Реферат: Фригидность

Это не означает отсутствия наслаждения сексом, когдакто-то из вас смертельно устал, когда дети стучатся в дверь, посреди площади,или, вообще, не с тем мужчиной, не в то время или с неподходящими вибраторами.Мужчины, устроенные как автомат для продажи газет, должны иметь это ввиду.

Не является фригидностью и то, если вы не получаетечрезвычайного оргазма каждый раз. Если судить с этих позиций, то любая женщинасчиталась бы фригидной. Не применимо это и к отсутствию отклика, если мужчинанеловок, спешит, или его член бастует. Мы думаем, что все это вы и так знаете.

Истинная фригидность — если женщина, которая любитмужчину и не пугается какой-либо области секса, все-таки не может насладитьсяим, когда оба они рассчитывают на ее наслаждение. Это состояние, в отличие отимпотенции мужчин, которая часто может быть устранена просто внушением (хотя ине всегда), не так легко устранить книжными советами. Женская сексуальностьзначительно меньше может быть представлена прямой линией, чем мужская. Еслиженщина имеет затруднения такого рода, они ДОЛЖНЫ быть связаны с ееиндивидуальностью.

Некоторые случаи отсутствия удовлетворения просты:противозачаточные таблетки могут создавать большие колебания в любую сторону.Так же действует собственная внутренняя химия женщины, которая являетсяцикличной, в отличие от мужской, и больше подвержена неожиданным изменениям.Если сношение болезненно, это тоже просто — обратитесь к гинекологу.Беременность и роды также воздействуют на отклик, физически и психологически.

Предполагается, что дело не в этом, и что у вас естьмуж, с которым можно и поговорить, и пофантазировать, и вы исключаете очевидныеотвратители вроде лежащего на вас слишком тяжелого любовника, но все же ничтоне оставляет у вас настоящего чувства удовлетворения. Получите персональныйсовет. Смесь физических и психологических причин, которые могут приводить кнеудовлетворенности, слишком сложна, чтобы касаться ее в этой книге.

Единственная техника, которую стоит попробовать,заключается в тщательном самообразовании через расслабленное, постепенное иуединенное самоисследование. Мастурбация у женщин гораздо в большей мере — процесс продолжительного самоисследования, чем у мужчин; и многие женщины могути действительно приучают себя отвечать таким путем.

По широко распространенным свидетельствамиспользование вибратора помогает — он может создать ощущение почти у любойженщины. Если вы однажды нашли стимул, который дает вам ощущение вообще,независимо от того, открыли вы это сами или с вашим любовником, включайте его влюбовное занятие и используйте на всю катушку.

Если вам требуется палец на клиторе, или генитальныйпоцелуй, используйте их полностью — пропаганда о «влагалищноморгазме» не более, чем пропаганда, и нет ни капли истины в мнении тех«знатоков», что если вы не можете получить полного удовлетворениятолько при глубоком введении, — вы не женщина. Некоторые женщиныудовлетворяются при этом, другие — нет. Некоторые женщины получают многооргазмов, иные настолько много, что они сливаются и не могут быть разделены наотдельные события, — другие же получают один, как мужчины.

Некоторые женщины получают наслаждение только от отстимуляции груди или генитальной стимуляции. Определите свой тип.

Если вы еще не экспериментировали с переменой поз,сделайте это — к этому времени, мы надеемся, вы уже пытались. И с игрой ифантазией.

Если же ничто не давало вам нить, которую можноразвить, вам нужна индивидульная помощь (или, точнее, помощь как паре). Если пойдетек консультанту, идите вместе.

Для самотренировки начните с того, что расположитесьпоудобнее, обнаженной или нет, перед зеркалом или нет, как вы предпочитаете.Думайте и фантазируйте о чем-нибудь, что даст вам отклик любого рода, затемпостепенно начните исследовать свое тело, позволяя руке двигаться туда, кудахочет тело — к груди, на всю поверхность кожи, половые губы, клитор.

То же самое делайте, если вы используете вибратор — не стремитесь к оргазму, но постарайтесь открыть, что вам нравится и что вамкажется, должно понравиться. Потребуется время, чтобы изучить это.

Иногда, если это не пугает и не отвращает вас,другая женщина сможет помочь лучше, чем мужчина. Это отнюдь не сделает васлесбиянкой. Не рассчитывайте, что другой мужчина сможет сделать лучше, чем вашлюбовник — возможно, но это небезопасный способ.

Если вы можете вообразить ситуацию, которая васвозбудит, попробуйте создать ее с вашим любовником — как игру, если онаневозможна серьезно — помните, что фантазия о насилии не есть действительноенасилие, и фантастическая жестокость не есть реальная жестокость. Подумайте, небудет ли какое-либо из ваших предположений возбуждать вас в перспективе.Поговорите со своим мужчиной.

Помимо этого, мы не можем больше помочь советом. Какни странно, женское либидо управляется мужскими гормонами.

еще рефераты
Еще работы по сексологии