Реферат: Первая брачная ночь

В том, как сложатся отношения между супругамивпоследствии, большую роль играет первая брачная ночь. При этом некоторыемужчины уподобляются дикарям, женщина чувствует себя просто изнасилованной.Происходит это не всегда потому, что мужчина груб, часто он бывает слишкомвозбужден во время первого сношения с женой и теряет самоконтроль.

Многое было написано о предмете этой главы, но вбольшинстве случаев внимание акцентировалось на чувственной стороне вопроса.Даже тогда, когда автор действительно искренен в своем стремлении осветитьданный вопрос, описание часто получается поверхностным из-за того, что онпренебрегает необходимыми деталями и слишком большое внимание придает теме: будьнежным, будь понимающим, будь внимательным. Было бы интересно посмотреть начеловека, будь он даже варваром во всех отношениях, который не проявил бы, покрайней мере в первую брачную ночь, нежные чувства к своей женщине.

Его последующие поступки охарактеризованы какневежество и неспособность к самоконтролю, но никогда — как желание бытьгрубым. Если мужчина выказывает полное невежество в том, как вести себя вделикатных случаях и не обладает достаточным самоконтролем, то с точки зренияженщины это пройдет, наступит пробуждение и нежность придет позднее.

Возможно, что много небрежностей, касающихсяповедения мужчин в первую брачную ночь и медовый месяц, происходит из-заотношения к этой процедуре самой природы, которая не считает ее особенноделикатной или трудной. В известной степени — это здравая философия. Конечно,половое сношение, являющееся совершенно нормальной функцией, выполнялось легкои успешно как дикарем, так и цивилизованным человеком безо всякой заботы опоследствиях. Оно, следовательно, должно быть очень простым процессом, нетребующим особых знаний.

Поведение супругов в первую брачную ночь зависит торазличных условий, от физического состояния невесты: является ли онадевственницей или же у нее был опыт до замужчинаества. В последнем случае ужениха не будет никаких физических трудностей. Однако существуют факторы,присутствие которых необходимо в любом случае: это самообладание мужчины иискренняя предварительная ласка. Они особенно важны.

Давайте рассмотрим устаревшее понятие о девственнойплеве и ее взаимосвязи с различными положениями о том, что представляет собойдевственность. Рассмотрим девственниц, у которых не было сношения с мужчинамидо свадьбы. Выясним отношения между наличием девственной плевы и действительнойдевственности женщины.

По существующим понятиям, девушка должна быть чистойи непорочной до первой брачной ночи, причем для большего числа мужчин мериломдевственности и целомудренности является сохранение девственной плевы до первойбрачной ночи. Надо сказать, что даже ощущение наличия или отсутствия плевычасто бывает обманчивым. Во многих случаях мужчина при неглубоком введениичлена может растянуть девственную плеву, но не прорвать ее. Кроме того, многиедевушки разрешают партнеру все формы интимной близости, возможные при половомакте, требуя при этом от него только одного: не нарушать девственную плеву.Мужчина при этом может испытать оргазм и его партнерша тоже. Для этогодостаточно водить половым членом вдоль внешних половых органов, раздражаяклитор. Вообще, это часто встречающийся вариант, когда женщина с малойвозбудимостью не испытывает возбуждения при раздважении влагалища, но быстровозбуждается при касании клитора половым членом. Причем такое возбуждение дажепредпочтительнее, чем возбуждение клитора пальцем.

Естественно, что при таком сношении женщинасохраняет нетронутой девственную плеву, но вряд ли ее можно назвать оченьцеломудренной.

С другой стороны, означает ли отсутствие девственнойплевы, что девушка имела связь до вступления в брак? Не больше, чем ее присутствиедоказывает девственность. Нет необходимости доискиваться причин этого явления.Девственная плева может быть случайно разрушена в детстве или юности поразличным причинам, и девушка может не иметь об этом ни малейшего понятия. Итем не менее, она так же девственна, как ее сестры, у которых плева осталасьнетронутой.

А если девственная плева разрушена не случайно, авследствие добрачных связей? Есть ли возможность отличить один случай отдругого? Это в большей степени зависит от строения женских половых органов, оттого насколько женщина может быть актрисой, и от степени доверчивости мужчины.

Если у нее канал влагалища, если она можетправдоподобно лгать и симулировать боль, то она может убедить и совершенноввести в заблуждение супруга, тем более, что он хочет верить в ее невинность.Таким образом, отсутствие девственной плевы не является доказательствомнецеломудрия девушки и, наоборот, наличие плевы не доказывает целомудрия.

Дело в том, что вы должны принимать женщину так, какона принимает вас, и в вопросе ее девственности положиться целиком на нее. Еслимужчина будет мучить женщину впоследствии из-за того, что она вступила в бракне девственницей (соответствует ли это действительности или это только егомнение или подозрение), то ему следовало остаться холостяком.

Обычно женщина чувствует себя перед разрывомдевственной плевы примеро так, как в кресле дантиста. Женщина должна знать, чтодефлорация девственной плевы не обязательно болезненна. Ей следует сказать, чтообычно, если первый половой акт выполнять должным образом, имеет местоболезненный момент, за которым следует немедленное облегчение, и что этого ненадо бояться. Многие женщины не чувствуют особой боли. Однако бывают и болеесложные незначительно реагируют на сексуальное возбуждение, хорошо помогаетискусственная смазка.

Половой член выделяет мало смазывающей жидкости. Ктому же почти вся она остается внутри мочеипускательного канала.

Список использованнойлитературы:

1. Техника современного секса,Стрит Р.

еще рефераты
Еще работы по сексологии