Реферат: Первая брачная ночь

Скоморохов А.Г., Садикова Н.Б.

Судьбабрака решается в первую брачную ночь… Не начинайте брака с изнасилования, таккак нередко бывает, что после этого «законного изнасилования» надолго возникаетотвращение жены к мужу.

Дажеесли молодая женщина не имела правильного полового воспитания, что наблюдаетсядовольно часто, ко времени вступления в брак она все же в какой-то степениподготовлена к половой жизни, зная кое-что из разговоров с подругами, из книг,научно-популярных медицинских журналов. Считается нормальным явлением, что онас волнением и страхом ожидает первой брачной ночи, которая на всю жизнь, какона надеется, свяжет ее с любимым мужчиной.

Перваябрачная ночь имеет исключительно важное значение для зарождения женскойчувственности. Достаточно мужчине не проявить такта, нежности и понимания, каку молодой женщины на всю жизнь может появиться отвращение к половому акту иполовая холодность. И кого бы она потом ни встречала на своем жизненном пути,исправить это бывает очень трудно или невозможно.

Перваябрачная ночь должна быть полна романтики и нежности, потому что это происходиту любого человека только один раз в жизни. Если мужчина ласков с молодой женой,предупредителен, то это в какой-то мере снимает ее скованность, возбуждаетжелание.

Когдамолодые люди лягут в постель, мужчина должен поласкать женщине все эрогенныезоны (соски грудей, внутреннюю поверхность бедер, клитор). Желательно даже,чтобы мужчина довел этими ласками ее до оргазма. А по истечении 2—3 часовдолжен совершить дефлорацию со всей нежностью и бережностью, на которуюспособен. Такая женщина в дальнейшем будет принимать ласки мужа сблагодарностью, ждать их и отвечать ему тем же. Но если вместо ожидаемойнежности в первую брачную ночь женщина сталкивается с грубостью, цинизмом инеобузданностью желаний домогающегося ее мужчины, то в дальнейшем психика еебудет уязвлена, а это первая ступенька будущей половой холодности. Даже оченьопытному в половом отношении мужчине не следует демонстрировать все своиспособности в первую брачную ночь, так как это может очень неприятно поразитьмолодую женщину. Мужчинам следует помнить, что основными причинами неуважения кмужу со стороны жены могут быть слабоволие, невысокое положение в обществе,физическая непривлекательность, грубость. Но самое главное — это грубость вполовых отношениях, и особенно во время первого полового акта.

Интимнаяблизость между мужчиной и женщиной, особенно в первую брачную ночь, должнапроисходить в состоянии абсолютной трезвости. Этот мудрый закон бытует на Русис очень давних времен и определяет ритуал свадебного застолья. Молодымзапрещается во время свадьбы пить хмельные напитки и наедаться. Это делаетсяпотому, что любое количество спиртного отрицательно сказывается на потомстве, атак как первая брачная ночь в половом отношении может быть очень активной, товозможность зачатия резко возрастает. А когда ребенок зачат родителями всостоянии опьянения, он редко бывает полноценным, что можт проявиться не сразу,а через несколько лет после рождения.

Иногдаможно сделать исключение и разрешить молодым выпить бокал шампанского дляснятия нервного напряжения и стыдливости. Кроме того, шампанское в какой-томере улучшает половую чувствительность. А бесчисленные тосты под крики«Горько!» для молодых неприемлемы.

Убольшинства людей бытует ошибочное мнение, что дефлорация женщины должнаобязательно произойти в первую брачную ночь. Так бывает не всегда. Много здесьзависит не только от упругости полового члена, но и от того, как устроенадевственная плева. Бывают случаи, что она настолько плотна, что разрываетсятолько после ряда попыток. Такие явления могут травмировать мужчину,неграмотного в сексуальном отношении. Бывают случаи, когда девственная плева уженщины отсутствует от рождения или была повреждена в результате травмы,неумелого подмывания, во время занятий спортом. Все эти факторы должны знатькак мужчина, так и женщина, чтобы избежать недоразумений и взаимного недоверия.

Еслимолодой человек неграмотен в вопросах сексуальной жизни и никогда не был сженщиной раньше, то первая брачная ночь также может вызвать у него чувствотревоги и неуверенности в себе. В этом случае большой поддержкой для негоявится совет отца или старшего брата, с которыми он должен поговорить досвадьбы. Эти более опытные в вопросах сексуальной жизни люди должны рассеятьтревоги молодого человека, подсказать ему, как лучше вести себя в  определенныхситуациях, так как если первые попытки окажутся неудачными, то на долгое времяу него может возникнуть своего рода торможение в нервных центрах, лечитькоторое очень трудно.

Перваябрачная ночь всегда является переломным моментом в жизни мужчины и женщины,даже если они имели до этого половые сношения. Она должна стать неповторимой иособенной, запомниться на всю жизнь.

Список литературы

Дляподготовки данной работы были использованы материалы с сайта www.medicus.ru/

еще рефераты
Еще работы по сексологии