Реферат: Шкала размеров мужских половых членов и их развитие

ШКАЛА РАЗМЕРОВ МУЖСКИХ ПОЛОВЫХ ЧЛЕНОВ И ИХ РАЗВИТИЕ

Каковы же средние размеры половых органов у взрослого мужчины? Как это ни странно, до 1949 года этому вопросу не уделялось сколько-нибудь серьезного внимания, пока известный гинеколог Роберт Лату Дикинсон не приступил к написанию своего «Атласа анатомии секса человека». Вот что он пишет:

«После тщетных поисков таких измерении как у нас в стране, так и за рубежом я дал „карт бланш“ одному из самых видных экспертов в области специальной литературы, покойному ныне Эдуарду Пребблу. Он сообщил мне, что ему так и не удалось раскопать ничего стоящего по этому вопросу, несмотря на изучение большого количества толстых книг.»

Из нескольких неофициальных разработок, подвернувшихся ему в ходе исследования, Дикинсон пришел к выводу, что средние размеры пениса в невозбужденном обычном состоянии таковы: длина — 10 см, в окружности — 8,5 см. Средняя длина члена в возбужденном состоянии при эрекции составляет 15,5 см, в обхвате — 11 см. Для подкрепления этих данных доктор Дикинсон провел по собственной инициативе осмотр 1500 мужчин и измерение размеров полового члена. Статистические результаты показали, что размеры среднего мужского члена в возбужденном состоянии равняются 15,6 см в длину и 10 см в окружности. Он также отметил, что у 90% осмотренных пациентов размеры в длину колебались между 12,5-19 см в состоянии эрекции.

Недавно был проведен ряд независимых исследований с целью определения средней длины мужского члена. Все исследователи сошлись во мнении, что средняя его длина равняется примерно 15 см. Вер-нон Бош, автор книги «Размеры половых органов», утверждает, что у 90% мужчин длина члена в возбужденном состоянии находится в пределах 11-20 см. Статистика в отношении размеров мужского члена в спокойном, обычном состоянии более уклончива, так как у невозбужденного полового органа размеры чрезвычайно подвижны. Всем хорошо известно, что пенис сильно съеживается, стоит только окунуться в ледяную воду горного озерка, и, наоборот, принимает внушительные размеры в теплой атмосфере, например, когда человек стоит под горячим душем или же сидит в раскаленной сауне. Анализ двенадцати различных исследований фаллических размеров позволил сделать вывод, что у 90% всех взрослых мужчин размеры членов в спокойном, невозбужденном состоянии разнятся от 8 до 11 см. Как видим, различие здесь небольшое, и это наталкивает на вывод, что 90% всех мужчин обладают в невозбужденном состоянии членами примерно одинаковых размеров.

ИДЕАЛЬНЫЕ РАЗМЕРЫ МУЖСКОГО ПОЛОВОГО ЧЛЕНА

В XVI веке французский хирург Николя Венетг написал популярный учебник по сексу «Табло супружеской любви». В одной из глав он приводит свое представление того, что такое большой, маленький члены и член идеальных размеров. Вы, конечно, хотите узнать, не являетесь ли вы владельцем «идеального» члена. Вот что он пишет по этому поводу:

«Природа, которая никогда ничего не делает без заранее составленного плана, устанавливает свои законы для каждой части человеческого тела. Те из них, как у мужчины, так и у женщины, которые выполняют любовные функции, обладают определенными размерами. В соответствии с такими законами мужской половой член не должен превышать 15-20 см в длину и 7,5-10 см в окружности. Таковы нормальные размеры, которые выдерживает природа при создании этого органа в большинстве случаев. Если пенис длиннее или толще, то его владельцу требуется немало выдумки, чтобы заставить его соответствующим образом двигаться. Вот почему жители Южной Франции менее приспособлены к воспроизводству потомства, чем мы».

Таким образом нам становится известно, что мужчины на юге Франции обладали хорошо развитыми, крупными половыми органами, по крайней мере такое «положение наблюдалось три столетия назад». Тем не менее доктор Венетт предостерегает нас, утверждая, что большой член может стать помехой при половом акте. Вот что говорит он о большом мужском члене:

«Слишком длинные или слишком толстые пенисы — не самое лучшее подспорье как при получении сексуального удовольствия, так и при продолжении рода. Они раздражают женщин и не представляют собой ничего особенного. Если руководствоваться только одним требованием- облегчить проведение полового акта, то для этого требуется мужской член средних размеров. Толщина члена не в такой степени досаждает женщине, как его длина. Для этого ей нужно только расширить свой орган, а так как он гибок и податлив, то она способна довольно легко это сделать. Я здесь не говорю о мужских членах громадных размеров. Само собой разумеется, что такие мужчины не годятся для брака, и какая же женщина согласится выйти замуж за такого мужчину, о котором упомянул Фэбрис Хилден, если у него половой орган был размером с новорожденного младенца ?»

Список использованной литературы:

1. Основы сексологии (HUMAN SEXUALITY). Уильям Г. Мастерc, Вирджиния Э. Джонсон, Роберт К. Колодни. Пер. с англ. — М.: Мир, 1998. — х + 692 с., ил. ISBN 5-03-003223-1

еще рефераты
Еще работы по сексологии