Реферат: Мужчина и женщина

Продолжительностьполового акта оценивается от времени момента введения во влагалище половогочлена до наступления семяизвержения и по количеству фрикций (поступательногодвижения пениса во влагалище).

Наодну фрикцию приходится одна дыхательная эскурсия, то есть, в среднем, 16-18фрикций в минуту. Наименьшая продолжительность акта составляет 1 минуту 34секунды (при 68-ми фрикциях), наибольшая — 3 минуты 34 секунды (при 270-тифрикциях), средняя продолжительность — 2 минуты 2 секунды. Средняяпродолжительность одного поступательного движения члена равняется 2, 52секунды.

Сексуальнаяреакция женщин только в редких случаях бывает мгновенной. С учетом этого инеобходимо строить тактику мужского поведения.

Поэтомубольшое значение для любовной прелюдии имеют: обстановка, в которой происходитполовой акт; выдержанность мужчины, где настойчивость сочетается стактичностью; поцелуи — сильнейший сексуальный раздражитель, их возбуждающаясила возрастает, когда они идут от периферии тела к центру — от кончиковпальцев к плечам и шее, от голени — к бедрам и т. д.; воздействие на эрогенныезоны. Основные эрогенные зоны у женщины — это губы, рот, края ушных раковин, мочкиушей, затылок средняя линия спины (кошачье место), стопы ног, молочные железы, внутренняяповерхность бедер и половые органы; наибольшей возбудимостью обладают малыеполовые губы, вход во влагалище и особенно клитор.

Эрогенныезоны у мужчины: головка пениса, средняя его часть, внутренняя сторона крайнейплоти и кожа мошонки.

Дляполового возбуждения мужчине необходимо немного времени, по упрощенной схеме:увидел — появилась женщина — появилось желание, а вместе с тем и эрекция, имужчина готов к половому акту. Женщина никогда быстро не возбуждается, если унее нет психологического или сексуального отклонения от нормы, когда, независимоот возможностей и условий, она испытывает половую потребность. Эти женщиныраньше даже из обеспеченных семей поступали в дома терпимости для ненасытногоудовлетворения полового желания.

Нормальнаяженщина тоже имеет половую потребность, но возбуждаться она может только в томслучае, если эту потребность подкреплять, с одной стороны, психологическимнастроем, а с другой — эротическим возбуждением.

Касаясьвопроса о психологическом настрое, следует сказать, что в большей степени этозабота и обязанность женщины. Мужчина своим сексуальным поведением создаеттолько сравнительно незначительный психоэмоциональный фон. Психологическийнастрой у женщины формируется в сознании: если она воспринимает мужчину какличность, то положительный. Если на мужчину есть обида, то соответствующийнастрой не создается, женщина не испытывает полового возбуждения, остаетсяпассивным партнером и, конечно, не получает полового удовлетворения. Но — прижелании — она может отвлекаться в мыслях от негативных воспоминаний ивспоминать только положительное.

Ведькаждая женщина, будучи невестой, видела столько хорошего в своем избраннике.Безумно любила и поэтому отдалась душой и телом. Отрицательных качеств увозлюбленного почти не было. А потом все остыло, все хорошее стало незаметным, ачто и осталось, то воспринимается как само собой разумеющееся. А вот о том, чтов избраннике плохого, с ее точки зрения, она думает и день, и ночь, потому чтовсе это хочет исправить и сделать так, чтобы было выгодно ее интересам исамолюбию. Какой же психологический настрой будет у женщины после такихмыслей?! Тем более, что реализовать их чаще всего невозможно.

Ночтобы быть достойным уважения и восхищения женщины, от мужчины требуетсявысокая ответственность за свое поведение, отношение к жене и окружающим.Каждая женщина, любой моральной силы, хочет видеть в муже властелина ее дум, обходительного,в отличном физическом состоянии. Ее любимый мужчина должен быть умен и храбр, трудолюбиви высококвалифицирован, упорен и честен, сдержан и уверен в себе. Мужчинулюбого возраста украшают раздвинутые плечи, плоский живот, легкая походка, опрятность.

