля Quickenи QuickBooks стоит$69 каждый с предполагаемымувеличением цен после 1997 года. Информация по телефону 816/291-3000

<span Times New Roman",«serif»">Электроникадля домашнего скота

·<span Times New Roman"">       

Программное обеспечение для овец

Две компьютерные программы Sheepbudи SDSheep, анализируют производительностьи прибыльность овец. Программы, разработанные в проекте совместно суниверситетами Монтаны, Войоминга,Южной и Северной Дакоты, могут быть использованы совместно или раздельно.

Sheepbudанализирует операции с овец,как часть целого хозяйства. SDSheep анализирует производительность стада. Двепрограммы совместно с Windows продаются за$80.Информация по телефону 701/567-4323.

·<span Times New Roman"">       

Econ-Swine combo

AgCHECKдля хозяйства Windows рассматривающийпрограммное обеспечение, произведенное RedWing Business Systems, Inc., сейчас объединяется с PORKS, cпрограммой,регистрирующейпроизводительность свиней, разработанной PORKSSoftware, Inc.

Информация по телефону PORKS Software 319/588-1501 или на www.porks.comтак же потелефону Red Wing 800/732-9464 или на www.redwingsoftware.com Цена упаковки колеблется от$890 до$1,490.

·<span Times New Roman"">       

Уход за домашним скотом

СТВ, Inc.,объявляет о своем приобретении компании Fancomof Panningen в Нидерландах. Расположенныйв Милфорде, Индиане, СТВ производит и продает системыдля ухода и питания домашней птицы и скота под торговой маркой The CHORE-TIME.

Изделия Fancom — это системы, которыеконтролируют климат и программное обеспечение для сельскохозяйственногооборудования. Она будет работать как отдельная компания. Информация по телефонуСТВ, Inc., 219/658-4101

<span Times New Roman",«serif»;mso-ansi-language: EN-US">                        Информация по сетиИнтернет

·<span Times New Roman"">       

Сколько фермеровв сети?

30% фермв США имеют доступ в Интернет, согласно исследованию USDA опубликованномув июле. Из  ферм с годовым доходом более $100,000,20% имеют выходв Интернет.

Ведущие штаты, такие как Нью Джерси (31%), Юта (29%), Мериленд (25%) и Калифорния(23%). Ведущие пользователи сети — этоВосточный регион $100,000плюс доход с ферм с 30%доступом.

Впервые USDA изучилифермеров на компьютере, используя в этом ежегодный общенародный опросник выращивания урожая:колличествозерна в хранилищах, ценность земли и инвентаря для домашнего скота.

·<span Times New Roman"">       

Проект в сети

Журнал «Successful Farming», с поддержкой от Первых агрономистов,работает над сравнением мониторинга доходови данных веса.Подробности на странице 38или посетите нас на www.Agriculture.com/technology/index.html.

·<span Times New Roman"">       

Разнообразие ферм в сети

Находясь в Интернете, вы посещаете новые разнообразные отделы рекламына www.agriculture.com. Реклама проста вупотреблении, может быть найдена по ключевым словам и предлагает широкий выборпродуктов и услуг, таких как компьютеры и сельскохозяйственное программноеобеспечение, машинное оборудование и детали, домашний скот, обычные фермерскиеуслуги и многое другое.

<span Times New Roman",«serif»; text-decoration:none;text-underline:none">                                                 Сноска

·<span Times New Roman"">       

Где ваши копии?

<span Times New Roman",«serif»">Выследуете определенным правилам, чтобы обеспечить качество вашему зерну.  А как насчет информации о вашем урожае?

<span Times New Roman",«serif»">Фермерскаяинформационная система управления включает в себя записи, информацию о картах,финансовые сведения и многое другое в различном программном обеспечении.Некоторые дают больше информации, чем другие. Но везде нужны копии.

<span Times New Roman",«serif»">Выполучаете только один шанс в год вырастить и собрать урожай на своей ферме. Непозволяйте

<span Times New Roman",«serif»;mso-ansi-language:EN-US">Murphy’sLaw <span Times New Roman",«serif»">украсть его, столько тяжелого труда пропадет икто-то (вы?) будет <span Times New Roman",«serif»;mso-ansi-language:EN-US">flub up.

·<span Times New Roman"">       

<span Times New Roman",«serif»">Вы должны сделать копии<span Times New Roman",«serif»; mso-ansi-language:EN-US">

<span Times New Roman",«serif»">Когдавы, например, загружаете информацию о сборе урожая, делайте как минимум 2 илиболее копий: одну на дискету, а другую на винчестер. Немедленный резерв: однаиз этих копий в вашем несгораемом сейфе, а вторая в другом месте (возможнорядом с с/х консультантом)

<span Times New Roman",«serif»">Есликто-то другой загрузил вашу информацию и сделал вам план урожая

<span Times New Roman",«serif»; mso-ansi-language:EN-US">, <span Times New Roman",«serif»">настаивайте на том, чтобы они всеправильно копировали, и <span Times New Roman",«serif»;mso-ansi-language:EN-US"> <span Times New Roman",«serif»">вы сразуполучите копии с сырой информацией.

<span Times New Roman",«serif»">Позже,используйте

<span Times New Roman",«serif»;mso-ansi-language:EN-US"> CD-ROM, оптический диск, <span Times New Roman",«serif»">идругие долгоживущие средства информации. (Для этого копии потребуются позже.)

·<span Times New Roman"">       

<span Times New Roman",«serif»">Сделайте отдельную директорию<span Times New Roman",«serif»">

<span Times New Roman",«serif»">Модернизациякомпьютерных директорий оставляет без внимания информацию о сборе урожая. Выможете захотеть переименовать файлы с сырой информацией или создатьобъяснительный текстовый файл.

<span Times New Roman",«serif»">Соединитеэти файлы с другими. Сделайте копии файлов-карт и текстовых файлов. Эти копиидержите отдельно от оригиналов

<span Times New Roman",«serif»;mso-ansi-language: EN-US">. <span Times New Roman",«serif»">Сохраняйте!<span Times New Roman",«serif»; mso-ansi-language:EN-US">

<span Bookman Old Style",«serif»">

еще рефераты
Еще работы по сельскому хозяйству