З.В.Рожановскаяприводит любопытную историю об одной из своих пациенток, которая пришлалечиться, к ней от половой холодности. Когда та стала рассказывать о себе, товыяснилось, что два года она жила половой жизнью со своим, будущим мужем добрака, всегда испытывала желание и удовлетворение. Не женились потому, чтопротивилась его мать. Наконец зарегистрировались, и она переехала жить к нему.И сразу — резкие конфликтные отношения со свекровью. Та обливала ее словеснойгрязью. Женщины без конца ссорились, а муж молчал. Не желая обижать, мать, онспокойно смотрел, как плачет от обиды его жена, т. е. стоял в стороне от ееэмоций, чувств. И — все. Прошло каких-то два месяца, и женщина пришла сословами: «… лечите меня от половой холодности, со мной что-то случилось, я неиспытываю ни желания, ни удовлетворения, близость мне в тягость».

Пример- иллюстрация того, что физические данные еще не определяют половую гармонию.Физические данные этих людей не изменились, даже родов еще не было, лишьпсихологические отношения стали другими. Появилось чувство обиды.

Женщинане способна воспринять как личность того мужчину, который ее не защищает, которыйдуховно не является выше, сильнее ее. Она слабовольного и не инициативногоможет быстрее признать как мать, в силу материнского инстинкта. Взять под своюзащиту. Но это не вызовет в женщине высокого чувства гордости и восхищениясвоим спутником жизни, скорее будет восприниматься как приложение к ее семье, кее психологической самостоятельности, в которой женщина, в общем-то, не оченьнуждается. Ибо самая эмансипированная женщина ищет в муже более сильного, своюопору. Потеряв к мужчине уважение, перестав воспринимать его какмужчину-защитника, она утрачивает способность возбуждаться, утрачиваетспособность получать удовлетворение в близости.

Всемейной жизни очень важен совместный семейный труд, ибо в настоящее время вдоме нет работ чисто женских и чисто мужских. Поэтому от совместного трудавыигрывает не только домашний уют и благополучие, но и психологический настройсупругов.

Частопсихологическое отчуждение возникает потому, что женщины заняты домашнимиделами и не могут уделить внимание духовному общению. Для мужчины важно, чтобыжена жила его интересами, знала о них и духовно в них участвовала. Иначе мужбудет делиться своими интересами и выяснять правильность своего поведения сдрузьями или еще где-нибудь. Настоящая жена должна знать, что у мужа на душе, всегдаулавливать его настроение, и постоянно быть для него поддержкой.

Мужчинадолжен чувствовать, что он дорог, необходим в доме. Этот авторитет создаетсяделами и словами жены в положительном плане. Говорят, что от упреков еще ниодин мужчина не стал лучше. Наоборот, подчеркивание положительных качествукрепляет психологическую связь и положительный взаимный настрой.

Но,к сожалению, многим женщинам, погруженным в свои личные и семейные интересы, совсемне приходит в голову быть нежными со своим мужем. Они не помышляют выглядетьдома также выгодно, как на балу. Они не флиртуют с мужьями, даже немного. Онине считают нужным продемонстрировать перед мужьями блеск многограннойдрагоценности своих эротических особенностей.

Взадачу женщины входит поддержание душевно-чувственного напряжения, чтосоответствует ее природе. Она должна пленять мужчину эротически, с одной стороны,а с другой стороны настраивать себя саму эротически и эмоционально на близость.

Мужчиныи женщины, все мы очень разные, разная психология, сложение, генетика, но настёнет друг к другу. Любите и будьте любимыми! Женщины — постарайтсь бытьтерпимыми к прихотям Ваших мужчин, понимайте их. Мужчины — будьте мужественны, обеспечьтехорошее и достойное существование Вашей семьи.

Список литературы

Дляподготовки данной работы были использованы материалы с сайта www.1-doctor.ru/

еще рефераты
Еще работы по сексологии